Не знаю как реагировать (семья).

Аноним 233

Автор, примите, что вот такие у вас мама и сестра и не навязывайтесь, не звоните. Живите своей жизнью без оглядки на них.
Бывает, что интересы и близость проходит даже у близких людей. Пришло время взять ответственность только за свою жизнь и не искать любви у тех, кто на данный момент ее дать не может и не хочет

АнониМ

Аноним 504,
Автор, а Вы к маме вообще не ездите?

мама
Екатеринбург

Аноним 819: То и значит, общались нормально, а тут блок? С чего это?

Так автор пишет, что всегда непросто было

Аноним 451

Аноним 656,

Вы молодец. Я прошла тот же путь и желаю автору понять это.

Аноним 656

Аноним 451: Вы молодец. Я прошла тот же путь и желаю автору понять это.

модератору

Спасибо. Нас много таких. Жалею, что поздно это сделала. Я прямо облегчение почувствовала, когда все поняла. Маму и сестру по-прежнему люблю, но больше не жду от них того, чего они не могут мне дать. Надеюсь, автор поймёт, что ситуация от неё не зависит

Аноним 504
автор

АнониМ: Автор, а Вы к маме вообще не ездите

Последний раз виделись год назад. Она к нам приезжала в гости на 2 дня.

Аноним 504
автор

Аноним 451: Вы молодец. Я прошла тот же путь и желаю автору понять это.

Ну как описать, я год полтора два назад тоже думала, что прошла этот путь. И с профессионалами работала. Как показала эта ситуация - ни хрена я не прошла. Ну значит буду работать дальше. Это тоже результат. Но так достало, если честно, не они конкретно, а все это.

Аноним 504
автор

Аноним 656: Спасибо. Нас много таких. Жалею, что поздно это сделала. Я прямо облегчение почувствовала, когда все поняла. Маму и сестру по-прежнему люблю, но больше не жду от них того, чего они не могут мне дать. Надеюсь, автор поймёт, что ситуация от неё не зависит

Полезная тема. Мне на второй день прям больно было читать ее, через силу отвечала. Не потому что не согласна, а потому, что правда же это, отрицать или прятаться бесполезно, я и внутри так переживала, потому что просто верить не хотела. Сейчас уже полегче конечно. Предателями их не считаю, плохими людьми тоже, главное себя оградить и не унижать больше.

У нее послеродовая депрессия, не трогайте ее. Потом сама созреет.

АнониМ

Аноним 504,
Так Вы навестите семью. Они уж забыли Вас, потому и не делятся.

Аноним 504
автор

АнониМ: цитата

Пожалуй пока воздержусь

хочу стать мамой
Екатеринбург

К чему вообще ребенка приплели. У автора никогда не было нормальных отношений с сестрой. С чего бы им сейчас случиться.
Просто сестра поняла, что родство это не обязанность, а автор живёт в иллюзии, что родственники должны общаться. Не должны.
Ещё и простить сестру советуют. За что? Живёт своей жизнью и не отсвечивает. Автору бы тем же заняться

Екатеринбург

Shashka: запотемило

Какое интересное слово, ни разу такого не слышала

Сочи

Ольха Уральская: Какое интересное слово, ни разу такого не слышала

Я слышала не раз. Мне кажется что ещё в Казахстане, хотя может и в Екатеринбурге уже.

Аноним 539

Сестра - коза. Мама тоже удивляет, пофиг ей, что дочери по сути в пассивном конфликте.

anonim 457

радиомама: Второй пример. Я не хотела общаться с одной приятельницей. Ну вот не хотела и все. А она ко мне также не в дверь, так в окно.

а в глаза сказать не? по-взрослому, а не по-детски шхериться... всегда такие люди удивляли...

автор, уходите в глубокий игнор обеих, общайтесь сухо, когда на связь выйдут. дайте понять, что с вами нельзя. зря конечно, деньги и подарки отправили...

Аноним 550

Аноним 504: Я с мужем жуву в одном городе, мама, сестра с мужем в другом, расстояние примерно 1000 км.

Аноним 504: мама у них проводила много времени, помогала и тп. Сестра же оборвала любое общение, вот просто сразу. Мама иногда рассказывала новости. На мои звонки и смс не отвечала. Мама просила ее не беспокоить, типо она расстраивается от общения со мной, ей лишних стрессов не нужно.

Возможно какая то манипуляция со стороны сестры и мама уже и свою квартиру той семье подарила или что-то подобное. Не факт, но мысль такая промелькнула от описанной ситуации.
Если автору на это все материальное по барабану, а важны чисто отношения с близкими, честно спросить причину, сказать что они очень дороги как близкие люди, и переживает. Ну а дальше уж не настаивать, если это не поможет.
А то мама и с собой "запретила" общаться и с сестрой.
Очень это странно.

Аноним 504
автор

Продолжение.

Я была должна маме определённую сумму, выплатила, но продолжала посылать платежи. Думала, что будет помощью, она пенсионерка, пенсия в районе 20 (насколько я знаю). Посылала пару раз в районе 35000. В начале прошлой недели тоже послала. У меня 2 работы, я врач, неплохо зарабатываю, могу позволить. Ну как могу- не на рестораны же, поэтому. В 10.20 перевод, в 10.24 смс: как ты ? Как муж? И вся эта фигня..... Когда поговорим, я могу так то и так, строго в выходные в опред время. Это все в 1ом сообщении. Покоробило, ну ладно, подумала я. Созвонились. Диалоги постить не буду. Я по времени не у спела и у нс были только 30 минут (график мне сообщили, но я прлеб.....сь).
Короче разговор. Без диалогов. Деньги мне больше посылать не нужно, у них все есть ( мама постоянно жаловалась на пенсию и тд), а если я посылаю, значит деньги есть посылать. За ребёнком они смотрят двое, сестра днем в определенные часы, и мама в оставшиеся, муж сестры только играет, ничего больше ему доверить не возможно, иначе ребенка угробит, пусть работает, мама (моя, не ребенка)спит с ребенком в отдельной комнате, а вдруг срыгнет и умрет, другие присмотреть не смогут. Еще мама ходит к ним только в определенного цвета одежде, иначе ребенок 3хмесячный ее не воспринимает. Ходит она к ним 2 раза в день, дома спит только в выходные. На меня шквал обвинений, на мои фразы, что муж у сестры не уо, и уж ребенка своего как то и укачать смог бы и тп, нет - он работает (из дома). Сестра еще в нач беременности говорила, чточ пинала его работать, он 1 час раблтает, 2 часа режется по онлайн. Деньги мои драгоценные хотели мне обоатно переслать, уговорила как подарок принять. Хорошо. Было это неделю назад. Высадило это меня. В себя пришла. Хочу психолога найти, не вывожу я даже эти 40минцтные контакты. Либо вообще нет ничего, либо ничего. Но принять все равно не могу. Ну не могу и все.

Пишите, что хотите, что дура и отстань. Ну я вроде и отстала. И все равно. Ничего никому не пишу, не еду, не маячу на горизонте.

Ужас какой-то, автор, вся эта ситуация..
Нет слов просто.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 504: Деньги мои драгоценные хотели мне обоатно переслать, уговорила как подарок принять.

Вот это уже ненормально. Идите к психологу. У вас какая-то зависимость. Вас открыто унижают - вы ещё больше стараетесь к ним прилепиться. Вам сказали "деньги не нужны" - нормальная реакция это "хорошо, присылайте назад, я найду им применение". А вы ещё свою маму и уговариваете их принять! И она вам выговаривает " значит есть что посылать", то есть вы ещё и виноваты!
Нет, у вас самой в голове какая-то нездоровая фигня. Возможно, как говорят психологи - если ребёнка в детстве всё время ругают, наказывают и обвиняют, то он уже такое отношение считает проявлением любви и внимания. И когда вырастает, то для него лучше терпеть выговоры и унижения, чем не общаться. Что-то в таком роде у вас, наверное. Обращайтесь к специалистам. Вы же сами врач и всё понимаете.

Аноним 243

Аноним 504: на мои фразы, что муж у сестры не уо, и уж ребенка своего как то и укачать смог бы и тп, нет - он работает (из дома).

Автор, пора уже вам понять, что ваши советы и критика там не нужны и враждебно принимаются.

Аноним 10

Зачем автор вообще даёт советы чужой семье как им жить. Какое ей дело вообще. Обсуждает что кому делать ещё. Хм. Странная. Это от одиночества.
Судя по описанию автор токсичный человек, скрывающийся под маской добродетели. Вот она вся хорошая, а они...

Аноним 858

Семья - это ваш муж и дети. Остальные - это родственники.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";