Не знаю как реагировать (семья).

Екатеринбург

Ольха Уральская: вы ни разу не спросили в чем собственно дело и почему вас футболят родные люди?
Что за желание странное не прояснить?

Автор всё знает, просто нам не хочет говорить, подаёт под другим соусом.

Это возможно
Мы не знаем деталей, почему именно так в семье автора
Нам не разобраться

самомама
Екатеринбург

Аноним 504: бывают мысли, что мож все-таки приехать, настоять и тп, чисто на 2 дня без обременения

Автор, как это на два дня - и без обременения? Это бестактно.
Со стороны ситуация выглядит так: с вами много лет сестра не горит желанием общаться, вы продолжаете навязываться, а теперь, именно когда у нее недошеннвй младенец, вам запотемило выяснить, почему она не хочет с вами общаться. Это вме очень неуместно.

Аноним 451

Аноним 504,

Я думала, что только у меня такая ситуация с младшей сестрой и мамой. Только мы ещё живём в маленьком городке, буквально в соседних домах.
Могу высказать только свое личное мнение, ваша сестра манипулятор, которая взяла маску жертвы. Мама просто не видит или не хочет видеть этого. Возможно ваша сестра ревновала маму к вам или завидует вам. В общем я рекомендую вам просто оставить их в покое, пускай варятся в своих мыслях и заботах, рано или поздно она выйдет на связь, но скорее всего просто использует вас в своих целях. Поэтому аккуратно, присмотритесь, что на самом деле она будет хотеть от вас, какую выгоду она преследует сейчас и в дальнейшем.

самомама
Екатеринбург

Стрекоzа: Автор, возможно вы лучше устроились в жизни. К примеру, в Москву перебрались и по 600 тыс в мес зарабатываете. А сестра с мамой в своем "Зюзинске" остались, где потолок по зп 50 тыс. Вот и не хотят общаться

Я думаю, что автор прекрасно знает, мочему с ней не хотят общаться.

Аноним 869

Аноним 504,
Не стала бы не звонить, не писать,не подарки слать. Вы не понимаете что ли. Мама у вас тоже странно себя ведёт. А мама хоть раз сама позвонила вам первая? Похоже, что это вы настаиваете на общение, а им оно не нужно. Обидно очень, но вы почему-то даже не обижаетесь на маму. Вам запрещают приезжать со скандалами, а вы всё вравно хотите приехать и жить даже не у мамы

Автор

Автор-это зависть!!
Она так проявляется!
От этого и пляшите.
Сестра вам завидует.

Аноним 665

Весна: Так себе вы подруга... У неё может с мужем отношения были ужасные,

С мужем там всё отлично было и есть. У меня вроде написано, что муж с ним дружил. И тот-то нас вполне себе как раньше приглашал и общался.

Не надо додумывать и проецировать свою жизнь на других.

Аноним 949

Аноним 916: Оскорблять посторонних людей на ровном месте.

Если человек на такое оскорбится, то у него точно проблемы с головой 😁

мама
Тюмень

Аноним 949: Если человек на такое оскорбится, то у него точно проблемы с головой

То есть если на родном месте, без причин, замужнюю женщину, 20 лет в браке, назвали гулящей - это не оскорбление?

Екатеринбург

Автор, я когда родила проблемного ребёнка, я закрылась от всех. Я никому не сказала, что родила кроме мужа и одной подруги. Это один пример.
Второй пример. Я не хотела общаться с одной приятельницей. Ну вот не хотела и все. А она ко мне также не в дверь, так в окно.
Я к чему - разные причины могут быть. Не хочет человек объяснять - ее право. Дайте ей знать, что если нужна будет помощь или будет желание пообщаться, то вы откоыты для взаимодействия. И на этом оставьте человека в покое. Жизнь сама все расставит по местам.

мама
Екатеринбург

Аноним 577: насильно мил не будешь

Ну тогда так, да 🤷‍♀️

Аноним 131

Автор скорее всего допекла сестру советами. Когда и как рожать, пускать жить друга мужа или нет и ещё кучу всего.
Есть такие люди, которые как им кажется лучше всех знают как жить.
Займитесь своей жизнью, вы убежденная чайлдфри, животных наверное любите, не надо вам лезть к сестре.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 504: Приехать хотела, даже готова была не у мамы остановиться, а в отеле, еще пока беременная была, был скандал чтоб я ни в коем случае не приезжала, до безобразных криков. Как родила снова сказала, что хочу приехать, но ответ был - мы подумаем когда можно будет, договоримся потом. И все. Деньги перевела и подарки послала, от мамы только реакция, что спасибо большое передают.

Автор, у вас сестра с пулей в голове, а мама это поощряет. Не звоните ей, не пишите и вообще забудьте. Отвратительное отношение просто.
Для всех кто пишет что на пустом месте такого не бывает - уж, поверьте, - бывает. У людей в башке бывают такие тараканы... Есть категория людей которым надо назначить кого-то виноватым во всех своих бедах. Что их сглазили, позавидовали, не то под руку сказали, и тому подобная дурь. У сестры автора и ее мамы такой человек автор. Там хоть золотой будь - всё равно ты будешь плохая и во всём виновата.

Аноним 370

Аноним 569: Вас в дверь, вы в окно. Вы чего ее преследуете? Вас уже безобразными криками отгоняют, а вы все лезете. Где ваша гордость, в конце концов?Это уже и наглость, бестактность, беспардонность с вашей стороны, такое ощущение, что навредить хотите. Я и то уже готова вас поганой метлой гнать, раз вы слова не понимаете.

Ага, вот только деньги взять не побрезговали, такая избирательная неприязнь

мама
Екатеринбург

асеныш: Автор, у вас сестра с пулей в голове, а мама это поощряет

+++ вообще мать и виновата во всей ситуации, вместо того, чтоб разрулить аккуратно, сама еще и подкидывает на вентилятор. Как будто старшая не дочь ей.

Автору сочувствие, тяжело принять такое отношение с родными людьми.

мама
Екатеринбург

Аноним 569: Где ваша гордость, в конце концов?Это уже и наглость, бестактность, беспардонность с вашей стороны, такое ощущение, что навредить хотите. Я и то уже готова вас поганой метлой гнать, раз вы слова не понимаете.

У вас все в порядке?

Аноним 457

Автор, а ребенок точно здоров? Может там проблемы, а говорить не хотят?

Аноним 949

Chайkа: 20 лет в браке, назвали гулящей

ну изначально же автор об этом не писала)
Что для вас вообще "гулящая", что вы готовы на это обижаться? Человек без детей. Явно не домоседка.
Я уверенна, что причина где-то в этом кроется (в отсутсвии своих детей). И мама автора не хочет обижать не раскрывая истинную причину такого поведения сестры.

Аноним 755

Ооо у меня такая мама любит только младшую и ее ребенка. Постоянно жалеет ее,потому что её типо муж не любит. Я забила. Общение привет пока,внуков видит по вотсапу. Сидеть с ними не сидела мама и не собирается,у нее один ответ у тебя муж есть. Ну уж как есть так есть.

Аноним 92

Джюлька: Дело точно не в беременности. Сестра на вас обижена, но причину вы наверно не понимаете.

Это 100%, у меня такая же ситуация как у автора, только я та сестра которая прекратила общение после рождения второго ребенка. Ситуация банальная, полное отсутствие бабушки у моих детей и полное присутствовие в жизни детей сестры. Когда я рожала второго, мне некуда было деть старшую, муж водил к себе на работу, тк бабушка была занята. Думайте автор, может имушественный вопрос или еще что, и да почти всегда в таких ссорах камень преткновения в родителях.

Аноним 374

Моя версия: сестра хочет дружить без вас с мамой. Чем-то вы ее невыгодно оттеняете.

Аноним 569

Мирка,
У меня все в порядке, а вот такие доставалы надоели по самое горло. Вечно, а что не отвечаешь? А куда пропала? Зазналась? Лезут со всякой ерундой и хотят, чтобы я теряла время на их пустые разговоры. Интересов общих нет, но лезут со своими смс.

мама
Тюмень

Аноним 949: Что для вас вообще "гулящая", что вы готовы на это обижаться? Человек без детей. Явно не домоседка.

Не домоседка и бездетная не равно гулящая
Гулящая - так женщин лёгкого поведения называют, вообще-то.

Аноним 92

Автор так цепляется за семью, мать и сестру потому как они самые близкие, в связи с отсутствием своих детей, и в старости никого не будет рядом, если сейчас не наладятся отношения, особенно с сестрой, а это очень печально и страшно, но такова цена бездетной жизни. А сестре она не особо нужна, у нее теперь ребенок, а сестра стала так родственник седьмая вода на киселе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";