Не знаю как реагировать (семья).

Аноним 900

Аноним 504: На меня шквал обвинений, на мои фразы, что муж у сестры не уо, и уж ребенка своего как то и укачать смог бы и тп, нет - он работает (из дома).

Если не получается не общаться, попробуйте просто кивать и разговаривать о погоде, никто не любит, когда им указывают что делать.
Вот просто раз сдержитесь и ничего не советуйте, лучше перейти на приятельские беседы и все. И сами ничего не спрашивайте подробно, представьте, что они просто коллеги или соседи.
У меня свекровь так бывало, вроде бы шел прекрасный разговор о природе и тут как бабах советище на личную тему, который не спрашивала. Хочется бежать и ее никогда не выдеть.
И кстати эти советы и замечания, что не так что-то делаю, в моем случае у нее обострялись, когда она в чём-то помогла. И потом я уже все реже к ней обращалась, чтобы не выслушивать. Сошло на нет совсем общенин. У вас может также, вы отправили деньги и чувствуете себя в праве что-то указывать (возможно неосознанно), поэтому попробуйте не советывать ничего совсем. Может в этом дело...

мама
Екатеринбург

Ой, автор. Я вас понимаю... гложет непонимание ситуации.
У меня пару раз было с братом, да с одним человеком и не один раз.
Я тоже не понимаю почему. Между ними периоды теплого общения. Он сам объяснить не может (когда начинаем обсуждать "что это было"), вернее что-то мямлит (мне тоже непонятно это). Но у меня предположение что это увлечение "духовными практиками". Один раз посредине нормальных отношений ни с того ни с сего пост в ВК очень длинный, но суть: "Ты такая навязчивая, зачем лезешь ко мне, зачем маму настраиваешь против меня, мы никогда не будем друзьями, никогда не будем близкими... ты мне не нужна. Прекрати настраивать мать против меня. Прекрати просить ее, чтобы я тебя принял. И не дай Бог она узнает об этом письме, никогда тебе этого не прощу." (Текст был длиннее, и личное я убрала. Ничего что он написал в письме и близко не было. Отношения были теплыми, веселыми, не очень близкими, у нас большая разница в возрасте (он младше). Годы после этого не разговаривали (первое время просила объяснить "ЧТО ЭТО ТАКОЕ" (меня неделю трясло от негодования), но получала игнор и сбросы звонков.
Потом нормально общались, тему того письма не трогали, письмо удалилось (пару взломов ВК), из памяти стерлось Объяснить не может, но сразу как-то замыкается, когда тема письма всплывала.
И снова было время. Когда игнор и сбросы звонков. Но там без драматического письма. Потом выплыл, как ни в чем не бывало.

В этой ситуации, мать почему-то хотела чтобы мы дружили крепко семьями. Несколько раз маме мягко намекала не лезть, пусть все идет как идет. Ну, вот такие слова оот мамы: "Ай-ай, как с тобой Аня (жена брата) хочет пообщаться, сблизиться..." Я то понимаю что отсебятина мамы (Ну хочет Аня, так почему не позвонит и не предложит, в век сотовых телефонов то...). Но это я понимаю, посмеялась в душе и дальше жить. Наверняка и в ту сторону было это "Ай-ай... как Оля мечтает дружить с Аней..." Но брат не смог отсечь уловку от реальности, или хотя бы спросить меня.

Аноним 310

Автор, очень вам сочувствую. Хуже нет, когда такая молчанка.
Я бы сделала ещё одну попытку с Вашей стороны, написала бы сестре доброе сообщение, обратилась бы к ней мягко (милая, солнышко, дорогая моя и пр.) Сказала бы, что очень счастлива за неё, пожелала бы здоровья малышу. Сказала бы, что была бы счастлива увидеть племянника, хотя бы по видео. Сказала бы, что понимаю, что что-то происходит, что может быть вина на мне и извинилась бы за это. Сказала бы, что буду рада открытости сестры - пусть говорит и не боится. Сказать, что в данном случае правда (пусть и болезненная) для вас важнее непонимания. Скажите, что очень любите сестру, и она всегда может на вас положиться. И пусть обязательно звонит, когда будет готова.

Аноним 243

Аноним 310: Сказала бы,

Аноним 310: Сказала бы,

Аноним 310: Сказала бы,

Аноним 310: Сказать,

Аноним 310: Скажите, что

мама
Екатеринбург

Аноним 310: Я бы сделала ещё одну попытку с Вашей стороны, написала бы сестре

Да что ж вы все такие непонятливые то.
Автора уже в открытую шлют, она не понимает, что все, нет у нее отношений там и не будет, так и советчики такие же, унижающиеся.
Как вас еще послать надо чтобы вы забыли даже как смотреть в ту сторону?
Никогда мне такого не понять.

мама
Астрахань

Аноним 10: Судя по описанию автор токсичный человек,

Судя по описанию, там мама токсичный человек, а у автора и сестры от нее зависимость. И автору ещё повезло, что любимая дочка - не она.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Судя по описанию, там мама токсичный человек, а у автора и сестры от нее зависимость.

Судя по тому, что все общение и вся интерпретация через маму-скорее всего так и есть.
Сама бы в это не поверила, не будь у родственников такой ситуации. Там мать постоянно ссорила дочерей между собой, итог-мать умерла уже давно. а сестры общаются чисто формально. Ну там много чего наверчено, но оооочень много было к этому усилий приложено со стороны матери. Зачем? непонятно

Аноним 476

Вы серьезно, автор??
Да послать всех нахрен и номера заблокировать. Еще чего, посмели игнорить!
Нафиг с пляжа и вычеркнуть навсегда.
А когда попросят зимой снега (а это обязательно случится) - слать нахрен откровенно и радостно.
Офигевшие две крали, посмотрите на них.
Вычеркнули и забыли.

мама
Екатеринбург

Колубара: Ну там много чего наверчено, но оооочень много было к этому усилий приложено со стороны матери. Зачем? непонятно

++++ Тоже вижу след "мамы".

Не скажу

Аноним 10: Зачем автор вообще даёт советы чужой семье как им жить. Какое ей дело вообще. Обсуждает что кому делать ещё. Хм. Странная

Дак мама сама поди это все рассказывает, жалуется, а советы это реакция, трудно на такое не среагировать.

мама
Екатеринбург

Автор же сама догадалась, что зять бездельник, ничем помочь не может, за компом сидит.
Явно же мать ей это все в уши льет.
А пото, не лезь в чужую жизнь.
Так не рассказывай

Аноним 10

Сиpин: Судя по описанию

Ну вот мы видим только описание одной стороны...
И судя по ответам родственников, они хотят быть подальше от автора обе... значит не всё так, как описывает автор.

Аноним 10

Аноним 310: Скажите, что очень любите сестру, и она всегда может на вас положиться.

А зачем автор будет врать ...она только советы на расстоянии любит давать, обсуждать и обвинять всех. А по итогу ищет виновных других, но не себя.

мама
Астрахань

Аноним 10: судя по ответам родственников, они хотят быть подальше от автора обе

Судя по описанию, опять же, а оно может быть только со слов матери, этой самой матери чересчур много в семье сестры. И вполне возможно, что вот жто вот нежелание общаться - это нежелание именно матери. А у сестры вообще своих желаний нет, только мамины.

мама
Астрахань

Очень похоже на ситуацию, когда одна дочка любимая, другая не очень. Любимую мать своей любовью просто душит и живет ее жизнь. А нелюбимая всю жизнь пытается хоть какое-то внимание получить любыми способами.
Грустный сценарий, но не редкий.

мама
Астрахань

Колубара: Автор же сама догадалась, что зять бездельник, ничем помочь не может, за компом сидит

И про то, что мать в семье дочери круглосуточно торчит, не давая родителям выполнять роли родителей - тоже автор сама узнала.

Аноним 504
автор

асеныш: Нет, у вас самой в голове какая-то нездоровая фигня

Признаю. Есть конечно. Никогда никому не рассказывала, знакомые друзья про это не знают, было стыдно рассказывать, только муж знает, он имеет мнение как ваше и большинство здесь.

Аноним 504
автор

аssОль,

Такое тоже было про сближение.

Аноним 504
автор

Аноним 539: Мама тоже удивляет, пофиг ей, что дочери по сути в пассивном конфликте.

Она считает, что она великий миротворец, просто это я проблемная, а так было бы все в порядке, мир и покой

Аноним 504
автор

Колубара: . Там мать постоянно ссорила дочерей между собой, итог-мать умерла уже давно.

В какие-то моменты я спрашивала маму, зачем ты так поступаешь, уйди на задний план, дай нам самим разобраться, но это было несколько лет назад.

просто посетитель
Москва

аssОль: Годы после этого не разговаривали (первое время просила объяснить "ЧТО ЭТО ТАКОЕ" (меня неделю трясло от негодования), но получала игнор и сбросы звонков.

Господи, неужели Вы реально не в состоянии понять, что Вас просто просят отстать??
Нормально же и ясно человек объяснил, зачем к нему лезть и доставать. Просто жесть.

просто посетитель
Москва

Аноним 310: Скажите, что очень любите сестру, и она всегда может на вас положиться

Да оставьте вы в покое тех кого любите, если любите. Ну не хотят они общаться, имеют право. Нельзя же быть настолько эгоистичными инфантилами.

мама
Екатеринбург

Наверное, уже ничего не делать и не спрашивать! Не надо навязываться!
P.S . Я думаю , вы догадываетесь , почему сестра на вас в обиде, очень редко игнорят просто так, есть причина

Аноним 113

Автор, отправьте матери еще денег! Очередной звонок заслужите! И так каждый раз. Захотели маму услышать- денег ей отправили. Она: давай обратно перешлю. А вы: нет, я ж могу!
Пофик на мужа, который либо переживает за вас, либо как на дуру смотрит из-за этого вашего желания стать любимой там, где вы уже нелюбимы и с вами общаются только за деньги!
Если это реальная история, то я просто в а.. е!

мама
Екатеринбург

Каty7788: Господи, неужели Вы реально не в состоянии понять, что Вас просто просят отстать??
Нормально же и ясно человек объяснил, зачем к нему лезть и доставать. Просто жесть.

Вот смотрите, в один прекрасный день вам ваш друг, муж, любовник, ну представьте близкого человека, с которым вы провели всю жизнь, и у вас хорошие отношения, планы на выходные и праздники, и вообще... в одночасье пишет такое письмо, а в нем факты которых не было, ну например "и перестань изменять мне с Иваном". Вы реально даже не спросите "а что за Иван"? Просто поджав хвост исчезнете с горизонта?

Написала что не понимаю о чем он, что ничего не было. Все!. Ответа не получила. И это называется "лезть"!? Вы о чем вообще
Не разговаривали годы, это ее значит что я хоть раз звонила или писала?
Это значит что я просто жила (не вспоминая)и никто никому не звонил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";