В Екатеринбург вернулась корь: в городе зафиксированы два случая болезни

Larina,
а у нас наоборот: стоит только привиться -- до весны из болячек не вылезаем

Аноним,
Я тоже не прививаю

Аноним: здоровому прививка не даёт подобных осложнений

+++
не то чтоб осложнений-ноль реакции вообще
в наших нескольких поколениях-только так
по линиям двоюродным и троюродным в трех поколениях-только так

Аноним,
в моей семье - да, вполне возможно. А вот семья мужа и семья дяди - чужие семьи, и там тоже такое случилось. Но генетическая предрасположенность для врачей не аргумент, они отмахиваются. И ничего, что у меня брат чуть не умер, хотя официально подтверждено постпрививочное осложнение.

мышкаЮля: у нас наоборот: стоит только привиться -- до весны из болячек не вылезаем

у меня та же фигня. Единственной прививки от гриппа в жизни хватило. Больше не ставлю

Потолковый Лампонюх,
вы мне рассказываете про ноль реакции? у меня был абсолютно здоровый ребенок до прививки, прям по учебникам. Или моей маме расскажете? брат был полностью здоров до 4 лет, и на тебе чуть не сдох, супер. Здоровых детей сейчас нет, это утопия. Если нет реакции никакой, например, температуры, это повод проверить сформированность антител. А не радоваться как дурочки, что именно вашу лялю пронесло.

Аноним: вы мне рассказываете про ноль реакции?

я вам рассказываю про то, что бывает по-другому.

Аноним: Здоровых детей сейчас нет, это утопия

ну живите в своем мире больном, простите уж

Аноним: Если нет реакции никакой, например, температуры, это повод проверить сформированность антител а проверяется это все моей мамой, которая как раз и работает в прививочном кабинете, при этом весьма щепетильна на эту тему))) она переживает жутко, потом когда следует собирает анализы на антитела. Потому что дети и внуки медиков всегда будут привиты, исключений пока не встречала. Хотя, никто никого не обязывает.

С антителами к ветрянке вот у нее вопрос, потому что была 2 раза в легкой форме. И скарлатиной 1 раз - в крайне легкой. Но ветрянка меня не напрягает. От нее никто и не прививался, собственно.

Давайте не будем разводить срачевник, сильно не хочется
Здоровые дети есть, это факт. У многих мир вокруг вообще больной и покалеченый, что уж тут говорить, это еще один факт)))
Осложнения от прививок бывают-это тоже факт и подтвержденные медициной случаи. Поэтому у вас есть право от них отказываться до сих пор.
У меня настроение сегодня шикарное, потому всем добра и печенек. Не гавкайтесь.

Уже выкладывала

Потолковый Лампонюх: Потому что дети и внуки медиков всегда будут привиты, исключений пока не встречала. А я кучу исключений вижу. И среди врачей-педиатров в том числе, с которыми тесно общаюсь. Сама медик, прививать перестала ребенка с 6 лет младшую и с 12 лет старшую, когда первые нехорошие звоночки появились.

Потолковый Лампонюх,
ой, уморили, медсестра! моя мама дмн, микробиолог, которая постоянно повторяет: я не могу тебе сказать, стоит ли ставить прививки, ибо имиунитет очень сложная штука. И она корит себя за сына, ибо тогда тоже была молодой медсестрой всего лишь. И у них на кафедре от гриппа не прививается НИКТО, дети привиты 50/50 после строжайших обследований. А про больных детей это вы зря потешаетесь, будьте осторожны, жизнь длинная.

Потолковый Лампонюх: От нее никто и не прививался, собственно.

так от ветрянки и не умирают, и серьезных осложнений нет

Аноним: будьте осторожны, жизнь длинная.

у каждого ребенка своя судьба не осложнение дак кирпич догонит. в том числе и мою догонит, коли надо будет так

медсестра, вы меня уморили, капец))) иммунологи доктора наук не могут дать никаких гарантий, очень боятся последствий, исследований кучу ведут, а тут медсестра из кабинета всё решила! Во люди переоценивают себя. Моя микробиолог и то не лезет в иммунологию, скромно высказывая свои опасения.

Потолковый Лампонюх: еще бы она не вернулась треть города поди невакцинированы

ППКС. Продолжаем отказываться от прививок...

Потолковый Лампонюх,
ну понятно всё с вами - ставьте поголовно прививки, а коли дети больные или того хуже сдохнут, то туда им и дорога, ведь привить непременно нужно всех и вся, что двигается, а если еле двигается, то догнать и еще раз привить.

Larina: так от ветрянки и не умирают, и серьезных осложнений нет

осложнения могут быть, но прививать не считаю нужным, смысл?
Аноним,
да не разоряйтесь вы))) решает всегда родитель, то бишь, я. Никак не бабушка. Бабушка решала насчет меня, а дочь моя-это моя ответственность. Вот и мучаемся теперь, из садика выгоняют здоровых крепких привитых детей во время всех эпидемий Больше в этой ситуации меня ничего не напрягает, каждый выбирает сам.

Меланхолия,
вот и у меня кучу исключений, включая большинство педиатров перинатального центра. но у форумчанок же дети здоровые аки кони, потому они ходят только в местную поликлинику и слушают медсестер в прививочном кабинете. Ну таких пока самих по башке не грохнет, не поймут никогда.

Меланхолия: Сама медик

Точно? Неужели на учёбе ни разу не были? Роспотребнадзор хорошую статистику приводит...по заболеваемости привитых и непривитых детей...

Аноним: них на кафедре от гриппа не прививается НИКТО

А у нас от гриппа прививаются ВСЕ! Начиная с профессоров и заканчивая медсёстрами. Чаще всего от прививок отказываются санитарки.
Я вот всё удивляюсь...И как же мы выросли с прививками по плану?

Потолковый Лампонюх,
да мы уже поняли, что больные дети ущербные, а ваш цвет нации! Скоро скатимся обратно к тому, что инвалидов дома запирать - с глаз долой, из сердца вон, этот мир только для здоровых крепких, прям как гитлер завещал.

Аноним: педиатров перинатального центра

Аноним: слушают медсестер в прививочном кабинете

Каждый должен заниматься СВОИМ делом и специализацией. И иная медсестра прививочного кабинета знает о вакцинации больше, чем педиатр перинатального центра. Поверьте.

КатеринаВ,
у меня дмн и не советует прививать. И чо? и таких на кафедре 50%. Статистика ваша спускается сверху, реальные цифры есть в новейших исследованиях независимых.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы