Рожали бы в таких условиях

Аноним 328

По меркам ю матери у меня детей быть просто не должно было. Однако, все пришло со временем. И дети, и выплаченные ипотеки. У нас все было вместе. Родили одного-одна квартира, маленькая. Выплатили, потом второго родили, расширились. Потом третьего и в дом. Но знаете, я никогда подобных вопросов не задавала, мне не было дела, родили бы в моих условиях тётки с форума, которые всегда знают как надо лучше

Екатеринбург

Как бы сделала я? Собрала бы деньги, свои, родителей с обеих сторон, купила бы квартиру в отдалённом районе

мама
Екатеринбург

Не у всех есть здоровье в 49 рожать. У меня оно, рожательное здоровье, в 30 лет закончилось .

Екатеринбург

Без квартиры рожать не надо, не покупайтесь на зайку и лужайку. Решите этот вопрос, тогда вперед и с песней.

Аноним 293

Аноним 134,

Вы потяните и декрет, и ипотеку?

мама
Екатеринбург

Аноним 85: Арендная плата меньше платежа по ипотеке. Нам тоже кажется, что смысла нет ипотеку в таких условиях брать, когда съем стоит значительно дешевле процентов ежемесячных. И там, и там дядя, только одному надо платить меньше.

только лет через 10-15, во втором случае квартира станет своей. А на съемее так и останется.

Аноним 563: Вам кажется. Мы дочь родную в квартиру, где собственники мы сами, прописывали вдвоем. Одного собственника не достаточно было.

если ребенок новорожденный - то прописывается без согласия собственников - по месту прописки одного из родителей.

Аноним 175

Mariwell: Надо после того как

Мозги появились, и будущий родитель осознает, что ребенок это отдельная личность и он требует не только финансовых возможностей, но и эмоциональных. И дети это огромная ответственность.

мама
Москва

Сколько вы уже накопили денег?

Аноним 330

Аноним 956: регистрация ребенка надо согласие обоих родителей (а не собственников).

Если у родителя там есть регистрация, временную можно сделать для ребенка до 14 лет без второго родителя и второго собственника.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, накопления на первоначальный взнос есть, подушка на случай потери работы? Вы в декрет уйдёт, как будете ипотеку гасить, дохода только мужа хватит?

Аноним 490

Аноним 134,

Автор, у меня также было. Только я родила 2х детей в таких же условиях. Потом развелись, я на мат капитал взяла ипотеку и живу теперь с 2мя детками любимыми. Работаю и получаю алименты
Конечно лучше позаботиться о своем жилье заранее, но даже если нет его, то ничего страшного, всегда есть возможность купить

Аноним 576

Не поняла как ипотека связана с ребенком, но ваше материальное положение не ясно. Именно ваше автор, все сможете потянуть без мужа? От этого в первую очередь бы плясала, не от ипотеки.

самомама
Екатеринбург

Я бы оценивала два фактора: собственное желание и собственную финансовую состоятельность.
Иметь с супругом одинаковую позицию по ключевым вопросам - конечно, важно, но в этом вопросе согласия может никогда не наступить, или не удастся найти подходящего и совпадающего по взглядам человека. А это само по себе не повод не реализовывать то, что сделает меня счастливой. Если не получается реализовать свои потребности в браке, то реализовываю их без партнёра. Главное - адекватно оценить свои возможности в части финансов.
У меня так. Прекрасно понимаю, что бывают и другие мнения.

Автор

Рожать только если реально хотите. Рожать только если поднимите сама - это факт. И принимать во внимание то, что берете ипотеку себе - вам ее и платить и тянуть ребенка - если партнер с большинством "если" не согласен. Вам оно надо? И однозначно брачный контракт, это нормальная практика. Если что с голой попой не останетесь. Корочк - надеяться только на себя. Поэтому присмотритесь к мужчине - гены, характер, фин возможности.

просто посетитель
Екатеринбург

красная роза: родителей с обеих сторон

А они обязаны?

NATA66: У меня оно, рожательное здоровье, в 30 лет закончилось .

Так тоже не у всех.

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: Вернись я назад, ни о каких детях в 29 я бы и не думала))

В мои 29 ребёнок уже в первый класс пошел

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza,
Для себя жить не проще и не легче. Многие разумные люди не имеют детей или отказываются от них по разным серьезным причинам. И для себя жить - это прекрасно. Дело в осознанности и понимании себя.

Аноним 217

Я бы сделала так. Начала усилено копить деньги на первоночальный взнос, они же и стали моей подушкой безопасности в декрете, мало ли какие сюрпризы от мужа в декрете будут, с подушкой спокойней. Через год начала бы пробовать беременить. В декрете лучше когда максимально мало кредитов и лучше вообще без них. Потом я выхожу из декрета на работу, работаю пол года и беру льготную ипотеку при этом у меня мат капитал и какие то накопления на первоночальный взнос, квартиру можно сдавать и платить ипотеку со сдачи и лучше с брачником чтоб только ваша была. Без льготной ипотеки не реально сейчас купить квартиру только если у вас 90 % первоночальный взнос

Mariwell: Я извиняюсь, а когда ещё вы рожать собрались? Отвлекитесь от всего. Вам 29. до какого возраста вы готовы тянуть с первым ребёнком? если он конечно вам нужен

еще 11 лет есть у женщины.

Аноним 719: При живом то муже? Вас тоже перепугали?

муж единица не постоянная и ничего не гарантирующая. чтобы Сатья не вещал на своих семинарах

Аноним 165

Убью Ведром: Я и не заметила как прошла)))

Ну и не у всех так
А если автору понравится жизнь с детьми, это же абсолютно другой мир и жизнь
Я в 26 и 30 отлично отходила, а вот в 36 уже не очень, тахикардия и отёки начинались, поэтому час на ногах, час лежала, и больничный всю беременность
Но у меня трое, ещё племянник сейчас приехал, весело
Соседка вчера говорит, вы не могли бы смеяться потише конечно могли бы, но не хотим, И все проблемы от беременостей забылись уже давно

Аноним 882

Да, я родила бы. И родила. Но я очень хотела детей и люблю их.
Странно на форуме мнение спрашивать в таком вопросе, вроде взрослая уже. Никто за вас ответственность не возьмет.

мама
Екатеринбург

Ирландец: отказываются от них по разным серьезным причинам. И для себя

Ребенок - это дополнительная ответственность, и связанная с этим нагрузка. По сути, единственная причина отказа от рождения детей - нежелание брать на себя ответственность за другого человека на долгие годы вперед. Проще и легче отвечать только за себя. Не быть никому обязанным и быть свободным.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Зачем? Ребёнок прописывается с одним из родителей и не надо спрашивать собственников

Мне бы меньше всего хотелось, чтобы моя дочь так сделала. Недвижимость моя и эти вопросы должны обсуждаться.

Аноним 134: Снимаем по знакомству прям выгодно и дешево. Говорит, подкопить и подождать. Но мы уже дождались до сами понимаете чего, что сейчас происходит. 😬

Ну если перспектива в ближайшем будущем, то ещё норм.
Просто я тоже копила, копила на ПЗ. Цены взлетели и первоначалка *2.
Может потом условия по ипотеке получше станут. Фиг его знает.

мама
Екатеринбург

Женя Женина: еще 11 лет есть у женщины.

Чтобы в 47 в первый класс пойти?

Mariwell: Чтобы в 47 в первый класс пойти?

и что? у вас какие то проблемы? ну так и не рожайте в 40. не принуждают. проблем же нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";