Дайте совет. долг.

Аноним 660

Маня Толина: до приставов у автора будет 3-4 месяца.
она все погасит.

Это я вообще то писала и без интернетов знаю что все затянется на год

Аноним 845

Аноним 861: нас отрезают газ, свет, воду за неуплату в несколько тысяч, до 5

Не может быть такого. Платите по 100р до возможности выплатить долг.

Аноним 861: если отрежут воду - будет совсем плохо.

У вас в своём доме центральное водоснабжение? Колодца нет рядом?

Аноним 861: частями знакомый не соглашается

Переводите частями на карту. Сохраняйте чеки. Куда он денется? 40 тыс не 400. В течение года выплатите.

Аноним 845: Не может быть такого

может. отрубают. подкючение дороже.
автор уже со светом разобралась. чо вы к ней привязались?

Екатеринбург

За полгода 100 процентов - это же ростовщичество? Суд не даст знакомому по шапке разве?

Аноним 845

Маня Толина: чо вы к ней привязались?

А вы почему мне хамите? Это моё первое сообщение вэтой теме. Поаккуратнее на поворотах.

Аноним 161

Аноним 861,

суд выносит постановление, выплатить долг, издержки, проценты, а потом либо сам пойдет в банк или к приставам, и будут с карт списывать если сами не начнете платить. Лучше до суда начать платить, чтоб на суде факт выплат был, ваш не отказ от долга только на словах, словам суд не верит.

мама
Екатеринбург

Аноним 861: чем грозит его обращение в полицию?

вас должны вызвать для дачи объяснений. Как правило, в таких случаях выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и разъясняют заявителю право на обращение в суд

Аноним 861: накомый несколько раз звонил с наездами, просила проявить терпение, ну нет возможности вернуть!

оплачивайте частями, по 100-200 рублей, как можете. В назначении платежа обязательно указывайте, какой долг и что платите - основной долг или проценты

мама
Екатеринбург

Аноним 660: Чувака там прельстила жадност

К автору тоже есть вопросы. Из-за 20 тыщ в такое влезать

мама
Екатеринбург

Аноним 993: Даю деньги в долг по ситуации, да теряю в деньгах, но, как по мне, остаюсь человеком) Понятно что это деньги не на отдых, развлечения и т.п., а на платеж по ипотеке, помочь одеться к школе и т.п.

я один раз дала "подруге" денег в долг. Было это году в 2016. Ни о каких процентах, конечно, не договаривались. Вернула она мне их в итоге в 2023г. Деньги обесценились примерно в два раза. Она считает себя порядочным человеком, я себя в этой ситуации - лохушкой

Аноним 299

Аноним 993, а кто не даёт в долг он сразу не человек.?
Люди рожают детей и берут ипотеку осознано .надеюсь.
И вот это ипотека и одеть к школе должно быть сразу просчитано.
Можно дать только в крайнем случае.типа на здоровье и т.п.

мама
Екатеринбург

а, да. Если займодавец в суд пойдет - все это время проценты будут начисляться + расходы на оплату услуг представителя суд взыщет, те же 20-40.000 плюсом. Так что не платить ни копейки и ждать суда - так себе совет

Аноним 324

Сил нет читать отмазки бессовестного автора. Я официально не работаю уже 5 лет. Оформила дебетовую карту Тинькофф и меня буквально заколебали предложением кредитной.

Аноним 861:
ну суд наверное даст возможность гасить долг частями?

Возможно даст. Придёт исполнительный лист на работу и будут вычитать из зарплаты

Аноним 112

Я думаю врет автор, 40 не такие большие деньги чтоб не заработать и не отдать их, тем более на юге в сезон, да ещё в своем доме где растет всё , просто отдавать не хочет либо денег клянчит, думает , что ей сейчас все скидывать начнут

Аноним 660

Znayka: автору тоже есть вопросы. Из-за 20 тыщ в такое влезать

Ситуации разные бывают.. я тоже как то раз подруге дала денег, 2 года ждала потом 😁 но проценты не подключала. Терпеливо ждала и все.

Аноним 668

Маня Толина,

Я пишу как есть и как было у нас, когда мы выбивали долг. А не просто воздух сотрясаю.

Аноним 668

Аноним 845: Не может быть такого. Платите по 100р до возможности выплатить долг.

Может. Я как-то забыла на даче оплатить, там долг 1600,смотрю приехали, залезли на столб и отключили. Я понять сначала не могла почему, а когда позвонила мне сказали, дак у Вас долг.

Аноним 845

Аноним 668,
Ну...дача...не знаю, от чего зависит, у нас не отключают. Частные дома.

Аноним 479

Автор придумала тему и зачем то пришла на ю маму с ней. Ничего не знает, ничего не понимает и регион особенный, что самое важное.

мама
Первоуральск

Мне нравится-наберут долгов, а потом плачутся, денег нет платить. И ведь не 20 лет, а 50 почти а Вы думали, Вам простят долг?

Анонимностьгарантирую

Maleficenta: я один раз дала "подруге" денег в долг. Было это году в 2016. Ни о каких процентах, конечно, не договаривались. Вернула она мне их в итоге в 2023г. Деньги обесценились примерно в два раза. Она считает себя порядочным человеком, я себя в этой ситуации - лохушкой

Мне вообще не вернула до сих пор
Тоже - Ой, пойми, мне так тяжело, долгиииии по всюду, денег нет плюнула давно

Я за то, что бы на автора подали в суд. С такими по другому никак. Слушать их нытье - бесполезно. Кто хочет отдать долг - отдает

Екатеринбург

Аноним 861: занимала 20К. отдать надо 40(((

Нифига се проценты..

Аноним 294

Аноним 479: Ничего не знает, ничего не понимает и регион особенный, что самое важное.

вообще на вброс похоже. "как тяжко жить в Крыму".

мама
Екатеринбург

Архитектор камней: Нифига се проценты..

ну ведь о них было понятно заранее, и автор на них согласилась
20 тыс не отдать за полгода, это прям надо постараться
По 3 500 в месяц...

Нужно помнить, что берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда

Аноним 397: Сестра с мужем там долго жили, сбежали, нет там работы, ни уборщицей, никем

а вне крыма она кем работала?

  1. Можно удаленно работать, смотря что умеешь.
  2. Люди блоги ведут, про всякую ерунду, и взлетает (признаю, не всем дано)
  3. Делать то, что умеешь и продавать там (пироги, торты, корзины плести, шить, вязать и прочее)
  4. Услуги - уборка, присмотр за детьми, уход за пожилыми
Аноним 668

Аноним 845,

У нас тоже дом в деревне, не в СНТ. Если че Белоярский район.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";