Не знаю как реагировать (семья).

Аноним 569

У автора ни котенка, ни ребенка, и видимо, куча свободного времени. Она даже не представляет, что с маленькими детьми иногда даже поесть некогда. А когда тебе со скандалом и криками говорят, отстань, а она все равно планирует дня на 2 съездить, со стороны автора это уже неприкрытая наглость. Удивляет, что многие оправдывают и поддерживают это бесцеремонное вторжение в чужое пространство. Видимо это те, кто сами такие, как автор.

Анонимка

Аноним 569: детьми иногда даже поесть некогда. А

Ну, конечно, при этом они ездят в дальние поездки с ребёнком.. Им явно есть, когда поесть..

Аноним 531: говорит, побоялась что я завидовать буду, или грустить что она беременна а я нет

Господи вот у людей тараканы-то в голове, и главное сами себе напридумывают и живут с тем, чего на самом деле нет, вот просто на ровном месте себе проблемы создают

Автор, я вас понимаю. У нас с сестрой и мамой тоже все вроде хорошо и общаемся и тп, но периодически я узнаю что они без меня куда-то ходят и тп. Когда же я куда-то маму зову, то всегда находится сто причин чтобы не идти. Ни разу по моему приглашению она никуда не пошла. Если я спрашиваю чего меня не позвали они говорят ой да тебе наверное такое не интересно и тп. С ее детьми она тоже охотнее сидит и тп. Ну короче я так решила у них своя жизнь, видимо где-то они ближе, мы с сестрой разные все-таки и по характеру и вообще. Но все равно обидно, как будто я у мамы нелюбимая дочь
Еще у нас какая-то хрень с праздниками, никто никого не приглашает, но иногда если зайду поздравить, то бац они уже там чай пьют.
Еще случай был, как-то они пошли на праздник городской и моего старшего ребенка с собой позвали(я тогда только родила, знали, что не пойду сама с малышом). Потом я узнаю что они вернулись и у мамы там застолье, сидят отмечают. Меня никто не позвал, хотя живем в соседних домах ну и тп Я хз видимо что-то не так понимаю во всех этих отношениях...

Аноним 372

СеверныйВетер: Еще у нас какая-то хрень с праздниками, никто никого не приглашает, но иногда если зайду поздравить, то бац они уже там чай пьют.
Еще случай был, как-то они пошли на праздник городской и моего старшего ребенка с собой позвали(я тогда только родила, знали, что не пойду сама с малышом). Потом я узнаю что они вернулись и у мамы там застолье, сидят отмечают.

Капец как обидно то а
Вот не звоните им совсем а?!!

мама
Екатеринбург

Аноним 569,

У меня двое детей. Ответить по телефону на поздравление, написать что то и встретиться ну вот вообще мне не представляло труда такого каторжного

Аноним 862,
Ну вот я тоже сделала вывод, что видимо я считала что у нас оч близкие отношения, а они видимо не так считают. Ну что, насильно мил не будешь, это точно.

мама
Тюмень

Аноним 569: А когда тебе со скандалом и криками говорят, отстань

Без всякого поводу, на ровном месте. Логично, что автор хочет понять, за что. Но легче послать и забить, то есть забыть.

Аноним 656

Автор, надо сепарироваться от мамы и сестры. Я сама только недавно это сделала и также только недавно осознала, что я нелюбимая дочь у мамы, а моя горячо любимая младшая сестра всю жизнь соревнуются и конкурирует со мной. С одной стороны, было очень больно. С другой стороны, на многие вещи открылись глаза и я нашла ответы на вопросы, которые меня мучали. Больше не попытаюсь угодить маме, потому что это по определению не возможно. Потому что я - не она, не моя сестра. Также поняла, почему резко испортились отношения с сестрой, когда я вышла замуж. Почему любовь сменилась на презрение и вспышки ярости. Потому что у меня не может быть что-то лучше и удачнее, чем у неё

Аноним 819

Автор, я бы приехала без предупреждения (это же мама, к ней можно), наплела бы, что муж бросил и т.п. и посмотрела бы на реакцию, если ли сочувствие и участие. Сестра охреневшая конечно (в моей картинке мира) у меня правда брат, но игнорировать меня нельзя , без причины. Я бы докапалась что там в головах у родни

мама
Екатеринбург

Аноним 504: Отношения между мной и сестрой с мамой не всегда были простые

Может вы ее били в детстве, издевались, ненавидели, жизни не давали, смеялись над ней.
И теперь она прокачалась у психолога и всё поняла.
Вспоминайте, автор. В чем непростые отношения были?

мама
Екатеринбург

Аноним 819: игнорировать меня нельзя , без причины

Так причина то есть, отношения всегда были непростые.
Что значит приеду? Что значит вас нельзя игнорировать? Взрослые люди, не хотят общаться и имеют право, отстать от них.
Как представлю, что некоторые всю жизнь доставали родных, так ещё и игнорировать во взрослом возрасте их нельзя

Аноним 819

Mariwell: Что значит вас нельзя игнорировать?

То и значит, общались нормально, а тут блок? С чего это? Прошу объясниться и расставить точки

Аноним 862: Автору себя надо уважать

Именно. Нельзя ноги вытирать об меня , объясните в чем дело .
По теме, читая по диагонали, не понятно в чем автор "провинилась" перед ними

Аноним 504
автор

112: Например, она говорит про угрозу, а вы в ответ - так это нормально при твоей проблеме по гинекологии. Не было чего-то подобного?

Не думаю, что из-за этого.

Аноним 504
автор

Стрекоzа: К примеру, в Москву перебрались и по 600 тыс в мес зарабатываете. А сестра с мамой в своем "Зюзинске" остались, где потолок по зп 50 тыс.

Доходов конкретных сестры я не знаю, но думаю примерно одинаковые. Либо сильных отличий нет, на сколько я могу судить.

Аноним 504
автор

Shashka: вам запотемило выяснить

Абсолютно нет, выяснять ничего не собиралась как раз. Ну для себя как то это по полочкам разложить, но не разговаривать с ними на конкретно такие темы. То что это не уместно, во-вторых понятно и мне, что выглядит, как навязываюсь.

Аноним 504
автор

СеверныйВетер,

С тем, что они ближе друг дружке я ок норм, так всегда было, это не новость. И эта последняя ситуация в принципе была понятна, но что то как то взгрустнулось мне в последние 2 недели. Видимо где то броню прошибло что то, не знаю.

Аноним 504
автор

Аноним 569: У автора ни котенка, ни ребенка, и видимо, куча свободного времени.

Тут противоположная ситуация, я не в депрессии конечно, но внутри очень преочень переживаю, это отнимает силы и нервы, которые мне нужно тратить на другое. Была спокойна как танк, но вот 2 недели как из колеи вышла.

Аноним 504
автор

Chайkа: Без всякого поводу, на ровном месте.

Так и было, я в шоке была, но раздувать не стала, и как то все на нервы списала, на переживания мамины.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 819: По теме, читая по диагонали, не понятно в чем автор "провинилась" перед ними

Да ни в чем! Даже по общению автора на форуме понятно что она ни разу не агрессор. Её тут в чем только не обвинили, что только не предположили - она на всё реагирует адекватно и вежливо. Это просто такие люди. Им надо обидеться, надо дружить против кого-то или кого-то подозревать, обвиенять.
Автор, бывают в жизни такие ситуации что дело не в вас. Просто забейте на них.

Аноним 504
автор

Аноним 862,

Как неприятно это осознавать, но так и есть походу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";