Дайте совет. долг.

Аноним 252

Аноним 861,

Вы за год даже уборщицей не могли устроиться? А ну у вас " такой регион", что работы нет....

Аноним 660

Аноним 861: суд наверное даст возможность гасить долг частями?

А какие у него варианты? Суд передаст дело приставам, а там с ваших счетов при наличии денег будут списывать в счет должника сколько есть. Если ничего нет, то придут и заберут что то, чтоб продать на аукционе и возместить истцу. Но на это времени уйдёт.. год наверное 😁 вы уж рассчитаетесь поди.

Так и напишите: вася, не очкуй! Я тебе смогу отдать только частями. Иначе никак. Пока ты там по полициям бегаешь да по судам, а дело это не быстрое, я тебе уже все отдам. Не надо меня пугать, я знаю что полиция такими делами не занимается. А вот если с моим домом что то случится, то ты- первый подозреваемый. Этим полиция как раз занимается.

Аноним 506

Аноним 252: Вы за год даже уборщицей не могли устроиться? А ну у вас " такой регион", что работы нет....

Вы не жили в таких регионах. Вам не понять.
Я не автор и не из Крыма. Из другого региона. Вернее жила в другом регионе.
Мужики все по вахтам разьезжаются. Женщинам трудно работу найти. Там зубами держатся за работу и хрен кого сдвинешь. Даже уборщицы.

Автора не оправдываю, если что

Аноним 861
автор

Аноним 660: ак и напишите: вася, не очкуй! Я тебе смогу отдать только частями. Иначе никак.

да уже не раз говорила.

АнонимнееВсех: Автор денег просит

если вы не заметили, тема называется "дайте совет", а не денег.

AnBu: кто хочет работать-ищет возможность, кто не хочет работать - ищет причину.

еще год назад я также считала. спасибо тем, кто по теме высказался, а не пнул, как тутчаще всего и бывает. Модераторы, закройте пожалуйста тему.

мама
Екатеринбург

Свой дом... уж давно бы телёнка взяли, вырастили на мясо и сдали бы.

Аноним 506

liaram,

Вы в курсе сколько стоит телёнок и корм на зиму?
Или из квартиры виднее как растить животных на убой?

Аноним 447

ушка: 40 тр это очень маленькая сумма!

Маленькая смотря с чем сравнивать. Может автор 19 тыс. минималку зарабатывает, и тем более в деревне маленькие зарплаты. Там бы вообще работу найти и то хорошо.
Для меня сейчас 40 это немного, это половина моей зарплаты. Совсем недавно я жила в области в городе и получала 24 тыс. (Гос. Орган) и тогда даже для меня 40 - это было очень много.

мама
Екатеринбург

Аноним 506: в курсе

В курсе, в Крыму сезон травы гораздо дольше. Уж точно это не убыточное мероприятие.
Но неумеючи то да, можно и загубить животное.

Мало того, навоз с соломой мешают и делают топливные брикеты. Да и как удобрение продаётся норм.
Но лучше же сидеть и ныть, что работы нет

Аноним 668

Девочки, какая карта, она сейчас в плюхается, потом вообще вся в кредитах будет.

Надежда

Аноним 861,
Какая зарплата сейчас у вас?
Только договариваться со знакомым, отдавать частями. Есть, что выросло в огороде. Продать все, что можно. Искать работу с проживанием, сейчас у вас самый сезон.
Ну или ждать решение суда, выплачивать по нему. Если реально не боитесь, что ваш кредитор вам не навредит сам..

Аноним 506

liaram: сезон травы

Травой кормить, чтоб выросло именно мясо? Серьёзно?
Мда...

мама
Екатеринбург

svetlonec#2: Банк лояльнее, чем мутные знакомые на счетчике

++ Тоже про это подумала. Этот знакомый придет и голову проломит за этот долг. С банком проще, и продлить период для выплат можно и вообще по закону хоть действует (если это не мутные микрозаймы). Кредитную карту в тинькофф берите, выплачивайте замечательному знакомому и дальше банку вернете деньги потихоньку.

Аноним 506

liaram: В курсе

Да, автору осталось только телёнка купить к своим долгам

Анонимка

Аноним 861: на работу вышла месяц назад,

Аноним 861: октябре прошлого года

Да хоть бы полы мыть.. Почти год не работать, зная, что долг есть..

мама
Екатеринбург

Аноним 506: Травой кормить, чтоб выросло именно мясо? Серьёзно?
Мда...

Хосспади, мне вам рацион расписывать что ли?

Аноним 506: купить

Так у вас не телята на фото

Ну я ж говорю, проще бухать и ныть, что "рыбу в клювике никто не несёт"

Есть куча других вариантов заработка в своём доме. Но это ж работать надо

Аноним@Kо

Аноним 668: потом вообще вся в кредитах будет

На карту с длительным сроком она может постепенно скидывать частями, а сейчас у нее долг растет, за полгода на 100 процентов, скоро не 40, а 50 будет должна.

Аноним 439

Аноним 861,

Переводите ему на карту по частям и все
В комментарии пишите: возврат долга

Аноним 675

Аноним 861,
У вас зарплата белая?
Приставы, после вынесения решения суда, будут забирать 50%
Ищите любой способ начать погашать долг.
10 тысяч в месяц, например.
Отправляете перевод с сообщением выплата долга по такой-то расписке. И все, что значит "не соглашается на частичный возврат".
Пробуйте что-то продать. Какие-то вещи, возможно, на Авито. Я поняла, что подработка вам не подходит.

А вообще, ваша тема - хороший пример, почему не надо давать в долг знакомым.

дедушка

Аноним 861: в нашем регионе с ними тоже не очень(( к примеру, тот же тинькоф моему шефу не одобрил. а у него бизнесу почти 30 лет. куда уж мне....

Не смешите, ее даже детям дают.

Аноним 506

liaram: Хосспади, мне вам рацион расписывать что ли

Мне рацион расписывать не надо, потому что вы кроме травы, которой много, по вашим словам, ничего не написали. Ещё отруби, комбикорм, солома. Которые тоже денег стоят.
Телята 2-3месячные стоят 50 000 в этой же группе. Ещё минимум! 50 надо вложить в то, чтобы вырастить.
Автор 40 найти не может, а вы ей предлагаете потратить 100 на телёнка и корм.

Совет года просто!
Не отвечайте мне больше. Я все детство и юность провела в частном доме, в котором выращивали животных. И точно в теме побольше вашего

Сочи

Аноним 80: Горничные 2-3

larissell: работать горничной

Ну там так себе зарплата, и спина нужна здоровая.
Есть более оплачиваемая работа.

АнонимнееВсех: Автор денег просит, а вы... эх

Я намекаю-намекаю

Сочи

Аноним 506: Вы в курсе сколько стоит телёнок и корм на зиму?

Я в курсе, что на юге для содержания курей гораздо меньше денег нужно, а яйца дорогие даже в авторовом регионе. У меня сестра держит несколько, постепенно увеличивает поголовье.

Аноним 700

Аноним 861: тема называется "дайте совет", а не денег.

Вам советов накидали 4 страницы. От откровенно сомнительных (про телок) до вполне реальных.
Пойдите уже что-нибудь попробуйте сделать.
И возвращайтесь, напишите нам результаты.
А то

АнонимнееВсех: Автор денег просит, а вы... эх

Аноним 668

Аноним@Kо,

Да не будет она кидать, или будет закидывать и брать снова, так и будет в долгах.там какие проценты, расписка есть?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";