В Екатеринбург вернулась корь: в городе зафиксированы два случая болезни

Фима Собак: У нас очень мягкий закон об иммунопрофилактике, к сожалению, и нет никакого наказания родителям и медработникам, "рисующим" сертификаты и прививки.

И главное нет никакой ответственности у медработников в случае осложнений после прививки, осложнения даже не фиксируют. Сразу после прививки температура шкалит? Это у вас ОРВИ. В карту ничего не пишут. Через три дня после прививки температура спадает, получается выздоровел после ОРВИ. В карте по прежнему ничего не написано. Интересно почему? И как после этого доверять врачу?

Аноним,
Мы ставили в прошлом году приорикс. Сказали сразу про все возможные осложнения. Что когда и как возможно. Ставили в нашей обычной поликлинике. Никто не скрывал ничего.

тогда уж пусть садят в тюрьму лет на 10-15, если после прививки были осложнения у ребенка. Например: поднялась темпа, отнялась ножка (посадили на 5 лет), остался ребенок инвалидом (посадили на 15 лет). Тогда хоть ответственность будут нести за прививки, а не просто так понатыкать бы всем и план выполнить.

Кира: поднялась темпа, отнялась ножка (посадили на 5 лет), остался ребенок инвалидом (посадили на 15 лет)

ну, со стандартными реакциями на прививки вы загнули, конечно. Но полная безответственность всегда приводит к халатности. Это факт

Кира: тогда уж пусть садят в тюрьму лет на 10-15, если после прививки были осложнения у ребенка.

Нет, ну это перебор. Если врач одобрил прививку заведомо больному, то пусть наказывают в случае осложнений. Хотя пойди еще докажи эти осложнения.

Фима Собак: а на 3-ем ребенок с артритом на метотрексате, ЮРА, кстати, прививка против кори, паротита, краснухи запускает-выявлена связь. У младшей проблемы с суставами и я очень боюсь этой прививки. Ревматология наука неточная-несколько лет один диагноз, а потом другой. Пока своих детей не коснулось, я скептически к антипрививочникам относилась.

Самое смешное-в прошлом году детей без прививки, но с достаточным количеством антител в школу не пускали. Вот он маразм. Потом переиграли правда-люди массово возмущались.
А нас на работе всех обязали прививки поставить, никакие результаты анализов о наличии антител не принимали.

Аноним: ой, уморили, так-то мне тоже на вашего ребенка сратт, а на вас и подавно

возбудились как

Аноним,
у нас так было, у ребенка был непрекращающийся крик, пятна и полный срыв пищеварения оба раза, признали только на словах, запись не сделали, сказали "ну что ж теперь, бывает". лечились многие месяцы. а что мой брат при смерти в реанимации был, ножки у него в 4 года отказали полностью, еле откачали, так это ничего. Прививки всем без разбора, ура, товарищи! Осложнения у него кожные всю жизнь, в армию хотел, да не взяли. карьеру не построил, какую хотел. у племянника мужа постпрививочный энцефалит, инвалид. Тетя метр с кепкой - остановка роста. Так что все эти осложнения не из интернетика как выдумки полоумных мамаш, а вот вам реальные исковерканные судьбы!

а то шляются по домам и впиндюривают всем подряд без разбора, без анализов, как скот прям

Потолковый Лампонюх,
ограниченность меня не возбуждает, возбуждайте себе подобных

2 мигранта заболели. Вот они ее с гор и притащили

Larina,
да что вы? а о моем больном после прививки кто теперь подумает?! жкт сорван, мучается теперь мой ребенок, а я должна о гипотетических думать! что ж вы тогда жрете вкусно и о детях в Африке не думаете? Десятину сиротам не отдаете? Моя семья вот благотворительностью серьезно занимается, а вы что сделали для детей, кроме как своему укольчик тыкнули? Заботливые нашлись, аж смешно.

Аноним: реальные исковерканные судьбы

у вас, аноним, в одной семье столько осложнений от прививок? сразу 5 родственников пострадали? вообще семья еще жива?

Larina,
да, именно столько. У меня два случая в семье - брат и ребенок. 1 случая в семье мужа. 1 случай в семье тети. Про знакомых с зрр молчу, это уже не семья.

Соломоново кольцо: Корь это фигня ведь, одно, что летальный исход возможен.

в том году этим же пугали. штабелей трупов на улице никто не видел.
зато развели панику - корь, корь...
после того, как привитый ребенок, не показал титры в лаборатории сэс и показал их в частной, я верю в любые заговоры нашего минздрава.

maltseva: в том году этим же пугали. штабелей трупов на улице никто не видел.

А надо дождаться что бы лежали?

Соломоново кольцо,
ну явно же был госзаказ на избытки приобретенной вакцины от кори.

maltseva: у явно же был госзаказ

вау, как глубоко вы копнули

Larina,
слушайте, ну не о нашем с вами здоровье они пекутся, а о своих карманах.

Фима Собак,
У меня ребёнок с онкологией. После двухлетней ремиссии медотвод снят. И снимают его всем и онко и гема.
Но жирным в выписке выделяют после каждого контроля ЗАПРЕТ НА ЖИВЫЕ ВАКЦИНЫ.

Larina: вообще семья еще жива?

Ну если в вашей семье этого не было, то не надо думать что и других это прошло стороной. Нас к сожалению это не обошло.

Lelkako: 2 мигранта заболели. Вот они ее с гор и притащили

Даже если и так. Почему не проверят их? Не ограничат въезд? Не заставят прививаться?(захотят - смогут) Но нет же, проще деток обколоть.

maltseva: ну не о нашем с вами здоровье они пекутся, а о своих карманах.

Да.

maltseva: слушайте, ну не о нашем с вами здоровье они пекутся, а о своих карманах.

красиво говорите.
но, знаете, каждый год почти страшно болели гриппом. всей семьей. и вот в прошлом году осенью 1 из 2 детей поставили прививку. вся семья от гриппа была спасена в прошлом сезоне.
уверена, что привитый ребенок, встретившись с заразой, не воспринял ее и не принес семье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы