В Екатеринбург вернулась корь: в городе зафиксированы два случая болезни

Фима Собак: да какой там навар, господи, ведь ставят-то отечественную дешевую вакцину, не закупают же приорикс за границей.

во-первых, заводик, выпускающий вакцину, таки работает. А, во-вторых, люди ту же иностранную вакцину за свои деньги покупают, чтобы нашу не колоть. Но тут дело больше в тупости и безалабероности, нежели в наваре

Vikulizm,
как минимум, не ратовать против прививок и не вести антипрививочную пропаганду. Потому что сниженный процент привитого населения и, как следствие, распространение контролируемых вакцинацией инфекций, ударит прежде всего по непривитым детям. Официальные, ненадуманные медотводы - это дети с онкологией, с аутоиммунными болезнями, дети с агранулоцитозом, вич-инфицированные дети - о них распространители антипрививочной пропаганды обычно не думают.

Фима Собак: Потому что сниженный процент привитого населения и, как следствие, распространение контролируемых вакцинацией инфекций, ударит прежде всего по непривитым детям.

а пусть ударяет
хотя, в глобальном плане это, конечно, плохо мутации там всякие и прочая гадость начнется...

Фима Собак: не ратовать против прививок и не вести антипрививочную пропаганду

я за вдумчивый подход к прививкам. К медикам на эту тему вопросов не меньше, чем к адептам Котока

Vikulizm: заводик, выпускающий вакцину, таки работает.

заводик сидит на госконктрактах, ему и так хватает - массово люди прививаются все-таки не импортными, а отечественными, бесплатными вакцинами. Не делают погоды дополнительные 1000 доз в масштабах миллионов на всю страну...
Ровно та же история и с Приориксом - ну сколько человек его купят, это капля в море, поверьте. На 10 ваших знакомых, ставящих платные вакцины, найдется 1000 человек, прививающихся отечественной, бесплатной вакциной.

Vikulizm,
вдумчивый подход - это просто замаскированная антипрививочная пропаганда.

Фима Собак: вдумчивый подход - это просто замаскированная антипрививочная пропаганда.

ну да, лучше тыкать, не заморачиваясь. Я не согласна. Ну, собственно, вы в курсе)))

Потолковый Лампонюх,
а пусть ударяет

ты чего, нельзя. В наших-то городских человейниках по вентканалам летит все и всюду. На 10 этаже корь - а на 3-ем ребенок с артритом на метотрексате, или после химии с лейкозом, вот им корь-то кстати придется, ага... от поклонников вдумчивого отношения к прививкам.

Vikulizm: во-первых, заводик, выпускающий вакцину, таки работает

слава Богу, не все развалили!

Фима Собак: На 10 этаже корь - а на 3-ем ребенок с артритом на метотрексате, или после химии с лейкозом, вот им корь-то кстати придется, ага... от поклонников вдумчивого отношения к прививкам.

о блин...
да. вот тебе и последствия.....

Фима Собак: На 10 этаже корь - а на 3-ем ребенок с артритом на метотрексате, или после химии с лейкозом,

но те, кто выступает просто против, как Баба Яга, сроду о чужих больных детях не подумал(((

Vikulizm: лучше тыкать, не заморачиваясь.

прививать максимальное число людей, чтоб защитить в том числе и тех, кому нельзя прививаться по возрасту или по заболеванию - это общемировой подход.
Иначе все катится в Средневековье - миграция, скученность в городах, низкая привитость населения активно способствуют распространению инфекций.

Фима Собак: поклонников вдумчивого отношения к прививкам.

вы ведь даже разобраться не пытаетесь, что это за подход, правда? Есть нац.календарь и гори всё синим пламенем. Всем, кто прививается не по календарю да по собственному желанию это делает - гореть в аду. Вот поэтому и нет доверия к медикам нашим. И они сами это недоверие активно сеют и множат, лья воду на мельницу антипрививочной компании

Jenifer,
Нарисуйте

Larina: сроду о чужих больных детях не подумал(((

Да вы о чем?!! О собственных больных детях не думают, массово тащат больных в садики.

Фима Собак: общемировой подход

не надо про мир, пожалуйста. Обсуждали многократно про безответственность нашей медицины. Приходится заморачиваться самим в итоге

Азазель,
откуда дровишки про отмену пожизненных медотводов у онкологических детей?

Vikulizm,
Вот соглашусь с вами!
Но тётке этой вы ничего не докажете . . Да и зачем?

Vikulizm,
нет, надо. У нас очень мягкий закон об иммунопрофилактике, к сожалению, и нет никакого наказания родителям и медработникам, "рисующим" сертификаты и прививки.

Vikulizm: они сами это недоверие активно сеют и множат, лья воду на мельницу антипрививочной компании

ну наконец-то виновные найдены, фух, теперь-то заживем...

Как то высадили пол группы из за карантина, человек 10 ходило, было просто замечательно, ребёнок 1.5 мес не болел, я была счастлива . Как только все дети пришли, начала опять болеть, так что не ставьте прививок, нашим детям будет лучше

Азазель: От врача из поликлиники, от врача из ОДКБ

Азазель,
то есть снова агентство обс.
Я-то думала, номер приказа будет, где написано об отмене медотводов:)

Фима Собак: У нас очень мягкий закон об иммунопрофилактике, к сожалению

а также в отношении врачей, которые неправильно диагнозы ставят или лечение назначают неверное, из-за чего потом родители годами вынуждены по платным клиникам детей лечить. И в отношении тех, кто неправильно хранит вакцины, из-за чего потом анафилаксия развивается у свежепривитых с возможным летальным исходом. У нас вообще мягкие законы. Но вы предлагаете закрутить болты только с одной стороны. А с другой так и будет всё болтаться

Фима Собак,
Не с самолета, а так разносят в пакетах и рассыпают, а потом на бабки от прививок против кори всей поликлиникой гуляют в Доминикане. Частный самолет, все дела. ))) и все врачи не привитые. )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы