Дайте совет. долг.

Васька ершистый

Аноним 861: то не в Екб, где можно договориться с УК.

И в Екб ук сама решает насчёт рассрочки,

Элениребята: Платить можно было копейки каждый месяц, не отрезали бы.

Де юре ук может отключить снабжение за 3 средних платежа неоплаты. И многие так и делают.

мама
Тюмень

Аноним 299: кому? сестре . брату или всем подряд? Какие суммы?

Родственнице, подруге, коллегам, родительница даже пару раз просила в долг. Суммы разные.

Элениребята: Ну она же знала про этот процент. Кредитку даже не пыталась оформить.

Тоже странно, согласна. Зная, что не сможет отдать вовремя.

Аноним@Kо

АнонимнееВсех: Ой, развели тут. Работать, копить, кредитку оформить.... Автор денег просит, а вы... эх

Сколько нас уже в этой теме? По соточке с носа, уже бы часть долга набрали бы

Аноним 861: если вы не заметили, тема называется "дайте совет", а не денег.

Правилами форума запрещено напрямую деньги просить. Так и делают, просят совета и....

мама
Екатеринбург

Аноним 506: Я все детство и юность провела в частном доме,

А я работала на молочно-товарной ферме, так что тоже в курсе всего.

50000 вложить, откуда такие суммы? Но это смотря до какой кондиции дорастить надо, есои целый год растить, то может быть. Обычно 6 мес на откорм

Аноним 506: Не отвечайте мне больше.

В ЧС добавьте и не истерите больше

Аноним@Kо

Аноним 668: расписка есть?

Почему Вы у меня спрашиваете? Вопрос автору. Судя по всему есть

Аноним 861: чем грозит его обращение в полицию?

ничем. его отправят в суд. пусть идет.
спокойно отдавайте. с расписками конечно же.
вы же у него под расписку брали?
он проф ростовщик. так что выдыхайте. тетенек тут не слушайте. сытый голодного не разумеет.

Аноним 359

Аноним 506: Вернее жила в другом регионе

Вот смотрите, вам там на понравилось и вы переехали. А автор и остальные живут, стонут и живут дальше.
Удочку предлагать бесполезно, человек только рыбу хочет…
Автор, идите в Сбер, не стоните, а узнавайте про кредитную карту. Внимательно послушайте условия, запишите их себе. Отдайте человеку долг и гасите кредитку с зарплаты спокойно.

Васька ершистый

Аноним 660: Если ничего нет, то придут и заберут что то, чтоб продать на аукционе

Что придут и продадут? Авто есть в базе ( если есть),недвижимость лишняя тоже. Крупную живность?) В деревнях только возможен этот геморрой у приставов.

Аноним 668

Автор, если есть расписка, он может написать заявление, подать в суд, к Вам приедут приставы если есть, что забрать заберут. И то.... Не факт. У меня муж как-то дал денег под расписку, ничего вернуть не смогли, это правда давно было . Плюнули.

Аноним 903: Городская увидела потенциал. Местные...холят и лелеют слово "невозможно".

просто у вас все. в деревню переехала из-за долгов,зарабатывает больше чем в екб. вы кому тут басни поете?
чтобы скотину держать надо ишачить не разгибая спины, а еще сан нормы, сараи и прочее.
вы давно строили что то?
очередная сказка как про Бокальчук, а потом выясняется что сайт ей отрисовала студия мужа и он же вложил 3-4 ляма баксов, а нераспроданную коллекцию адидаса влил знакомый, с которым участием поделились.
и чтобы вы сразу угомонились, у меня первый забой кур начался, бройлеры и третья партия инкубируется.
при этом муж с руками и головой и то расходов на курятник, инкубатор, брудер, кормушки-поилки - нормально такие.
и еще лесопилка рядом, опил халявный.
участок огромный и траву на нем беру, так ее тоже посеить надо, 300 р/к.
мотоблок пахать и тример уже были.

liaram: Свой дом... уж давно бы телёнка взяли, вырастили на мясо и сдали бы.

а где дают? сдайте место. мне надо. про купить не надо - я и так в курсе
и корм к нему же. дают

Аноним@Kо

Аноним 903: Городская увидела потенциал.

У меня родственница не городская, но умеет думать и не стонать. Тоже в селе живет, зарплата - слезы. А приходится и кредиты брать - на ремонт дома, там постоянно что-то требуется, то полы, то крыша, то крыльцо... улицу у них отрезали от отопления, пришлось котел ставить, тоже деньги и не малые. И это не 20 и не 40 тысяч.
Завела кур, яйца продает, не в промышленных масштабах, себе поесть, да коллегам на работе, поштучно носит, они довольны.
Яблони есть, яблок много, (а уж на юге фруктов гораздо больше, чем на урале) Она из них пастилу делает, продает на авито, спросом пользуется.
Всегда можно найти источник дополнительного дохода. Если захотеть.

Аноним 299

Аноним 903,

переехала из за долгов в деревню но провела инет и развела скотину на какие то шиши
У нас сосед из за долгов потерял квартир и пошел вон без гроша в кармане

Аноним 993

Не знаю как сейчас, но лет 15 в подобной ситуации присудили ответчику вернуть долг+ штраф в размере этого же долга в казну... Плюс если адвоката наймет ещё издержки на адвоката могут стребовать (хотя ради 40 тыс вряд ли будет заморачиваться так...)

Аноним 102

Я сама для себя против кредитов, но в ситуации автора за кредитную карту. Сейчас у нее под 200 % взяты, у банка процент гораздо меньше.

Chайkа: Родственнице, подруге, коллегам, родительница даже пару раз просила в долг. Суммы разные.

На вкладе в банке деньги лежат под 15℅. раз вы даете без процента, можно взять 100 у вас на год и заработать 15. Отличный план!

Аноним 299

Аноним 102, так же хотела написать той что даёт всем взаймы просто так .если там по 1-2 тр то это ещё ладно.в вот сотку можно под 17 процентов положить к примеру

Аноним 506

Аноним 903: так посоветуйте что-то дельное или дельного совета у вас нет?

Дельный совет дан- не слушать работниц ферм про "взять телёнка и вырастить на мясо".

Аноним 767

Так и женщины вахтами работают. В наше время деньги не может заработать только тот человек ,который не хочет. К нам на Птицефабрику Рефтинкская постоянно вахтовики требуются жильё питание бесплатное. За месяц можно было всё долги перекрыть.

мама
Екатеринбург

Автор, а почему вы не работали так долго?

Аноним 993

Аноним 102: На вкладе в банке деньги лежат под 15℅. раз вы даете без процента, можно взять 100 у вас на год и заработать 15.

Даю деньги в долг по ситуации, да теряю в деньгах, но, как по мне, остаюсь человеком) Понятно что это деньги не на отдых, развлечения и т.п., а на платеж по ипотеке, помочь одеться к школе и т.п.

мама
Екатеринбург

АнонимнееВсех: Автор денег просит,

Тут каждый про свой пишет, что тоже напишу про свое. Я поняла бы, если бы автор открыто это написала, а то выкручивается, и то ей не подходит и это, безысходка. Написала бы под ником, и собрали бы мгновенно, но это же объясняться надо, с администрацией договариваться. Ныть лучше, видимо

Аноним 668: Вам приедут приставы если есть, что забрать заберут.

прежде чем такое писать, хоть законодательство почитали. ничего не заберут. до приставов у автора будет 3-4 месяца.
она все погасит.

Аноним 660

Аноним 675: хороший пример, почему не надо давать в долг знакомым.

А без примеров не понятно 😁 ни разу не слышали: « хочешь потерять друга дай ему в долг»?
Чувака там прельстила жадность, что получит с процентами. А расписку писали? Как он докажет что автор должна эти проценты?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";