Рожали бы в таких условиях

Аноним 375

Зачем тянуть, не понять мне. Правильно пишут, чем старше, тем сложнее. В нашем государстве ,однозначно ,лучше и легче не будет.
В этом году мне 40,двое детей 11 и 18 лет, могу уже для себя что то выделить. Подруга родила первого месяц назад, в 40 лет. Вот я точно, уже не готова на такой подвиг.
Автор, главное желание, квартирный вопрос решится.

просто посетитель
Екатеринбург

Если собрались сейчас рожать, то сейчас покупать студию для ребенка не надо.
С ребенком очень много разных дел, вам вообще будет не до поиска квартирантов, не до ремонта, а проблемы будут постоянно возникать.
Вот вы после декрета выйдите на работу, ребенка в сад, тогда можно решать квартирный вопрос.

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza,
Да с чего бы? Причины разные. Болезни семейные, которые по женскому гену передаются - я считаю это очень ответственно не рожать инвалида в будущее, заранее зная, что ребенок не будет здоров и будет передавать этот ген дальше. Собственное здоровье, которое не позволит полноценно выполнять родительские обязанности. Родить, так то проще всего)

мама
Екатеринбург

Женя Женина: и что? у вас какие то проблемы? ну так и не рожайте в 40. не принуждают. проблем же нет

Автора никто силком не заставляет рожать. Мне ни холодно ни жарко от того, во сколько автор родит. Это здоровье и счастье автора. Как хочет так и поступает.

Только у меня мама умерла в 47 лет...потому что здоровье у всех разное.
Когда автору рожать - ей виднее

Mariwell: Только у меня мама умерла в 47 лет...

у друга дочь в 30 умерла и дальше что?
а кто то в 5 лет, кто то с рождения с раком.

Psy

Аноним 134: Муж отказался, говорит, что условия не те...

Ну я бы 10 раз задумалась от кого рожать...
Автор мужчинам то что, отряхнулись и пошли...через тему об этом, а вам в случае чего с ребенком в декрете куда идти?
Родить можно в разном возрасте я бы не ставила планку, другое дело контексты материнства..как вы хотите прожить себя как мать? в декрете что дать ребенку?
Спокойную маму включенную в ребенка или нервную всю в вопросах выживания......

Аноним 973

Я двоих родила на съеме, без подушек и работы, как с первой в декрет ушла и всё. Сейчас уже две квартиры и дача и машины и дети школьники.И работа и учёба,на всё время появилось.Если бы сначала ждала жильё,потом копила усиленно подушки,то до второго ребенка бы точно дело не дошло.

мама
Екатеринбург

Аноним 719: Кто вас так перепугал?

Тоже не понятно, зачем рожать от мужа, в котором уже не уверена

мама
Екатеринбург

Рождение ребенка это сугубо личный вопрос. И кто-то и в 40 ходит легко и восстанавливается потом, я вот первого родила в 24, тяжело ходила и операция была во время беременности, роды тяжёлые. Ну и по мнению форума в таких условиях точно нельзя было рожать, мы жили с родителями, в маленькой комнате, зарплата была небольшой, у мужа такая же. Через 4 месяца после родов мы взяли ипотеку, под 15%. Вторая беременность как раз в 29 была, она была ещё сложнее чем в 23 , и случилась далеко не с первой попытки.
Моё мнение, если автор хочет отдельно от мужа брать ипотеку и студию, то сначала надо брачный контракт заключить, чтобы в случае развода муж не претендовал на эту студию. Дети должны рождаться, когда оба родителя их хотят. Но и ждать 3 года, не вижу особо смысла. Сейчас, если уж автор хочет подождать, я бы на ее месте прошла обследование медицинское.

Аноним 134: У меня из одногруппников с всего потока дети только у 3 есть

Аноним 134: мне 29, мужу 35, детей у нас нет. Женаты несколько лет, живем в съёмной двушке, совместного, кроме техники ничего нет

Вы живёте для себя с идеей, что все успеете, а в 40 лет жизнь только начинается.
Вас ждёт столько неприятных сюрпризов.... Вы даже не представляете.

Аноним 631

Фигура речи: Вы живёте для себя с идеей, что все успеете, а в 40 лет жизнь только начинается.
Вас ждёт столько неприятных сюрпризов.... Вы даже не представляете.

Зачем нагнетать? В каждом возрасте есть свои трудности. Если вас к 40 годам поджидали много неприятных сюрпризов, это не значит, что автору нужно рожать сегодня или никогда.

Аноним 631: Зачем нагнетать

Зачем откладывать?

Аноним 631

Вообще очень печально, что так много женщин считает приемлемым говорить сможет/не сможет человек родить ближе к 40, вангуют тяжелую беременность и проблемы со здоровьем

Ну вот так устроен мир, что физиологически мы зреем раньше, чем ментально и социально. Слушала как-то врача, который сказал что тело женщины физиологически совершенно готово к родам в 18-19. Но как в современном мире рожать в таком возрасте? Ни образования, ни мужа, ни заработка, да и в голове еще розовые пони. Может и есть редкие исключения, когда у девушки к этому возрасту все складно, рада за таких, но в большинстве случаев все сложнее.

Думаю со временем средний возраст первых родов еще выше будет.

Аноним 631

Фигура речи: Зачем откладывать?

Раз не рожает, значит не готов человек по каким-то своим собственным причинам. Кто хочет, тот делает.

Аноним 798

Если хотите рожайте, тему всю не читала доходов не знаю ваших ...если платить будете только вы, то пишите контракт, а так...по крайней мере конечно случись что с мужем... с ребенком и ипотекой выплывете одна?
В съемном жилье бы не стала заводить детей, но если у вас все удобства, большая квартира в удобном месте, и съехать не нужно в ближайшие три года, то нормально

Аноним 631: не рожает

А при чем здесь роды?
Она не только не рожает.
Она не покупает совместное жилье.
Не покупает свое жилье.
Не зарабатывает так, чтобы что-то купить.
Не находит мужчину, которому нужны дети, ко орый зарабатывает на жилье и сплю.
Ок не делает ничего.
Она ничего не достигает в своей жизни ни в одной сфере.

Фигура речи: Она ничего не достигает в своей жизни ни в одной сфере.

а вы много достигли? такие речи имеют право толкать те кто сам состоялся.

Аноним 631

Фигура речи: Ок не делает ничего.
Она ничего не достигает в своей жизни ни в одной сфере.

Ну видимо так человеку комфортно жить, не все достигаторы по жизни.
А вопрос детей сопровождается таким огромным социальным давлением, что женщина может и не очень хочет рожать прямо сейчас, но из каждого утюга ей капают на мозг тикающими часиками.

Аноним 542

М а м и к: Контракт ваше всё

В нашей стране он не работает, ибо условия контракта не могут противоречить семейному кодексу.

Аноним 542

Mariwell: Тоже не понятно, зачем рожать от мужа, в котором уже не уверена

Люди в себе-то не могут быть уверены на все 100, что говорить о других.

Аноним 504

Аноним 631: Вообще очень печально, что так много женщин считает приемлемым говорить сможет/не сможет человек родить ближе к 40, вангуют тяжелую беременность и проблемы со здоровьем

Так это не женщины с форума говорит, а официальная медицина, генетики.
С возрастом риски растут и для мамы, и для малыша, и вообще для вынашивания.

мама
Екатеринбург

Аноним 631: Слушала как-то врача, который сказал что тело женщины физиологически совершенно готово к родам в 18-19. Но как в современном мире рожать в таком возрасте? Ни образования, ни мужа, ни заработка, да и в голове еще розовые пони

Автору уже давно не 18-19

Аноним 631

Аноним 504,

Почему-то никто не говорит о рисках сопряженных с рождением детей, когда женщина к этому не готова. Психологических, финансовых, карьерных… И вообще молодость не гарантирует, что все пойдет как по маслу.

Просто в таком вопросе, каждый сам должен принимать решение, а у нас почему-то считается нормальным давить.

Аноним 542

Аноним 504: Так это не женщины с форума говорит, а официальная медицина, генетики

Чья официальная медицина? Мировая, основанная на принципе доказательности или наша, где арбидол - жизненно-важный препарат?

мама
Екатеринбург

Женя Женина: у друга дочь в 30 умерла и дальше что?

Рожайте хоть в 60.
Вы сами то как? Пресс вам можно качать? А пробежать парочку километров сможете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";