В Екатеринбурге семья отдала новорожденного в детдом из-за проживания в вагончике после пожара

Источник: https://www.u-mama.ru
Фото: 4 канал

В Екатеринбурге семья отдала новорожденного ребенка в детский дом из-за проживания в строительном вагончике. Об этом пишет "4 канал".

Семья Фирдависы Валеевой уже три месяца живет в вагончике на пепелище собственного дома. В марте 2026 года в переулке Левшинском сгорел их частный двухквартирный дом и надворные постройки. Причиной пожара стало короткое замыкание, в доме отсутствовал пожарный извещатель. Фирдависа считает, что ее дом могли поджечь.

Сейчас на участке ютится несколько взрослых. В вагончике нет света, воды, туалета и кухни. Сын Фирдависы спит на улице под навесом, на брошенном матрасе с подушками и одеялами. Фирдависа рассказала, что у них осталось только три ложки и две тарелки. Также несколько вещей удалось собрать с помощью церкви. Маленькую внучку, родившуюся за несколько дней до пожара, у них забрали в Дом ребенка. Девочку регулярно посещает бабушка - забрать внучку в ужасные условия она не может.

Семья обращалась в администрацию Верх-Исетского района за маневренным жильем, но им отказали. По мнению чиновников, собственники сгоревшего дома должны сами его восстановить.

"Я обращалась в Москву, в фонды, пишу им. Сначала говорили: расчистите территорию, мы привезем материал. А сейчас трубки не берут. Никто не помогает, абсолютно ничем", — добавила Фирдависа.

У женщины пенсия — 16 тысяч рублей, снять квартиру она не может. На руках — взрослые дети, которые не работают, и внуки.

Екатеринбурженка заметила в автобусе мужчину, снимающего девочек в коротких шортах

Екатеринбурженка упала на скользких ступеньках в «Баден-Бадене»

Татьяна Савинова пообещала продлить жизнь уральцам на 10 лет

Новости U-mama.ru: — взрослые дети, которые не работают,

Почему?

Новости U-mama.ru: семья отдала новорожденного ребенка в детский дом и

Новости U-mama.ru: Маленькую внучку, родившуюся за несколько дней до пожара, у них забрали в Дом ребенка

Кликбейт на таком это уже ниже дна.
Они не сами отдали, а опека забрала из-за ненадлежащих условий для малыша.

Новости U-mama.ru: На руках — взрослые дети, которые не работают,

Почему взрослые дети не работают?

Новости U-mama.ru: На руках — взрослые дети, которые не работают

Почему не работают? Если бы все пошли работать, сняли бы жилье, забрали малявку из детдома, бабушка есть, можно оставлять с ней

Новости U-mama.ru: На руках — взрослые дети, которые не работают

Рожать - рожают, работать - не работают?

Интересно, конечно, как несколько взрослых проживали на пенсию бабули 16т? Еще и ребенка заделали

Ну то есть толпа взрослых не работающих людей почему - то рассчитывают на помощь. Сами на работу идти не хотят, чтобы жилье снять и посуду купить?

Ну пусть идут работать и снимают квартиру

Бедные , несчастные выпивающие граждане ютятся в вагончике и не хотят работать

Новости U-mama.ru: На руках — взрослые дети, которые не работают.

Они инвалиды, поэтому работать не могут? Хотя люди сами инвалидностью стремятся работать, если в состоянии. Они хотят свой уровень жизни поднять.
Или эти взрослве просто лентяи?

Ну, понятно все, работа не для них, страховать дом - о чем я вообще. Дайте новый дом!

Днище какое-то. А расчистить свой участок взрослые половозрелые люди тоже не в состоянии?
А ложки купить! Кстати куда с пожара ложки растворились, они же не горят.
Ну и любым погорельцам всегда соседи скидываются первым необходимым, уж ложки кружки точно.

На фотках срачельник какой-то лютый. Ну понятно, пожар был, но ошущение что тупо мусор вперемешку с вещами. Уж с марта можно как-то неработающим людям выкинуть все сломаное и не нужное

Новости U-mama.ru: На руках — взрослые дети, которые не работают

И что же им мешает пойти работать?

Аноним 892: Еще и ребенка заделали

И не одного

Новости U-mama.ru: взрослые дети, которые не работают, и внуки.

Бабуля одна бьётся за дом и нормальную жизнь. Остальные взрослые, видимо, уо

Новости U-mama.ru: На руках — взрослые дети, которые не работают, и внуки.

Жесть какая.
На каких руках?! Если ей на себя одну то не хватает

🍓 КлубНика: А ложки купить! Кстати куда с пожара ложки растворились, они же не горят.
Ну и любым погорельцам всегда соседи скидываются первым необходимым, уж ложки кружки точно.

Ложки и тарелки им могут дать бесплатно, только это не решит проблему ни капли

Чохотел: Ложки и тарелки им могут дать бесплатно,

Может и давали.
Но водка сама себя не купит.

GALAktika-Z: И что же им мешает пойти работать?

Лень и пьянка,не иначе

Новости U-mama.ru: Причиной пожара стало короткое замыкание, в доме отсутствовал пожарный извещатель. Фирдависа считает, что ее дом могли поджечь.

На видео она творит, что поджог. И есть на руках об этом заключение.
То есть они сожгли свою хибару, рассчитывая на добрый людей и власти с младенцем на руках. Пожалеют и дадут.
А не тут -то было.

Новости U-mama.ru: В Екатеринбурге семья отдала новорожденного ребенка в детский дом из-за проживания в строительном вагончике. Об этом пишет "4 канал".

Новости U-mama.ru: Маленькую внучку, родившуюся за несколько дней до пожара, у них забрали в Дом ребенка

Так ребенка ДО пожара забрали. там уже была дичь

Взрослые люди решили не работать и жить в срачельнике в надежде, что чужие добрые люди будут их обеспечивать??? Мы должны пожалеть их? Пусть работать идут.

Аноним 44: ДО пожара забрали

Он родился до пожара, когда забрали неизвестно. Мутная история, земля на визе дорого стоит, их не расселяли? Никто не помогает, сама же говорит, что предложили разгрести завалы, привезут стройматериалы, завалы где были, там и остались. Что этим семейством было сделано для их же благополучия? На том же Авито посидеть, кучу всего отдают даром. Ну и не верю, что кто то у них с марта месяца спит на улице под одеялами

Новости U-mama.ru: уже три месяца

Новости U-mama.ru: Сейчас на участке ютится несколько взрослых.

Новости U-mama.ru: взрослые дети, которые не работают, и внуки.

Новости U-mama.ru: Никто не помогает, абсолютно ничем", — добавила Фирдависа.

инфантилы и дармоеды. они сами себе не хотят помочь, при этом инфантильно ожидают обязательств помощи от других.
3 месяца армия дармоедов не может расчистить территорию?
представляю, в каком какашнике они обитали, если ночевки под навесом среди пепла

Новости U-mama.ru: нет света, воды, туалета и кухни

не может вынудить этих дармоедов пошевелиться для себя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы