Татьяна Савинова пообещала продлить жизнь уральцам на 10 лет
Заместитель губернатора Свердловской области Татьяна Савинова 24 июня представила международному медицинскому сообществу уральскую концепцию пути к долголетию.
Доклад о достижениях и наработках свердловской медицины был представлен в Москве на III Международном форуме превентивной медицины, объединившем 3,5 тысячи участников и более 300 спикеров.
"Мы понимаем, что здоровье — это путь длиною в жизнь: от первого крика до пожилого возраста. Разработанный и поэтапно реализуемый в нашем регионе комплекс мероприятий позволяет окружить заботой каждого человека на всём протяжении его жизненного пути и направлен на увеличение ожидаемой продолжительности жизни населения с 72,2 года в 2025 году до 81 года к 2036 году в соответствии с задачей, поставленной Президентом России Владимиром Путиным", — подчеркнула Савинова.
Федеральных экспертов удивили салютогенные родовые, масштабные фестивали здоровья, спорта и даже мотодвижения, новое оборудование и проекты проведения диспансеризации не только в свердловских больницах, но и рядом с домом и на работе.
В планах на 2026 год – открытие двух центров медицины здорового долголетия в Екатеринбурге и Первоуральске. Это современная среда, где медицинская помощь будет сочетаться с комфортом, эстетикой и заботой о человеке. Концепция пространства основана на принципах биофильного дизайна, объединяющего достижения медицины и гармонию природных форм.
Мурашко: россиянки стали отмечать снижение акушерской агрессии
Двух школьников на всё лето изолировали в больнице из-за неправильно сделанной прививки
Ещё одну медаль хочет получить
Лучше бы зубы пенсионерам вставила, на 10 лет дольше жить в деменции ну такая себе перспектива.
Это как? Медикам мало работы, они и так в командировки по области ездят, а теперь еще начнут по работам как сетевики ходить?
Вы когда-нибудь видели грустные глаза мужчины, который делает флюорографию выездную?! Его даже красивая голая молодая женская грудь не радует