Твое новое счастье.

мама
Екатеринбург

А если серьёзно.
У меня когда Юлька ходила в садик, у неё воспитатель была такая. Никуда не торопилась и детей не торопила.
Спят, пусть спят. Загулчлись, ну пусть маленько ещё погуляют.
И у неё в группе ни один ребёнок не болел. Совсем. В младшей они ещё болели, ну, как притирка шла, а потом все 28 человек ходили дружно круглый год.

мама
Екатеринбург

Аноним 245: у меня красота небесная по цене крыла самолёта.
....
И я рискнула замедлиться и медленно лечить этот флюс полосканием содой и хлоргесидином , Метрогилом, а главное покоем и отсутствием стресса.
Через месяц все прошло.


А не было бы красоты, побежали бы в ближайшую клинику
Тут не про замедление, а зубы дорогие
Видимо, лечению флюса они мешают

мама
Екатеринбург

Аноним 299: Да хотя бы даже посидеть внимательно минут 5-10

Как это- сидеть внимательно?)
Представилась картинка, как я 10 минут сижу внимательно разглядываю обои

мама
Екатеринбург

Raduga557: меня подростки ежедневно почему-то кушать требуют помногу

Странные какие-то у вас проростки)))
Научите их концентрироваться на красоте, а не еде

Raduga557: метаболизм, видимо, просто шпарит

Пусть учится замедлять

мама
Екатеринбург

Клёпкa: Представилась картинка, как я 10 минут сижу внимательно разглядываю обои

А что такого? Ну вот я смотрю иногда на обои, когда уже перегруз в голове полный. Минут 10 потупишь и отпускает. У меня жидкие обои, рельеф меняется, взгляд скользит, мозги отдыхают. Не вижу ничего смешного или странного вобще.

мама
Екатеринбург

Аноним 245: детстве ковер рассматривала , всяких зверей находила на нём.
Сейчас иногда обои рассматриваю.

Оо моя тема - ковры и обои в детстве рассматривать, мне поэтому в углу было совершенно комфортно стоять, а в угол меня часто ставили

мама
Екатеринбург

Лагерта: что такого?

Ничего) я просто спросила что значит сидеть внимательно 5-10 минут))
Я сама на работе делаю такие перерывчики- сижу 5 минут тупо в точку смотрю или в окно, перезагружаюсь

мама
Екатеринбург

Irena_2: новости так вообще лучше не читать....не читайте советских газет и никаких не читайте

С пол года наверное отписалась от всех новостных каналов
Читаю только на юмаме, если попадутся
Новости меня огорчают и сеют негатив внутри, не хочу

мама
Екатеринбург

Клёпкa: Я сама на работе делаю такие перерывчики- сижу 5 минут тупо в точку смотрю или в окно, перезагружаюсь

Клёпкa: что значит сидеть внимательно 5-10 минут))

ничего нового))

мама
Екатеринбург

Аноним 245: Воспринимай Любой шум - БЕЛЫМ.

Тоже моя тема, когда что-то делаю отлючаюсь от постронних раздражителей - очень удобно, не мешают ни коллеги, ни посторонний шум.
Поэтому люблю, когда например бежишь на лыжах или едешь далеко, мысли в порядок приводить, думается хорошо. Поговорила сама с собой и отлично!

мама
Екатеринбург

Аноним 245: подстроиться под Расписание( дада, у нас ОТ ездит по расписанию , как поезда) и не спеша , с наслаждением , гуляющим шагом приходить Под ОТ.
Он приходит и ты приходишь.
И встреча вас радует своей точностью и неспешностью с вашей стороны

Я тут уже в теме про оТ писала, как не могла от метро Ботаническая уехать на Химмаш.3 атобуса пропустила, люди битком на подножка висят. Только в четвертый влезла, как селедка в бочке.. Или вы не про Екб про транспорт пишете?

мама
Екатеринбург

Irena_2: Поэтому люблю, когда например бежишь на лыжах или едешь далеко, мысли в порядок приводить, думается хорошо.

Вот я завидую людям, которые при цикличном действии могут мысли в порядок приводить или успокаиваться.
Если я бегу или плаваю значит выйду накрученная и психованная, ибо то да потому в башке гоняется как масло. Поэтому перестала и бегать и плавать, в зале все тоже самое, бесит и раздражает, ничего там не успокаивается))

Вот когда пешком просто иду, тогда да, отпускает, как раз рассматривая все, что на пути)) или кофе пью сижу в кофейне, вобще отличная медитация.

Екатеринбург

Клёпкa: разглядываю обои

Можно себя изнутри разглядывать)
Что я чувствую, что ощущаю

мама
Екатеринбург

Аноним 245: И медленно( не спеша) жить , вглядываясь в мелочи , смакуя ощущения.

Когда долго едет лифт и когда стоишь на светофоре 1,5 минуты и ждёшь зелёный. - не получается смаковать и чувствуешь как вселенная тормозит.

1.5 минуты для секса мало, а для светофора это целая вечность

Екатеринбург

Аноним 245: это не воображение мое больное.

Этот эффект называется парейдолией)

Аноним 299

Клёпкa: Как это- сидеть внимательно?

вам не надо. держите цветочек🌹

Екатеринбург

Михай Чиксентмихайи об этом книгу написал.
Игорь Погодин об этом говорит.
Ну и буддисты тоже старались)

мама
Екатеринбург

Дама Бубен: Значит вам нужен адреналин)
Организм саботирует и косячит, чтоб включился режим аврала

А почему так происходит? Организму нужен адреналин постоянно?

Екатеринбург

Сава,

Думаю изначально это зависит от нашей спонтанной реакции на стресс - Бей, беги, замри.
Потом однажды мы получили кайф от выброса адреналина. Закрепили ещё несколько раз. И все. Попались)

мама
Екатеринбург

Клёпкa: , как я 10 минут сижу внимательно разглядываю

У меня в ванной плитка на полу. Я ее рассматриваю. Там львы)))) я их только потом заметила).
Я прогуливаюсь, замечаю какие красивые цветы на диких клумбах, недавно остановилась у аптеки - потому что там ель высоченная стоит - а в ней стая воробьёв, их не видно, но такая замечательная поющая елка получилась - я стояла и наслаждалась. Где-то покосили траву - и такие запахи луга и скошенного сена, закрываешь глаза и уносишься в дали далекие под облака кудрявые. Утром встаю, у меня на чайнике, на крышке типа страза. Этот страз отбрасывает пятнышки радуги на плитку. Я завариваю кофе в кофемашине и любуюсь этими пятнышками. Счастье - оно в мелочах. Да. Но для меня это не новость, я почти всегда так живу.

мама
Екатеринбург

Дама Бубен: Есть же поговорка - кто не торопится, тот не опаздывает.

Торопись не спеша. Так было написано на корочке одной из книг на стеллаже у моих родителей. Папа одно время увлекался психологией и НЛП. Честно, кроме названия на корочке я так и не прочитала ту книгу. Может и открывала, но она была каким-то замудренным языком написана. Но фраза - прекрасная. Торопись не спеша!

мама
Екатеринбург

Приложением где трамвай и автобус я и дети пользуемся уже много лет. Лет 8 точно. Но, это не гарантирует наличие транспорта в нужной тебе точке в нужное время. К примеру автобус 80 который ходит с Уралмаша на ЖБИ последний приходит в 20.45 на жебайку, и все. А мы заканчиваем работать в 21. И нас достаточно много, тех, кому из Гулливера надо на Уралмаш уехать. А автобус снимается с маршрута и отчаливает. Поэтому возникают трудности с от. Ну есть приложение. А автобуса в нем нет. И никак тебе не поможет приложение. С трамваями таже проблема. Вот ты видишь его на карте. И он придет через 10 минут. Стоишь, ждёшь. Потом бац - он не доехал до тебя, а в парк ушел, пропал с линии. В общем, оно конечно удобнее, с приложением, но в целом, к транспорту вопросов много. И то, что он по расписанию ходит - меня повеселило, да, знатно.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 299: она же не все время орет.

Практически все, пока в офисе. Во-первых, ей надо смотреть, что я делаю на компе, как будто мы ракеты в космос запускаем. Во-вторых, встанет над столом, ноги расставит, руки в боки, и вещает о тщете всего сущего, работать невозможно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";