Дайте совет. долг.

мама
Тюмень

Элениребята: меня деньги на счёте под проценты, если я решу вдруг рискнуть деньгами и занять их кому-то, я их должна просто так дать?

Я даю. В голову не пришло бы просить проценты.

Аноним 861
автор

Элениребята: что мешает зарабатывать?
Вы уходите от ответа.

я не ухожу от ответа. у нас тоже в основном сезонная работа. но. я никогда не работала горничной и в моем возрасте без опыта устроиться практически нереально, это раз. второе - удаленность от города, машины нет, расписание автобуса не дает возможности работать в городе.

ушка: Карточки заполнять на маркетплейсах, например.

не так давно я задавала тут вопрос об этом, м не ответили, что без курсов специальных это нереально. а на курсы у меня денег нет

Аноним 148

Аноним 861: я не ухожу от ответа. у нас тоже в основном сезонная работа.

Если бы не сезон, то

Аноним 148: Как планировали отдавать

?

Рабочие руки всегда нужны. Помощь по хозяйству, полы , выкладка товара и тп. Почему не делали ничего и на что ели пили?

Аноним 861
автор

Аноним 148: Вы вообще ничего не выплатили? ничего(( потому что надо всю сумму сразу

Аноним 148: Как планировали выплачивать, если брали под такой процент?

никак не думала, что столько времени буду без работы((

Сочи

Chайkа: Я даю. В голову не пришло бы просить проценты.

Я не прошу, это вроде как любому нормальному человеку понятно.
Когда мы занимали у родни на дом, возвращали с процентами. Как иначе? Почему из-за нас кто-то должен деньги терять?
Другое дело, что у автора какие-то бешеные проценты, либо должна давным давно, вон кредитор уже в полицию пошёл от бессилия.

Сочи

Аноним 861: никогда не работала горничной и в моем возрасте без опыта устроиться практически нереально,

Вам 14 часов на автобусе и вот уже вас с руками оторвут за минимум сотню в месяц, из них 10 уйдет на жильё.

мама
Тюмень

Элениребята: у автора какие-то бешеные проценты,

Именно.

Аноним 132

Аноним 861: Крым

Сдайте жилье на август , озолотитесь

Сочи

Chайkа: Именно

Ну она же знала про этот процент. Кредитку даже не пыталась оформить.

Сочи

Аноним 132: Сдайте жилье на август , озолотитесь

В селе далеко от моря?

Аноним 80

Аноним 861,

Элениребята: Вам 14 часов на автобусе и вот уже вас с руками оторвут за минимум сотню в месяц, из них 10 уйдет на жильё.

Поезд до Адлера-Сочи каждый день, плацкарт 2530 рублей.
Сейчас конечно нет билетов, но заранее можно было взять билет. Горничные 2-3 тысячи в сутки в Сочи, Геленджике. Питание и проживание бесплатно.

Аноним 420

Аноним 861,

Озоны, валберис у вас ведь есть? Идите в пункт выдачи работать. Уж явно зп там больше 20тыс.
По какой причине вы не работали и на кой занимали под дикие проценты? Сколько по времени должны? Вы тему создали, чтобы денег попросить?

Аноним 561

Элениребята: В селе далеко от моря?

Не подсказывайте автору

Аноним@Kо

Что за волшебный регион, где даже успешным бизнесменам кредитные карты не дают? Их везде всем прохожим раздают 😂

Аноним 654

Аноним 861: свой дом, никого твои проблемы не волнуют.

Сожжет дом. Не боитесь?

Аноним 654

Элениребята: автора какие-то бешеные проценты, либо должна давным давно,

Автор писала, что занимала в октябре того года

Аноним 796

Автор,вам нужно не бояться и читать читать читать.Повышать финансовую грамотность.У вас на все отговорки,в глубинке за полгода вашей неработы эти двадцать можно было заработать просто нанимаясь соседям снег убирать и дрова,почту разносить.Теперь хотите узнать о последствиях неисполнения обязательств…

235

Аноним 861,

Судя по описанию взяли,как в « быстроденьги».Ещё и « знакомый» угрожает.

мама
Екатеринбург

Дом сдать, самой ехать работать горничной с проживанием

АнонимнееВсех

Ой, развели тут. Работать, копить, кредитку оформить.... Автор денег просит, а вы... эх

Аноним 531

235: Ещё и « знакомый» угрожает.

У меня знакомая была, хорошая, но незамутненная. Во всякие амвеи вписывалась и о бизнесе грезила. И как-то ходила на какие-то "бизнес-курсы", на мой взгляд хрень полная от какого-то додика. И вот у нее мысль была денег на "бизнес" у него взять, типа в банке кабала, а он "хороший мальчик" дает под проценты. Я сейчас с ней не общаюсь, но я надеюсь мне удалось до нее донести, что после таких займов можно и без квартиры на улице остаться.

Автор, есть очень хорошая фраза, кто хочет работать-ищет возможность, кто не хочет работать - ищет причину. С долгом, я бы больше не полиции боялась, а личной мести (поджог/разгром и тд)

Аноним 318

Аноним 861,

Тинькофф -кубышка 40к. Любая другая кредитная карта Альфа, можно хоть две выпустить, срок до 60 дней для съёма, минимум платёж. Переводом нельзя. У тинькоф можно перевод.
В любой магазин на подработку, сборщиков можно.
И в самом деле много отговорок, ничего не знать, не искать выход, как из тайги вышли. Тем более такую сумму занять, кредитка любая хоть Сбер 20 даёт.

Аноним 299

Вы с октября не работали и жили на 20 ку?
Взять кредитку и отдать долг

Аноним 299

Chайkа, кому? сестре . брату или всем подряд? Какие суммы?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";