Твое новое счастье.

Аноним 787

Мне нельзя замедляться. Потому что когда у меня появляется хоть какой-то спокойный просвет в моей круговерти, хоть небольшое свободное время, мой незанятый мозг такие начинает мысли гонять, что можно с ума сойти запросто Так что, мне лучше из обоймы не вылетать. Я поэтому даже в парикмахерскую ненавижу ходить, мне дико тяжело высидеть 3-4 часа

Аноним 745

Я, конечно, очень извиняюсь, автор, что о земном и примитивном спрашиваю, но хочется узнать, кем трудитесь и про детей, семью, родителей. Все в медленном темпе успеваете?
Я вот про работу думаю, могу, конечно, замедлиться, могу и вообще притормозить, но тогда и работа будет стоять, и денег меньше получу.
Если кто-то спонсирует это "новое счастье", и мелких детей нет, то тогда конечно, с превеликим удовольствием))

Аноним 351

Аноним 412: Люди, ну будьте человеками, приведите хотя бы примерчик 😀

У нас Екатеринбург тоже медленно живет. Например метро... уже почти 50 лет строят одну линию

Аноним 185

Аноним 245: кто тоже уже смог начать не спешную жизнь ?

Я так живу, но не специально, я просто очень ленивая и рассеянная и тормознутая. Вот спать надо идти, а я зависла на диване

просто посетитель
Екатеринбург

Представила...
Завтра по трассе поеду 40, вместо разрешенных 80 (и фактических 99 ) И пусть сзади сигналят
А потом на работе затяну сроки выполнения проекта раза в 2. И по фиг, что федеральный объект...
И обеденный перерыв растяну на 1,5 часа. Или 2...
Замедляться,так замедляться...

Аноним 264

Tankka: в первом декретном отпуске

Рождение ребёнка не всегда равно декрет

мама
Екатеринбург

Аноним 264: Рождение ребёнка не всегда равно декрет

К чему это вы? Я написала о своем опыте

Аноним 218

Аноним 135,

Скважину надо. Тогда замедление быстрее произойдет

Аноним 0

Аноним 245: Наверное не оч понятно объяснила...
Мб кто- то поможет , кто тоже уже смог начать не спешную жизнь ?

Я недавно осознала, что если я встаю с утра без планов на великие подвиги, а неспеша готовлю завтраки наслаждаюсь им, потом неспеша заправляю кровати, делаю мини уборку дома, по думаю ужин для семьи , работаю.. все неспеша, в кайф. В итоге вечером я осознаю, что я сделала СТОЛЬКО же и даже больше, если бы я с утра бегала юлой по дому. А к вечеру была бы уже затр..Ая и уставшая.
Но я пока учусь так медленно лениться. Чаще галопом.
..

Аноним 469

Две Морковки: Как это ещё больше привнести в каждодневную жизнь? Наверно, на пенсии)))

Не факт, не так всё однозначно. 10 лет на пенсии, по-прежнему, как ошпаренная кошка ношусь. Мне, кажется, больше причина в темпераменте. И ещё вместо двоих детей появилось трое внуков и собака. Плюс я за рулём, постоянно, как личный водитель решаю какие-то дела детей и внуков.
Тоже очень хочу жить не торопясь.

*Все анонимы👀*

Это движение «жить медленно» глобально и всегда подходит только для малых городов и деревень ( это есть и в условиях этого движения) .
в России это светлогорск. И без движения таких городов с медленной жизнью-тысячи.

Замедлиться-это, моешь руки -наслаждайся пеной и запахом. Бежишь на трамвай-понюхай цветущую яблоню , взгляни на облака.
Вышел с работы-поймай запах носом, вдохни аромат кофе, посмотри как воробьи моются в лужах, пошурши ногой опавшую листву.
То есть на доли минут, секунд замри и оцени момент времени жизни.
Всюду жизнь, а у большинства взгляд зашорен. Бегут по проложенным маршрутам, не повернув головы. В этом что-то и есть. Попробовать точно стоит. Особенно летом и сейчас в наступающей осени.

Я так живу пялясь по сторонам, но с афобазолом все таки повеселее

мама
Екатеринбург

*Все анонимы👀*: Попробовать точно стоит в наступающей осени.

Осенью хорошо все замедляется, прямо ощутимо, да.
Время становится насыщенным, глубоким, тягучим.
Запахи становятся глубже, пронзительнее, особенно щемящими.
В голове начинает постоянно звучать полонез Огинского, где то там, вдалеке, тихо, но невыразимо прекрасно, до слез.
Ты останавливаешься сам по себе, тебе не нужно ничего замечать, картинка обретает резкость, ты начинаешь видеть шевеление ветра, вздохи дождя, чувствовать аромат облаков.
Осень приходит, чтобы посидеть с тобой рядом, осыпать листьями, выпить кофе, завернуться в плед и дать тебе возможность побыть с собой наедине.

*Все анонимы👀*

Лагерта,
Дааа, для меня осень -это еще и прозрачный, с золотистым оттенком воздух. Удивительный. Прямо четко меняется цвет, с середины августа примерно.
осень по настроению и состоянию- песня Алисы веретено.

Автора вообще неправильно поняли, думая что медленно жить, это в2 раза медленнее на трамвай бежать. Но даже в этом забеге за трамваем, можно глянуть в сторону и обратить доли внимания-ох ,как красиво клумба расцвела.утром, встать из-за стола с кружкой кофе и бутербродом, подойти к окну кухни и выглянуть во двор.
Прибежать в мыле в садик за ребенком, но сорвать листик космеи, бархатца или полыни-растереть, понюхать аромат.

мама
Екатеринбург

*Все анонимы👀*: осень по настроению и состоянию- песня Алисы веретено.

К полонезу Огинского всегда ДДТ Что такое осень))) и обязательно с тем самым клипом))
Боже, как я люблю осень...

*Все анонимы👀*: Автора вообще неправильно поняли, думая что медленно жить, это в2 раза медленнее на трамвай бежать.

Я тоже улыбнулась)) воспринимать все буквально это конечно, забавно.

Аноним 180

Синдирелла: А зачем кружки на другом конце

А где вы в моем сообщении увидели кружки на другом конце города? Перечитайте внимательно пожалуйста.

Аноним 946

Аноним 351: У нас Екатеринбург тоже медленно живет. Например метро... уже почти 50 лет строят одну линию

А трамвай в Пышму с 2003 года запускали) Боюсь представить, сколько лет понадобится протянуть его до Среднеуральска.
Это вам не суетливая Москва, где МЦК за 4 года построили с нуля.

мама
Екатеринбург

Дама Бубен: Я живу медленно. Но я тормоз паприроди

Я тоже

Аноним 299

Аргиопа Брюнних: Завтра по трассе поеду 40, вместо разрешенных 80 (и фактических 99 ) И пусть сзади сигналят
А потом на работе затяну сроки выполнения проекта раза в 2

тема не об этом совершенно. что вы ёрничаете?

мама
Екатеринбург

Я люблю зависать, особенно в отпуске, так приятно....да даже в будни. Мы же все в диком ритме живем. А новости так вообще лучше не читать....не читайте советских газет и никаких не читайте))
Остановись мгновение - ты прекрасно!
Без разницы где - в лесу, на берегу океана, на веранде с чашкой кофе, чая, бокалом вина, неважно.
Природа меня заряжает. Наверно поэтому мне близки в отпуске страны, где не любят напрягаться, Тай, Абхазия. Вечный sabai-sabai

мама
Екатеринбург

Аноним 245: "Где трамвай" показывает через сколько минут приедет трамвай на нужную вам остановку.

Показать и приехать это разное))) трамвай имеет свойство задерживаться))
Я пользуюсь Яндекс картой, там я сто процентов вижу, где именно сейчас именно мой трамвай
Сто раз было, что мой 18 типа через 10 минут приедет, потом смотрю, уже через 15, потом вовсе пропал, потом типа через 4 минуты, потом через 12 опять
Вот после часов 9:30 сложности у него почему-то
Поэтому лучше по карте посмотрю

бабушка
Екатеринбург

Аноним 299: Открою секрет, что для этого необязательно менять город. Я живу так тоже, да. Но это не про место, а внутреннее состтояние.

Угу, будешь жить медленно, когда хозяйка, как наскипидаренная, носится с орет с утра до вечера.

Аноним 299

Liberty2010: хозяйка, как наскипидаренная, носится с орет с утра до вечера.

она же не все время орет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";