В Екатеринбург вернулась корь: в городе зафиксированы два случая болезни

Источник: http://www.znak.com

Фото: globallookpress.com

В Екатеринбурге зафиксированы два новых случая заболевания корью среди проживающих в городе иностранцев. Они стали основной темой сегодняшнего заседания санитарно-противоэпидемической комиссии в администрации города. Как сообщили Znak.com в пресс-службе управления здравоохранения мэрии, первый случай был зафиксирован 26 октября, а второй — 4 ноября. Оба заболевших не являются гражданами России и не были привиты от кори. Первый случай был завезен из страны ближнего зарубежья, второй случай зафиксирован как контактный по дому, где проживала первая заболевшая.

Для предотвращения дальнейшего распространения заболевания в администрации города был создан штаб. Медики оперативно начали профилактическую работу: в лечебно-профилактических учреждениях и по месту жительства заболевших организована вакцинация против кори, ведется работа со всеми контактными. Всех жителей Екатеринбурга до 55 лет, не привитых от кори, либо прошедших вакцинацию не до конца (поставивших только одну прививку вместо двух) лечебно-профилактические учреждения приглашают бесплатно поставить прививку. Вакцинацию можно пройти во всех взрослых и детских поликлиниках по месту жительства, либо по месту работы. Прививка на 100% гарантирует защиту от заболевания корью.

Медики уральской столицы полностью держат ситуацию под контролем.

Напомним, крупнейшая вспышка кори со времен СССР была зафиксирована в Свердловской области в октябре 2016 года. В общей сложности в Екатеринбурге, в Ревде, в Артемовском и в Невьянске было зарегистрировано 86 случаев кори, в том числе 56 — у детей. По мнению врачей, основной причиной вспышки стал массовый отказ от вакцинации в начале 2000-х годов, из-за чего люди стали более восприимчивы к вирусу. Кроме того, по одной из версий, вирус появился в регионе от приезжих из Восточной Европы. В январе 2017 года вспышка была ликвидирована. 

еще бы она не вернулась треть города поди невакцинированы

Как раз в 40 инфекционке лежали на той неделе, там карантин и не разрешают из палат выходить

Начинается...
Опять садики, школы на карантин позакрывают?

шо? опять??

Потолковый Лампонюх,
+++++++
Чему удивляться то

Чудная,
А что удивительного? Болезни могут возвращаться. Сейчас еще не то навезут.

В соседней теме у тетки муж с горлом и прыщами на голове маялся... вполне может быть и корь

mtrix,
А у него во рту тоже что-то было?

блин, мы в том году миновали в коммерческом садике, а в этом что делать - хз.. у нас нет прививки по медотводу.. если продержимся пару-тройку недель, поставим наверно

Новости U-mama.ru автор темы: два новых случая заболевания корью среди проживающих в городе иностранцев

Новости U-mama.ru автор темы: причиной вспышки стал массовый отказ от вакцинации

а не пнаехавшие. Какая прелесть И сейчас как пить дать станут орать, что во всём непривитые виноваты. С кого ещё медотводы начнут снимать?

Блин, ставте уже каждому понаехавшему прививку от кори. И план по прививкам сделаете, и риски снизите.

Новости U-mama.ru автор темы: Оба заболевших не являются гражданами России и не были привиты от кори. Первый случай был завезен из страны ближнего зарубежья, второй случай зафиксирован как контактный по дому, где проживала первая заболевшая.

Вот в этой епархии бардак

Из - за двух понаехавших сейчас будем штаб создавать за мультидоллары! Нужно каждому ставить прививки за их счет! Или осматривать как минимум. Какого фина за наши налоги мы должны это терпеть?

А кто? все вместе. И непривитые местные, и непривитые понаехавшие

Любовь к: ! Нужно каждому ставить прививки за их счет!

Может они так же против прививок, как местные?

Jenifer: а в этом что делать - хз..

Вчера в Екатеринбурге медики провели совещание по поводу распространения кори в городе. Было решено действовать так же, как год назад: всем родителям настойчиво предложат пересмотреть своё отношение к вакцинопрофилактике и поставить детям прививки от кори, рассказали «ОГ» в управлении здравоохранения города.

www.oblgazeta.ru/society/35825/
всех непривитых высадят домой и из садиков, и из школа на месяц или даже больше

Larina: всех непривитых высадят домой и из садиков, и из школа на месяц или даже больше

пофиг. их ответственность.
лишь бы привитых не высадили

Larina: всех непривитых высадят домой и из садиков, и из школа на месяц или даже больше

ну это гораздо проще, чем отлавливать и прививать нелегалов

привет и спасибо беспрививочникам

Потолковый Лампонюх: лишь бы привитых не высадили

ну привитых же в прошлом году не трогали. как учились, так и учились. и в садики тоже ходили спокойно

аноним: спасибо беспрививочникам

Вы реально думаете, если все от всего привьются, то проблема решится? Всё равно придумают новую заразу и новую вакцину. Деньги. Везде только деньги.

Larina: ну привитых же в прошлом году не трогали. как учились, так и учились. и в садики тоже ходили спокойно

да?
как с гриппом-то у нас каждый год? без прививок высаживают большую часть группы. и закрывают на карантин. а мы-привитые вынуждены были платить частному садику. это как бы не три копейки
бесит до пара из ушей

Потолковый Лампонюх: как с гриппом-то у нас каждый год? без прививок высаживают большую часть группы. и закрывают на карантин. а мы-привитые вынуждены были платить частному садику. это как бы не три копейки

серьезно?
сроду у нас подобного не бывало.
непривитых высаживали, это да. но с прививками нормально ходили в сад. ни дня пропуска... что-то ваша заведка мудрит

Larina: серьезно?

да
типа если слишком мало детей в группе-группа закрывается вся. сколько-то процентов там....
и вариантов нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы