В Екатеринбург вернулась корь: в городе зафиксированы два случая болезни

Pepper: это при чем? корь завезли ближние друзья

Ну а цепочка то потянется благодаря непривитым местным. Точно так же неппивитые могут в город притащить из поездки - и, вуаля, понеслася.

Соломоново кольцо: Точно так же неппивитые могут в город притащить из поездки - и, вуаля, понеслася.

точно также и привитый может притащить, не болея сам. Вы несколько не в теме

Потолковый Лампонюх: типа если слишком мало детей в группе-группа закрывается вся

Так это считается от заболевших, а не высаженных по карантину

Vikulizm,
с корью такое не прокатит. Привитый на себе не принесет вирус.
А так - да, из соседней страны приехал заболевший взрослый.

А можно ли поставить прививку от кори кормящим???

Фима Собак: из соседней страны приехал заболевший взрослый.

ну вот почему его на границе вакциной не ткнули? Щас опять начнётся истерия с прививками в школы-сады. Тушат там, где проще, а не там, где горит. вот и появляются мысли о том, что выгодно это - пропустить заразу, а потом всех вакциной потыкать

анониМ: Так это считается от заболевших, а не высаженных по карантину

мне нет дела вообще до того как оно считается
ребенок здоров лично мой и привит. а сада у нее в итоге нет.........
если из группы исключаются непривитые и остается полтора землекопа-заболеет парочка только и группа пойдет на карантин вся по процентному соотношению. один черт получается

а моя неболеющая причем?

Vikulizm: почему его на границе вакциной не ткнули?

соблюдают права человека и прочую Конституцию. Принудительной вакцинации при пересечении границы РФ нет, прививочный сертификат в перечень обязательных документов не входит, так что и предьявить особо нечего, к сожалению.
Ни врачам, ни горздраву ( особенно горздраву, как ответственному за такие вспышки) это не выгодно совершенно, подомовые обходы, которые по кори обязан совершать участковый врач ежедневно - это не развлечение, а лишняя тяжелая работа...

Потолковый Лампонюх,
закрывать группу на карантин по орви/гриппу - решение заведующей, у моих ни разу не закрывали, сколько бы детей ни заболело. Ходили во все эпидемии - от гриппа привиты, здоровы, чего дома сидеть на неоплачиваемом карантине?

Фима Собак: соблюдают права человека и прочую Конституцию. Принудительной вакцинации при пересечении границы РФ нет, прививочный сертификат в перечень обязательных документов не входит, так что и предьявить особо нечего, к сожалению.

ну так ведь логично этом озаботиться в свете повторяющейся ситуации

Фима Собак: Ни врачам, ни горздраву ( особенно горздраву, как ответственному за такие вспышки) это не выгодно

Для врачей геммор, согласна. Но производители прививок вполне в фаворе. Вот разрешат тыкать пнаехавших, так, может, от детей отстанут тогда

Vikulizm: точно также и привитый может притащить, не болея сам. Вы несколько не в теме

И понеслася эпидемия.
Корь это фигня ведь, одно, что летальный исход возможен.

Потолковый Лампонюх: моя неболеющая причем?

Нам непривитым удавиться?

Соломоново кольцо,
я ответила на конкретную фразу. Ну давайте, дальше разгоняйте

Vikulizm: Вот разрешат тыкать пнаехавших, так, может, от детей отстанут тогда

Ребенка то не жалко? Всю жизнь будет под колпаком в стерильном городе сидеть?

Аноним: Нам непривитым удавиться?

мне абсолютно все равно, что вы будете делать но можете попробовать ваш вариант да

Фима Собак: . Ходили во все эпидемии - от гриппа привиты, здоровы, чего дома сидеть на неоплачиваемом карантине?

дак да....а я вот так по жизни попадаю в этом году хз че буду делать

Соломоново кольцо,
вы чё-нить обдуманное и конкретное можете написать? Или сплошь лозунгами и штампами думаете?

Аноним:
Нам непривитым удавиться?

Привиться

Потолковый Лампонюх: мне абсолютно все равно, что вы будете делать

непривитым на ваши неудобства тоже однофигительственно. Так и живём

Потолковый Лампонюх: типа если слишком мало детей в группе-группа закрывается вся. сколько-то процентов там....
и вариантов нет

у нас такие группы объединяли с другими
это если из-за прививок именно домой детей отправляли

Аноним: Привиться

а кому нельзя прививаться, что делать?

Larina: у нас такие группы объединяли с другими

задавала вопрос
ответ-однозначное нет
никому не надо работать, видимо, все тусят в карантин дома со своими

Vikulizm: Но производители прививок вполне в фаворе.

да какой там навар, господи, ведь ставят-то отечественную дешевую вакцину, не закупают же приорикс за границей.
Нет никому никакой выгоды в этих вспышках кори, ну что везде заговор-то видеть...Щас договорятся конспираторы до того, что вирус с самолетов распыляют участковые вакцинаторы, глумливо хихикая при этом, и ведь найдутся те, кто поверят.

Аноним: Привиться

У нас медотвод. И рады бы привиться.

а почему они там не болели корью? сюда приехали и сразу заболели???

Потолковый Лампонюх: ответ-однозначное нет
никому не надо работать, видимо, все тусят в карантин дома со своими

заведка мудрит однозначно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы