Дайте совет. долг.

Екатеринбург

Аноним 175: Вы совсем одна в жизни? Дети, родственники, подруги? Никаких близких людей у которых можно попросить помощь?

Ю-мать 😂

Аноним 281

Аноним@Kо: Перепелов. Проще и выгоднее всего.

Может. У меня знакомый работал продажником всю жизнь, устал. Уехал к морю, купил дом, и разводит вот всего для себя (куры, кролики, огород), сначала для себя, жил на накопления, потом чуть на продажу начал, никуда, говорит, бежать не надо, собаку зовёл, всегда хотел, довольный. На жизнь ему хватает. Ну он такой, хваткий, то там подработает, то тут.

Maleficenta: Про "налик в черную" тоже есть варианты по взысканию долга, если что

нет его. никакого. остальное кто то сядет.
автор работает, выплатит частями. и главное отправлять ему с основанием платежа "возврат долга" или под расписку.
и да может частями, как бы ему не нравилось. лень проценты пересчитывать на остаток? его проблемы.
и мой совет автору отправлять хоть по сколько как может.

Аноним 175

GALAktika-Z: Ю-мать

Если тема не разводка для жалости, то я реально автору сочуствую . И спросила не поржать как вы. Для нас копейки, а человек в тупике.. Не все бодрые и хваткие по жизни (автор говорит спрашивала здесь как можно заработать онлайн), значит пыталась что-то делать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним@Kо: И за это время долг вырастет раз в 5-10. Проценты же останутся, пусть даже на остаток

Так оно, но бегать за ней, звонить, напоминать...
Надо оно ему, мне кажется больше маеты

мама
Екатеринбург

Аноним 861, отдать долг. Кредитка хороший выход. Туда будете потихонечку вкладывать и расплатитесь.
Вторая работа, подработка, пусть за небольшие деньги, все вперед.
40 тыс небольшая сумма.

мама
Первоуральск

Это не я: Это прямо обесценивание какое то профессии. По вашему любой встречный поперечный может детей обучать?

++++тоже удивляюсь. Все могут работать репетиторами? Или у автора пед образование?

Сочи

Это не я: но поздновато уже в конце июл

Не поздновато, люди нужны.

Аноним 631: Подскажите, какую работу можно найти?

На авито посмотрите. Ищут постоянно горничных, плетение косичек, реализаторов разного, персонал в глэмпинги и отели, администраторов.
Я работаю реализатором экскурсий. Уже несколько лет. От своей работы кайфую. Объездила всё бесплатно, на всем попрыгала, покаталась. Выучилась на экскурсовода, но пока не хочу менять работу. Вожу частные экскурсии в свободное время.
У меня с утра уже гора позитива, идут те, кто вчера на Авербуха сходил, в восторге все.

мама
Екатеринбург

Маня Толина: нет его. никакого. остальное кто то сядет.

вам,безусловно, виднее

Аноним 318

Neiron,
Скорее всего автор злостный не плательщик с испорченной кредитной историей. По мне самое первое, это был бы банк.
После развода, я осталась в жопе, и месяца два получала по 9 тысяч, побежала на первое попавшееся объявление, потом эта работа приносила больший доход, опыта еабралась и ушла в другое место, работала, пахала, два года без отпуска, так как не официально в отпуске подрабатывала, сейчас могу себе позволить взять день без содержания и отдохнуть с выходными 3 дня.
В выходные звонят со старой работы, зовут на подработку, две недели подрабатывала, потом решила, что выходные лучше с семьей побыть. За субботу и воскресенье 10 тысяч, работа самая неквалифицированная

мама
Екатеринбург

Аноним 318, да конечно хочешь жить, вертишься, я сама полтора года искала работу, и уколы на дому ставила и капельницы и консультировала. Ну а что делать.

Аноним 324

Аноним 175: Не все бодрые и хваткие по жизни

Не все такие хваткие, чтобы прикорманить чужие деньги и год не отдавать

Это не я

Аноним 584: автора столько отговорок...

Сколько? Она пару постов написала, остальное разгон обыкновенный, по большей части неконструктивный. Особенно горожан про заработки натур хозяйством

Это не я

Аноним 175: Для нас копейки, а человек в тупике.. Не все бодрые и хваткие по жизни (

Вот именно. Советы давать не мешки ворочать.

Это не я

Аноним 318: работа самая неквалифицированная

Какая именно? Вы ж анонимно

Аноним 31

А автор писала есть ли у него доказательства что он дал в долг? Расписка?С чем он пойдёт в полицию?Какие обвинения будет предъявлять?
В суд пойдет? Допустим выиграет,придут приставы.Что будут изымать? Единственное жильё?Не могут, холодильник?Не могут.Телевизор?Да пожалуйста.Врядли у автора машина есть..Часть из зп будут вычитать?Пусть.Толку,он все равно не получит все сразу.
Но для начала, пусть докажет что автор у него занимала.

Это не я: Особенно горожан про заработки натур хозяйством

причем все советчики не подумали что чтобы взялось хозяйство и доход с него надо сначала денег на это все потратить.

мама
Первоуральск

Аноним 903: какое у нее образование? Можем и от этого начать плясать, раз уж от темы репетиторства вас потряхивает) Предлагайте кстати свои варианты, накидывайте, не стесняйтесь.

меня не потряхивает, просто удивляет. Это как идите в репетиторы, копирайтеры и тп ну бред. Это профессия. Это не пошел полы мыть в ближайшей аптеке, когда взяли и слава богу.
У меня один совет-вляпалась, иди работай и не ной.

мама
Екатеринбург

Это не я: Вы б своему взяли такого репетитора?

какого такого? :)
Автор не сказала о своей профессии, я всего лишь предположила, кем она могла бы работать удаленно, имея соответсвующее образование

Аноним 175

Я бы в такой ситуации уехала бы на вахту в крупный город на месяц-два. Повар, прачка, склад маркетплейса, мойщик вагонов и тд. Перетерпела бы в компании таких же лимитчиц и домой.

Это не я:
Вот именно. Советы давать не мешки ворочать.

Но мы же не знаем всех причин, и что вообще привело к такой жизни(. Здоровье, мама лежачая которую не оставишь, может вообще алкоголизм, или банальная слабохарактерность когда нет сил против течения

Аноним 318

Это не я,

Сборщик товаров. Вышла первые разы, смены давали редко, затем хватала любое предложение, наработала репутацию, стало лучше намного по сменам и деньгам, с супервайзером до сих пор общаемся.
Затем ушла товариком на официальное зп и прочее всё. Отработав в "диких условиях" 2 года, поняла что смогу круче, больше, и уволилась.

мама
Екатеринбург

Lelkako: Да тот же репетитор, удаленно может зщаработать 20 в месяц

Ну как можно такие советы давать.
Не образования, ни опыта, идите в репетиторы.
Да и многие советы тут даются из Екатеринбурга, а там далеко не мегаполис, единственное вахтами ездить куда-то если здоровье позволяет.

Это не я

Аноним 175: Но мы же не знаем всех причин, и что вообще привело к такой жизни(.

Именно. К тому же автор совсем другой вопрос задала

мама
Екатеринбург

LudMil@: Не образования, ни опыта, идите в репетиторы

Ещё раз
Автор не написала кем она работает, поэтому всего лишь предположения, кем можно работать удаленно

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";