В Екатеринбург вернулась корь: в городе зафиксированы два случая болезни

Аноним: 21 век, а в России спорят о необходимости прививок))

кто спорит? у нас с сыном медотвод от вакцинации. процент отказников ничтожно мал. так что спите спокойно, эпидемии нам не грозят. тем более вы же вакцинированы, чего боитесь?

Аноним: сша, европа. Там где лечат по современным стандартам. Там положено прививаться, привьют. Причин для отвода очень мало.

Не надо сказки рассказывать. Вы прежде чем такую муть писать, вопрос то изучите. К примеру, Япония начинает прививки только после 2 х лет, до этого ни одной. И о чудо, количество аутистов резко снизилось.
Риск получить поствакцинальное осложнение после прививки геп.В на первом году жизни ВЫШЕ чем риск этим геп.В заболеть в первый год жизни. Но нам об этом не расскажут, а читать англоязычные сайты не каждый сможет.
И ни в одной стране нет принудительной вакцинации!

Анна-ним: Ну да, я так и вижу, как ребенка с ужасным анализом крови или с температурой прививают.
Там сразу в суд и врачу жизнь с овчинку покажется.
Это у нас накосячат, а ответа никакого, т.к. мало отработана процедура судебная.

а вот представьте,так и делают.

Аноним: И ни в одной стране нет принудительной вакцинации!

Во Франции до 2007 года были, сейчас только три рекомендованных.
Про США права на отказ как такового нету. По закону нашего штата все, кто поступает в школу-садик-институт обязаны быть привиты. Но! в Первой поправке Конституции государства США (более известной как Bill of Rights) есть право на свободу вероисповедания, ЕСЛИ! если она НЕ наносит вреда окружающим, и вот по этой самой свободе, можно написать отказ. т.е. отказ по вере, якобы тебе твоя вера не разрешает делать прививки. Но не факт, что в случае суда, суд не решит, что эта данная религия своим отказом от прививок не нанесёт вреда окружающим.
Повторюсь, прецендент был и школу или садик обязали принять полностью непривитого ребёнка, но не факт что другой судья, решит по-иному.
Т.е. повторюсь права на добровольный отказ "просто так" потому что не хочу нет. Есть свобода вероисповедания и по этой "лазейке" можно отказаться, надеясь на то, что суд, если до него дойдёт, решит в твою пользу, но ведь суд может и не решить. Потому что свобода-свободой, а по закону штата все дети должны быть привиты, хоть Конституция гос-ва и Bill of Rights - главнее законов на уровне штата. Но в Конституции гос-ва нет ни слова о прививках и отказах, если мне не изменяет память.
в то время, как на уровне законов отдельно взятого штата по поводу иммунизации есть свои правила. В каждом штате - разные.

Аноним: Кто против, отсталые люди.

только обратите внимание, люди "антипрививочники" ни как не обзывают и унижают людей "прививочников". может всё таки прививки как то влияют

Аноним: Вы прежде чем такую муть писать, вопрос то изучите. К примеру, Япония начинает прививки только после 2 х лет, до этого ни одной.

Правда чтоли?)) Смешно ей-богу. Погуглите календарь прививок в Японии. Хотя..вам же на сайтах антипрививочников так сказали, зачем перепроверять?))

Аноним: Вы прежде чем такую муть писать, вопрос то изучите. К примеру, Япония начинает прививки только после 2 х лет,

взято с форума
Моя дочь была рождена в Японии. Там возраст начала вакцинации 2 мес. Сделали 4 укола в 2 мес и 4 в 3 месяца. потом мы уехали в Россию. Сейчас ей 10 мес. Не знаю как дальше прививать ребенка и от чего т.к. карту прививок отец отказывается присылать. Посоветуйте как быть с вакцинацией. Проводить ли вакцинацию заново или возможно продолжить, но я не знаю (не могу бить уверена) от чего и какой вакциной прививали мою дочь в Японии.

Аноним: Потому что свобода-свободой, а по закону штата все дети должны быть привиты, хоть Конституция гос-ва и Bill of Rights - главнее законов на уровне штата. Но в Конституции гос-ва нет ни слова о прививках и отказах, если мне не изменяет память.
в то время, как на уровне законов отдельно взятого штата по поводу иммунизации есть свои правила. В каждом штате - разные.

вот так и надо.
я же не обзываюсь голословно. за меня, наука, ВОЗ и мировая медицина. а за вами, группа мракобесов

anyat2005: только обратите внимание, люди "антипрививочники" ни как не обзывают и унижают людей "прививочников". может всё таки прививки как то влияют

Аноним: . а за вами, группа мракобесов

как скажете

аноним: взято с форума

Это какой год?

Аноним: Это какой год?

а вот за 16й..еще нашла. В возрасте до одного года в Японии делаются следующие прививки: от гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции, ротавирусной инфекции, гепатита В, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита и туберкулеза.

Как и в других странах в Японии прививки делятся на обязательные и рекомендованные. Все обязательные прививки являются бесплатными, рекомендованных только две — от ротавирусной инфекции и гепатита В. Они делаются за свой счет. Первые прививки делаются с 2 месяцев.

Аноним: Это какой год?

2014/02/19 запись. выше нашла от 16го года. Но вы не рефлексируйте. Распространяйте свою лабуду о прививках с 2х лет.

Сейчас тетка из поликлиники по месту жительства приходила. Говорит эпидемия кори. Прививку надо или отказ подпишите .
Это что?!?!?!
Подписала ей отказ.
В поликлинике ни разу у них не были.

Млин ну чего кипишить. Кто привит не заболеет. А не привитые если заболеют то их проблемы.

♥ஐJadeஐ♥: Говорит эпидемия кори

Вот если они врут все время, какое доверие-то будет???

Анна-ним,
Впервые вижу её. Говорит Роспотребнадзора их заставил обход делать.
Видимо ждёт то же самое, как в прошлом году.
В том году к нам никто не ходил.
Заявление, как в школе дают вначале году на согласие/отказ от прививок.

Анна-ним,
Видимо 2 случая это эпидемия.

К кому-либо приходили так?
Если что рн зоопарка.

♥ஐJadeஐ♥: Сейчас тетка из поликлиники по месту жительства приходила. Говорит эпидемия кори.

из детской или взрослой поликлиники?

Кот и Кошка,
Детской. ФИО сына назвала.

♥ஐJadeஐ♥: К кому-либо приходили так?
Если что рн зоопарка.

Мы район зоопарка.
Были и из взрослой, и из детской.
Причем ощущение, что они весь день пасутся в подъезде.
Открываю поднимающемуся в лифте курьеру дверь - на площадке двое, "а мы у вас были?"

♥ஐJadeஐ♥: Впервые вижу её

Мы в поликлинике и не бываем, я только участкового знаю, но тут тетка была.

Аноним: обязаны быть привиты

Сколько обязательных? И с какого возраста начинают?

Анна-ним,
Пожилая?
Номер дома какой у Вас?

На сайте Роспотребнадзора ни слова про эпидемию кори, а по домам уже кто то ходит.
В центре они ходят блин..., на техническую вэлком, в район таганчика! Оттуда вся зараза распространяется, от гостей заезжих, но крайние конечно мамы которые детей не прививают....

В СМИ только про 2 случая писали, откуда эпидемия? От нас что-то скрывают?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы