Дайте совет. долг.

Это не я

Элениребята: То есть съездить и заработать это фиговый план?

не фиговый, но поздновато уже в конце июля. Это в мае нужно было делать. Но не все знают о таких возможностях. Видимо автор не знала

мама
Екатеринбург

Это не я: Ну какие торты и корзины в селе, где люди по сути выживают?

В крыму лет 6 назад, по в поселке вдоль дороги сидел дедушка и продавал корзины, мы уже домой ехали, я купила у него, и думаю он так и продает их потихоньку. Тут вопрос, что умеет автор. Да тот же репетитор, удаленно может зщаработать 20 в месяц

Аноним@Kо: Ну, так автор могла в банке взять под 18%, сейчас бы долг был не 40, а 22. Но она выбрала пойти к ростовщикам

так ведь это её выбор
скорее всего в банке не дали, по какое то причине

мама
Екатеринбург

Скроюсь: Я не в теме, но изучите вопрос по возврату долга через суд

пока автор будет судиться - у нее долг в два раза вырастет (проценты+суд. расходы истца)
ну пусть ст. 809 ГК РФ изучит, часть 5 с судебной практикой.
хотя порядочнее было бы энергию и время на работу и выплату долга направить

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec#2: Кредитные карты тинькофф выдает всем, абсолютно все

Это неправда. Если кредитная история плохая, никакой банк ничего не даст. Скорее всего, у автора так. Даже микрозаймы не дают, я там работала, отказов дохрена.

И в глуши действительно трудно найти работу и подработку. Из желающих мыть пол вечерами - очередь.

А вот насчёт быстрого отключения коммуникаций - я только за, чтоб везде такое ввели. Отлично же, долги копиться ни у кого не будут. А то на бензин, сиги и бухло у них деньги есть, а на коммуналку нету.

мама
Екатеринбург

Lelkako: а

скорее всего, автор тему создала с расчетом на то, что пожалеют и предложат денег дать.
А тут какие-то советы неправильные: то работать больше, то долги отдавать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 660,

Как будто Маринину прочитала. Такой же стиль

Это не я

Lelkako: Да тот же репетитор,

Это прямо обесценивание какое то профессии. По вашему любой встречный поперечный может детей обучать? Вы б своему взяли такого репетитора?

Аноним 679

Аноним 861: , что сама дура, я не прячусь, не отказываюсь вернуть долг, просто ситуация сейчас такова, что совсем никак не выходит(( чем грозит его обращение в полицию?

Ни чем. Напишите объяснительную что не отказываетесь и в ближайшее время обязательно вы платите. Напишут ему отказ в возбуждении. Только через суд.

Аноним 679

svetlonec#2: и путаете кредит на бизнес и кредитную карту. Вы если в сбер придете и там вам кредитку оформят как нефиг делать

Нети нет.... Ипотеку дал другой банк, а сбер вшивой кредитки не даёт и всё

Аноним 845

Аноним 281: завести куриц, это самое простое.

Не самое. Говорю, как держатель кур и продаватель яиц.

мама
Тюмень

Maleficenta: вы с ним знакомы?

Нет, я сужу по процентной ставке Товарищ в любом случае внакладе не останется, даже если автор отдаст позже.
И нет, я не одобряю тех, кто берет в долг и долго не возвращает.

Аноним 584

у автора столько отговорок... она видимо ждёт вопроса: какой у тебя номер карты?

Аноним 27

Я думала там миллионы..
До 100т банки любому дадут. Кредитную карту возьмите беспроцентную первре время

Аноним 281

Аноним 845: Говорю, как держатель кур и продаватель яиц.

Если не на продажу, для себя только. Штук 5

Аноним 668

Будущее!,

А я тут причём? Мне вообще всё равно где она брала.

Maleficenta: это ж какая должна быть зарплата у автора, чтобы с нее 40 000 годами взыскивали

я не про автора, а вообще. можно получат наликом в черную.
что взыскать?

Аноним 631

Элениребята: Ну там так себе зарплата, и спина нужна здоровая.
Есть более оплачиваемая работа.

Подскажите, какую работу можно найти?

Аноним@Kо

Это не я: она не на побережье живет

Да пол России ездят на юга зарабатывать, в том числе в Крым. Особенно студенты. Собирают виноград, клубнику, помидоры… вполне зарабатывают. А автор год ничего не делала.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 845: Если бы мне должник платил по 5 тыс в мес, я посчитала бы это идеальным вариантом против судебных заморочек.

А я нет) зачем мне вот эти "частями"
И кредитор автора, полагаю, также считает.
Тут вопрос несколько глубже, есть категория людей которые почему-то не идут кредит в банке брать (бывает, конечно, что им банки просто не дают уже, но это тогда просто люди которым вообще ничего и никогда давать нельзя), а берут у знакомых, рассчитывая вот так вот "отдавать "
Ну а чего, подождёт, он же "должен войти в положение, у меня работы нет, мне тяжело, но я буду дальше ныть и ничерта не делать, и просить дальше, только у других людей"
Считаю, что такое точно поощрять нельзя, в суд - самое нормальное в этой ситуации.
А знакомый не идёт на частичное скорее всего ещё и потому, что такой скажешь "окей, давай частями" и она будет по 1000 в месяц переводить...а то и не переводить "потому что мне же электричество отключат"
Зачем ему это это?
Свое вернуть и забыть.

Аноним@Kо

Аноним 281: Бойлеров и несушек, вот и яйца и потом мясо на зиму. Кроликов можно, но это сложнее, чем кур.

Перепелов. Проще и выгоднее всего.

Аноним 175

Аноним 861,
Вы совсем одна в жизни? Дети, родственники, подруги? Никаких близких людей у которых можно попросить помощь?

мама
Екатеринбург

Маня Толина: я не про автора, а вообще. можно получат наликом в черную.

вроде тема автора и советы автору, а автор вначале написала, что работает.

Про "налик в черную" тоже есть варианты по взысканию долга, если что

Аноним 525

автор, на что занимали?

Аноним@Kо

Будущее!: и она будет по 1000 в месяц переводить..

И за это время долг вырастет раз в 5-10. Проценты же останутся, пусть даже на остаток

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";