В Екатеринбург вернулась корь: в городе зафиксированы два случая болезни

maltseva: у моего десятидневного младенца не "желтушка" на фоне высокого билирубина, а кожа смуглая в татарина папу

прелесть какая

Murza: какую такую ответственность хотите от врача за то что он привил здорового ребенка и случилось осложнение?

Во-первых, если после прививки больше половины детей почувствовала себя очень плохо, то возник вопрос о качестве вакцины. Если до этого ребенок реагировал нормально на прививку, а тут с осложнениями, опять удивление. Ну и признайте, что это - реакция на прививку, нет же, упираются, что ОРЗ. Ога, массово, у всех ночью после прививки.

maltseva: а кожа смуглая в татарина папу

Мой муж-татарин с бледной-бледной кожей и светленький. И свекровь такая же.

НЕШОКОЛАДКА: Мой муж-татарин с бледной-бледной кожей и светленький. И свекровь такая же.

и тут что-то пошло не так

maltseva: пошло не так

Этнические татары рыжие и светлые
Это монгольское иго прошло по братскому народу

Аноним: Этнические татары рыжие и светлые

Фух...мой татарин как раз с рыжиной. Короче настоящий татарин, так и знала.

тема повернула в интересном направлении

слушайте, помню, как ребенку отказывались втыкать бцж моему в роддоме. потому что она не писала то ли двое, то ли трое суток после рождения, не помню точно, при том, что сиську жрала, как пылесос...
нет и всё...

Аноним: мой татарин как раз с рыжиной.

Так же как и грузины и прочие народы, отличительной чертой которых ошибочно считают тёмную масть :) И белокожие
Башкиры вот смуглые

Потолковый Лампонюх,
Ой про роддома отдельная тема... мучаешься со схватками, а вокруг тебя уже врач бегает и бумажки подсовывает на прививки ляле, чтоб подписать. Так и бегала, пока я не рявкнула на нее.

kisya: мучаешься со схватками, а вокруг тебя уже врач бегает и бумажки подсовывает на прививки ляле, чтоб подписать.

не было такого у меня точно
на кесарево только подписывала. больше ничего. вот пока не получила разрешение неонатолога

Потолковый Лампонюх: вот пока не получила разрешение неонатолога

не знаю, что при КС творится. На ЕР тоже сразу предложили. И неонатолог вроде сразу осмотрел. Тут же бумажку подали с согласием на гепатит. Муж отказ нарисовал. А через 2-е суток выяснилось, что ребёнку нельзя ставить прививки никакие и мы вышли из РД и без гепатита, и без БЦЖ

Потолковый Лампонюх: слушайте, помню, как ребенку отказывались втыкать бцж моему в роддоме. потому что она не писала то ли двое, то ли трое суток после рождения, не помню точно, при том, что сиську жрала, как пылесос...
нет и всё...

потому что было подозрение на заболевание почек, скорее всего. а если поставить БЦЖ в период заболевания, спустя немного времени велики шансы заполучить туберкулез почек. у меня у сына по этой самой причине так и нет БЦЖ.

мышкаЮля: потому что было подозрение на заболевание почек, скорее всего

конечно было
потом узи сделали, анализы взяли - все ок получилось
без головы-то тоже никто ниче не втыкает....

Потолковый Лампонюх: без головы-то тоже никто ниче не втыкает....

давайте без глобальных обобщений. Разные есть врачи. Как и разные родители

Vikulizm: Разные есть врачи. Как и разные родители

ну так оно
но глобально обосрать ведь на форуме почему-то можно? врачей, по крайней мере

Потолковый Лампонюх: глобально обосрать ведь на форуме почему-то можно?

глобально ничего обсирать не надо кроме отечественной статистики

КатеринаВ: Вам должно быть страшно за детей, когда они пообщаются больным корью... Столкнуться с корью и заболеть шансов намного меньше, чем заполучить ЮРА при имеющихся проблемах с суставами и положительном HLA B27 плюс прививка, которая ЮРА зачастую запускает. Вот вы бы поставили своему ребенку прививку при таких исходных данных?

А у старшей хр. ТИН, который во взрослом возрасте выливается в гломерулонефрит. Не охота будить лихо, пока оно тихо.

Я не утверждаю, что развитие заболеваний моих детей связано с прививками, но вполне допускаю такой вариант. Никто ведь АСЛО перед прививками не мониторил, а оно было постоянно повышенным.

Я чем дольше в медицине работаю, тем больше понимаю. что ничего не знаю, поэтому стараюсь не судить категорически.

КатеринаВ: Неужели на учёбе ни разу не были? Роспотребнадзор хорошую статистику приводит...по заболеваемости привитых и непривитых детей...

я валяюсь, а что ж вы не верите тогда статистике, которая о средней зарплате медиков?

В прошлом году же от читались о том что привили тысячи людей, типа только благодаря этому остановили эпидемию и тд. В этом году чего бояться, если в прошлом охватили прививками необходимое количество людей для не распространения кори?
Ах, ну да, конец года, план горит, да и новогодние ёлки как метод шантажа очень неплох оказался....

Потолковый Лампонюх,
рожали по договоренности?

Анонимыч: рожали по договоренности?

да господь с вами
откуда у меня могут быть какие-либо договоренности?
мне и палата досталась одиночная случайно. абсолютно бесплатно
а роды не очень были благополучные, с КС затянули экстренным.

maltseva: , что у моего десятидневного младенца не "желтушка" на фоне высокого билирубина, а кожа смуглая в татарина папу

у нас так же было, причем то что татарин-папа смуглый она решила по фамилии, причем то что он стоял рядом, вполне себе светлокожий, ее не смутило.

Тюльпан: что ж вы не верите тогда статистике, которая о средней зарплате медиков?

А где я сказала, что по кори средние данные!
Статистика по кори-не усреднённые данные, а самые что ни на есть конкретные. А статистика о зарплате-реально крайне средняя. Если бы была озвучена минимальная зарплата или максимальная, то никто бы не возмущался. РПН не говорит, что "заболело в среднем 25 человек по стране". Они говорят "выявлено 86 случаев заболевания в СО, при чём исключительно среди непривитых от кори людей".

Аноним: Фух...мой татарин как раз с рыжиной. Короче настоящий татарин, так и знала.

о, у меня так же

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы