В Екатеринбург вернулась корь: в городе зафиксированы два случая болезни

Аноним: хватит уже миндальничать с теми, кто не хочет прививаться. Не хочешь прививаться, твое право. Но в садик путевку не получишь, т.к. ты угрожаешь здоровью других детей. В школу не возьмут, сиди на домашнем обучении. В институт, не брать. В ОМС отказать, т.к. люди и себя не берегут и являются угрозой для окружающих.

Вы видимо не в курсе, что привитые тоже болеют и разносят заразу Мы-то как раз себя бережем.

Аноним: Вы видимо не в курсе, что привитые тоже болеют и разносят заразу Мы-то как раз себя бережем.

я то как раз в курсе. Что привитый человек может заболеть, защита при гриппе 60%. Только привитые болеют без осложнений. А осложнения и летальные как раз у таких умных-не привитых как вы.

Аноним: А осложнения и летальные как раз у таких умных-не привитых как вы.

Знаете почему с вами беполезно спорить? Потому что ваша ложь настолько бессовестна, что даже теряешься. Потому что ваши собеседники скованы рамками правды, а вас ничего не тормозит.

Аноним: хватит уже миндальничать с теми, кто не хочет прививаться. Не хочешь прививаться, твое право. Но в садик путевку не получишь, т.к. ты угрожаешь здоровью других детей. В школу не возьмут, сиди на домашнем обучении. В институт, не брать. В ОМС отказать, т.к. люди и себя не берегут и являются угрозой для окружающих.

а если медотвод? сжечь живьем?

А про 9 гимназию кто-то что-то знает? Почему у них карантин?

Аноним,
У каких классов?
У наших вроде все спокойно

Аноним: Только привитые болеют без осложнений. А осложнения и летальные как раз у таких умных-не привитых как вы.

Ну-ну, я смотрю, Вы теоретик. Я как раз могу рассказать о множестве реальных случаев, когда привитые получали сильнейшие осложнения, а непривитые вообще не заболевали. Но Вы вряд ли поверите. Не вижу смысла дальше читать Ваши выбросы.
аноним,
Человек ничего не знает, кроме того что сказали в СМИ и больше знать ничего не желает. К чему только такая истерия у этого человека, непонятно.

аноним: да. причину нам не озвучили.

а то что, улица Седова в районе 170, 174 школ во вторник плавала, вам ни о чем не говорит. Авария. При чем тут корь-то ?!

Пост о последствиях отказа от прививок

Одна из причин, по которым врачи менее убедительны, чем антипрививочные агитаторы, состоит в корректности и взвешенности суждений и аргументов врачей. Как вакцины стали заложниками собственной эффективности (благодаря вакцинам люди забыли об эпидемиях, и теперь недооценивают риски управляемых инфекций), так и врачи стали заложниками собственной корректности.

Врач говорит: «Управляемые инфекции опасны, они уносили тысячи детских жизней еще 50-70 лет назад, и теперь мы научились их сдерживать только благодаря вакцинам. По сравнению с вредом от инфекций вред вакцин чрезвычайно мал – это как жаловаться на синяк на лице от подушки безопасности после ДТП».

Антипрививочник тут же парирует: «Подумаешь, корь! Это всего лишь температура и сыпь. А некоторые ученые считают, что корь даже полезна, она закаляет детский организм! А коклюш – что за беда, покашляет и пройдет! А былые эпидемии ушли, потому что гигиена стала лучше, а не из-за вакцин! Зато в вакцины добавляют мертиолят-аллюминий-антибиотики-абортивныйматериал-ядычтобыследатьбесплоднымиславянскихдевочек-микрочипычтобыследитьизкосмоса! А сколько людей умирают из-за прививок – и не говорите мне, что после не значит вследствие! Это заговор фармкомпаний, чтобы продавать вакцины и зарабатывать на них космические прибыли» и тд и тд.

Врач был корректен и сказал правду, он обращается к фактам, логике и здравому смыслу. Антипрививочник порет откровенную чушь, врет почти в каждом слове, и обращается только к эмоциям – давит на родительские страхи, на чувство вины, на обиду и зависть к богачам, спекулирует на неумении большинства людей адекватно сопоставлять статистические вероятности, паразитирует на общем низком уровне медицинских знаний большинства людей.

Но кто для родителей более убедителен, при прочих равных условиях? К сожалению, не врач. Прибавьте к этому общий уровень недоверия российского общества врачам (да, заслуженного недоверия, к сожалению), эмпатию к «собрату по несчастью», привычку смотреть «расследования» на РЕН-ТВ, «экстрасенсов» на ТНТ и новости на Первом – и вы получите идеальную среду для развития антипрививочных идей и движений в России.

Есть даже исследования, которые доказали, что охват вакцинацией будет гораздо шире, если пациентов запугивать последствиями инфекций у непривитых, а не убеждать в пользе и безопасности вакцин. Но врачи все возятся со своей этикой, все хотят "по любви" а не "по принуждению", все придумывают алгоритмы работы с людьми, отказывающимися от вакцинации

…Я видел много детей с коклюшем, большинство их родителей сожалело, что они не успели ввести или отказались от прививок АКДС. Много раз матери плакали у меня в кабинете, видя, как мучается их ребенок, не имея возможности облегчить его страдания, испытывая сильнейшее чувство вины перед ним. Несколько раз я слышал от них: «Боже, какая же я была дура, что отказывалась от прививок! Но ведь меня никто не убеждал, меня не предупреждали о таком - подруги пугали последствиями АКДС, а о последствиях отказа никто не сказал! Педиатр даже не попыталась меня переубедить, отпустила что-то желчное и подсунула бумагу, в которой расписаться об отказе. Я же желала ребенку только добра!» В такие моменты, разумеется, родителей можно только поддерживать, никому из врачей (надеюсь) в голову не придет ругать убитую горем мать.

Год назад ко мне приехала мама с двухлетним ребенком из районного городка, и у нас состоялся такой диалог (дословно):

  • Доктор, у моего ребенка подтвердили коклюш, уже два месяца он судорожно кашляет, примерно по 40 приступов в сутки, но это не главная моя жалоба.
  • СОРОК приступов? Это очень тяжелая форма коклюша! Что может быть еще хуже, какая жалоба главная?
  • Последний месяц в конце приступа его рвет, это повторяется по 10 раз в день, каждый день. Он очень сильно похудел, еле волочит ноги, совсем не может удерживать пищу в себе. Ест с огромным аппетитом, смотрит на еду как будто из концлагеря сбежал, но что ни съест все выблевывает при кашле.

...Я не могу рассказывать все свои истории подробно – это может нарушить врачебную тайну моих пациентов, это добавляет чувства вины родителям, которые читают о себе в моем блоге (пусть даже обезличенно), это далеко не всегда этично. И сами родители неохотно делятся такими историями с другими – боятся осуждения. Когда у ребенка болит ножка от прививки, или когда врач проглядел пневмонию, или когда осложнение от лечения – об этом мать охотно рассказывает во дворе подругам, в коридоре поликлиники, в соцсетях… Но когда ребенок заболел тем, от чего мог быть защищен, или опрокинул на себя кипяток, или слопал бабушкин клофелин, или нализался Доместоса – об этом родители предпочитают молчать. Как и о том, что ребенок заболел тем, от чего мог быть защищен вакциной.

Аноним: хватит уже миндальничать с теми, кто не хочет прививаться. Не хочешь прививаться, твое право. Но в садик путевку не получишь, т.к. ты угрожаешь здоровью других детей.

А чего так возбудились?! Чего боитесь?! Вы же привитые и защищенные от болезней, откуда тогда такой страх перед заразой?

аноним: Пост о последствиях отказа от прививок

Сюда б хорошо пост от родителей, чьи дети стали ивалидами после прививок или умерли. Вот тогда все по честному.

аноним: Знаете почему с вами беполезно спорить? Потому что ваша ложь настолько бессовестна, что даже теряешься. Потому что ваши собеседники скованы рамками правды, а вас ничего не тормозит.

сейчас напишите про аутизм и прочую ерунду? есть ВОЗ, есть передовые страны с передовой медициной и там понимают, что прививаться жизненно необходимо.

maltseva: а если медотвод? сжечь живьем?

зачем сжигать, не надо. у нас просто отводы на право и на лево дают. в нормальных странах, даже болеющих с температурой прививают.

Аноним: Ну-ну, я смотрю, Вы теоретик. Я как раз могу рассказать о множестве реальных случаев, когда привитые получали сильнейшие осложнения, а непривитые вообще не заболевали. Но Вы вряд ли поверите. Не вижу смысла дальше читать Ваши выбросы.

не читайте, потому что у вас только мракобесие и заговор мировой закулисы. Есть ВОЗ, есть авторитетные врачи. Они за прививки. Кто против, отсталые люди.

Опять как в прошлый раз видимо вакцина лишняя осталась и надо ее реализовать

Аноним,
Знаю точно что отменили школу развития. Сказали карантин.

Аноним: зачем сжигать, не надо. у нас просто отводы на право и на лево дают.

серьезно? вы хоть адреса скажите, я туда свожу ребенка за медотводом. шиш ты его просто так получишь. у нас теперь даже онкобольных отоваривают вакцинами

Аноним: в нормальных странах, даже болеющих с температурой прививают

это где там такие врачи-самоубийцы?
у меня в том году в платной клинике два раза отказались прививать ребенка - один раз по анализу крови, второй раз из-за температуры (ребенок не болел, но на приеме вдруг температура обнаружилась, может вялотекущее что было)

maltseva: серьезно? вы хоть адреса скажите, я туда свожу ребенка за медотводом. шиш ты его просто так получишь. у нас теперь даже онкобольных отоваривают вакцинами

так о вас же заботятся, о ваших детях. Онкобольные вообще под угрозой, во всем мире так делают. И правильно.

Греча: Вакцинобизнес даже опаснее, чем наркобизнес, потому что легальный.

мировой заговор, не иначе.

Аноним: так о вас же заботятся, о ваших детях.

не надо о нас заботиться. мы как-нибудь сами, так безопаснее.

ЖаР ПтИцА: и тут оп-па - аж два заболевших...

к нам ввалились сегодня из взрослой поликлиники
якобы в подъезде 1 заболевший ребенок
интересовали их только взрослые, дети - нет
центр
"Бэрримор, что это было?"
почитала - корь не ветрянка, по подъезду вроде не должна вот так вот вольно циркулировать...

maltseva: не надо о нас заботиться. мы как-нибудь сами, так безопаснее.

+++++++++++++++

maltseva: не надо о нас заботиться. мы как-нибудь сами, так безопаснее.

21 век, а в России спорят о необходимости прививок))

Анна-ним: это где там такие врачи-самоубийцы?
у меня в том году в платной клинике два раза отказались прививать ребенка - один раз по анализу крови, второй раз из-за температуры (ребенок не болел, но на приеме вдруг температура обнаружилась, может вялотекущее что было)

сша, европа. Там где лечат по современным стандартам. Там положено прививаться, привьют. Причин для отвода очень мало.

аноним: никому из врачей (надеюсь) в голову не придет ругать убитую горем мать.

У меня подругу тоже не ругали, просто руками разводили. У ребенка был коклюш в тяжелой форме, как раз чуть ли не до рвоты. Но вот незадача, ребенок был от него привит. Но перенес тяжело. Краснуху легко, да. Но от нее он тоже был привит. Не спасло ни разу.

А, про ужасы коклюша - у подруги у сына честный медотвод (жуткий аллергик).
Что-то закашлял. Неделю кашляет, вроде подлечили, выписали в школу. Но кашель есть. Не поверите, другая подруга заподозрила, посоветовала провериться - коклюш как он есть!
Внимание, вопрос - точно имеет смысл доверять врачам, которые не в состоянии поставить правильный диагноз? зная, что ребенок не привит?
Ну и так, общие впечатления - 1. ребенок переболел без всяких ужасов 2. заразить никого не смог (с моим сыном ночевали вместе - ничего, в школу ребенок ходил (считайте, по чистому недосмотру врача!) - опять же никого не заразил)

Аноним: Там положено прививаться, привьют. Причин для отвода очень мало.

Ну да, я так и вижу, как ребенка с ужасным анализом крови или с температурой прививают.
Там сразу в суд и врачу жизнь с овчинку покажется.
Это у нас накосячат, а ответа никакого, т.к. мало отработана процедура судебная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы