Угрожал сосед по дому. Что делать?

Аноним 490,

Баллончик?
Вы уверенны, что женщина сможет правильно воспользоваться, не во вред себе? А если он успеет ударить?
А если это, а если то...
У нее 2 детей и помочь некому.

Аноним 175

Обморочная коза: так может вполне адекватное.

Чем больше читаю ответы автора, тем сильнее убеждаюсь, что поведение мужчины как раз адекватное, допекла видимо уже эта вдовушка

мама
Екатеринбург

Аноним 315: Я не сделала ничего ужасного, чтобы на меня орать и ещё угрожать.

Автор написала, что она сделала?

Аноним 175: Чем больше читаю ответы автора, тем сильнее убеждаюсь, что поведение мужчины как раз адекватное, допекла видимо уже эта вдовушка

Так сразу видно. Если ты прав, то тебе скрывать нечего, ты причину без проблем назовешь. А то сначала лезут в бутылку, потом по сусалам получают, и начинается песня о главном. Как так можно сироту и вдову обидели, и вспомнили , что женщина, и заступиться не кому. И ещё пол подъезда приплели. За свои поступки отвечать надо самим. А не пытаться напакостить, а потом ещё прикрыться мужиком , который должен заступиться.

Аноним 258

Аноним 902: Где ж столько собак то взять с какахами? У

Так может условно - половина всех собачников не убирает

мама
Екатеринбург

Аноним 315: Кто сильней, тот и прав?

В нашем мире так, зачем лишний раз нарываться?

И вообще, ведите себя, как вторая половина дома, и не будет проблем.

Ещё вариант - может у них доводчик сломан и не все дверь придерживают? И хлопает дверь очень громко. Ну или закуривает в подъезде и идёт на выход, вместо того, чтоб на улице закуривать

Может детский велосипед в коридоре ставят? У меня к сожалению такие соседи(

Аноним 154

Аноним 315: Как всегда на женском форуме вместо совета, одно только "сама виновата")

Похоже, что так. Вы что- то сделали по современному, не учитывая, что вы не одни в доме живёте, однозначно вы:

Аноним 315: Скажу лишь, что это делают половина жильцов нашего дома

А именно: паркуетесь криво или не рассчитываете, что нужно ближе парковаться, что бы ещё машина встала; мусор в подъезде выставляете, ну или ещё что-то подобное.
Автор, просто мужик с обостренным чувством справедливости.
Вы же собак не дразнить? Зачем же делать так, что бы люди, которые хотят жить по правилам, вызывали у вас страх и обиду до рёва?
Если бы вы действительно ничего не сделали, то и угроз бы не было. Мужик больной конечно немного, сходите к участковому. Но там вас спросят за что вам угрожали. Вы то же молчать будете, как здесь?
Паркуйтесь нормально и все будет хорошо

Екатеринбург

Я за то, что не убирает за собакой, или машину паркует криво

Аноним 425

Аноним 315: Обсуждать, что именно я сделала, нет желания.

Ну так что-то сделали, значит. Признаться самой стыдно. Мне вот угрожал сосед, потому что мы в 2 ночи к нему на дискотеку полицию вызвали. Пришел с битой и выламывал нам дверь. Признаться в этом мне не стыдно, потому что я ничего плохого реально не сделала. Что делать? Я ходила потом, прислушиваясь к каждому звуку, чтобы не столкнуться. Боялась жутко, у меня тоже ребенок маленький. А что еще сделать? Он жену свою до полусмерти избивает, полиция на 3 суток забирает и опять поехали.

конФФетка

Аноним 110: Могу поспорить что речь про неправильную парковку.

Нет, автор себя позиционирует как

Аноним 315: воспитанным и приятным человеком нельзя. Очень жаль

А такие люди на парковку не встают и на газоны

TOD's: Вы уверенны, что женщина сможет правильно воспользоваться, не во вред себе?

Вот именно. Баллончик храбрости выдаёт что ли? Против качка он наоборот может сиграть отрицательную роль

мама
Екатеринбург

Аноним 315: вышел борзый такой здоровый накачанный мужик и начал на меня орать, подходил ко мне вплотную, нависая угрожал.

Ужас, автор, сочувствую. Это недомужик и быдло. Нет никакого оправдания такому поведению. Если вы, что-то сделали "не так", как здесь предполагают, то нужно искать нормальный, цивилизованнный способ решения конфликта и да, не факт, что он повел бы себя так же, если б на вашем месте был другой "здоровый, накачанный мужик". Все, кто его оправдывают, видимо сами живут с такими... ходят рядом и боятся отсвечивать.

Аноним 902: ну не с пустого ж места он так сделал …. По делом значит

да, да. сразу вспоминается тема, где религоизный проповедник говорил о том, что необходимо иметь палочку для битья жены... заслужила - получи.

Аноним 21

Автор, судя по стилю, та же, у которой дети с каской на памятнике баловались
По-любому, опять что-то подобное вытворяет и деланно удивляется: а че я?! А я ниче!!!

Аноним 175

krispykreme: Ужас, автор, сочувствую. Это недомужик и быдло. Нет никакого оправдания такому поведению. Если вы, что-то сделали "не так", как здесь предполагают, то нужно искать нормальный, цивилизованнный способ решения конфликта и да, не факт, что он повел бы себя так же, если б на вашем месте был другой "здоровый, накачанный мужик". Все, кто его оправдывают, видимо сами живут с такими... ходят рядом и боятся отсвечивать.

А, вы видимо из таких как автор, напакостить всем вокруг, а потом "ачетакова".и вообще я же женщина

мама
Екатеринбург

Аноним 175: А, вы видимо из таких как автор, напакостить всем вокруг, а потом "ачетакова".и вообще я же женщина

Нет, не из таких. А где вы увидели, что автор "напакостила"?

Аноним 175

Lelkako: Автор написала, что она сделала?

Нет, и не напишет

Аноним 787

Помойку вонючую выставила или курила .
Если бы дело было в парковке, она написала бы
Правильно и сделал сосед . Ни кому не хочется вонь слушать

Аноним 175

krispykreme: Нет, не из таких. А где вы увидели, что автор "напакостила"?

модератору

Тому кто не пакостит не сложно рассказать про причину "неадекватности" , эта же искривлялась вся, напирая на то что она вся бедная, одинокая вдова

мама
Екатеринбург

Аноним 175: эта же искривлялась вся, напирая на то что она вся бедная, одинокая вдова

Это абсолютно нормальная, обьяснимая реакция.

Аноним 613

Хитрый еж: Я за то, что не убирает за собакой, или машину паркует криво

Шумит автор.Или дети прыгают до часу ночи или ремонт

Анонимка

krispykreme: А где вы увидели, что автор "напакостила"?

А как иначе, думаете мужик просто так пришёл поорать?!
Я вот не пакощу, мусор не оставляю, машину криво не паркую, так на меня за 40 лет ни разу мужик во дворе не орал..

Екатеринбург

Слушайте, ну пусть автор виновата
Не знаю, что там она сделала
Но в любом случае это неприятно, когда взрослый мужик напирает и орет на женщину
Почему то насилие физическое сильного над слабым порицается, а моральное нет

мама
Екатеринбург

Анонимка: Я вот не пакощу, мусор не оставляю, машину криво не паркую, так на меня за 40 лет ни разу мужик во дворе не орал..

обоги, вы действительно считаете, что это ваша заслуга? А если б нашелся тот, кто наорал, начали б в голове перебирать, где "накосячили" и чем заслужили?

Екатеринбург

Мне всегда неприятно видеть, когда мужчина орет на женщину, а они могут, вот прям с таким мужским давлением нехорошим

Анонимка

krispykreme: А если б нашелся тот, кто наорал, начали б в голове перебирать, где "накосячили" и чем заслужили?

Вы немного не в себе? Или коряво читаете?
Автор вроде по-русски пишет..

Аноним 315: Ещё раз так сделаю, пожалею

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";