Не знаю как реагировать (семья).

Аноним 113

Аноним 504,
Вам mamaAlex хороший совет дала. Отзеркальте их поведение.
Поняла бы ваше дикое желание быть там нужной, если бы у вас мужа не было и от безделья маялись, но нет ведь. А родственники ваши не поймут ничего, пока вы к ним пятой точкой не повернетесь

Аноним 504
автор

Мне тема очень помогла. Спасибо большое всем. Мне читать ее с каждым разом больно, вы все правильно пишете, просто дело во мне. Не закрывайте. Было много людей с похожей историей. Я надеюсь что у нас у всех все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним 504: Мне читать ее с каждым разом больно,

Не сбрасывайте со счетов психических заболеваний ((( Или увлечений "духовностью" (когда не поддаются логике действия людей). Я поняла, у вас просто сломалась логика, а вы скорее всего человек с математическим складом ума. И когда вы не найдете объяснения уравнение не сойдется.
Найдите себе правдоподобное объяснение. И пусть идёт как идёт.

Ещё в копилку задачек (но тут я просто усмехнулась "опять психологический семинар и связь с космосом...).

  • История после письма... Прошло 7 лет. Брат успел родить ещё одного ребенка, развестись. Я это пишу к тому, что у него много изменилось...и вот он позвал меня погулять в парке, поговорить с термокружкой кофе (у нас практикуется такой тип общения). Болтаем, много про детство... Он меня спрашивает. Лёгко, непринужденно все. Он мне начинает говорить что ему психолог сказал и он сам чувствует что семья (имелось ввиду родители и я) у него на первом месте, обнимает (он всегда обнимается, я недотрога, но всегда в ответ обнимусь). И тут меня прорвало: " Миш, по-честному, у меня нестыковка, я не могу найти себе место, что это было за письмо? Почему оно написано? Под влиянием чего? (Там были фразы, что "близкими мы никогда не станем"). Ответ был скомканным, что-то кто-то на него повлиял (то есть писал, точно, он). И фраза:

-ОБЕЩАЮ сегодня же разобраться. Я его перечитаю и напишу ответ. ПОТОМУ ЧТО МНЕ ЭТО ТОЖЕ ВАЖНО.
Уехал... Ииииии... Пропал на полгода.

Потом у него появилась новая девушка. Снова начал звонить раз в неделю рассказывать и делиться про новую любовь уже. Уже неважно. Объяснение я нашла. У меня все хорошо .

Аноним 500

Автор,вы сказали вы врач. Странно. У врачей нет времени ломать голову над выеденным яйцом.

Аноним 253

Аноним 504,
Автор, не стоит во время разговоров с мамой говорить о сестре. Вот совсем не стоит.
Переводите тему. Говорите сама о чём-то другом.
Если мама все-таки рассказывает и ее никак не остановить, никак не реагировать, ответили односложно, и опять переводите тему. Совсем не получилось перевести тему, повесить трубку.
Если вы услышали, что все живы - этого вполне достаточно для разговора.

Пару раз будет тяжело, потом наладится такое общение.
Вам не стоит комментировать зятя, ребенка, сестру или что угодно из их уклада. Вот просто совершенно никак.
Никаких денег, когда вас не просят, тоже переводить не надо. Потратьте лучше на себя с мужем.

Аноним 13

Аноним 500: Врач сразу оценит и смекнет, посмотрит в корень и двинется дальше.

Вы видите врачей богами?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";