Рожали бы в таких условиях

Аноним 63

Аноним 134: Но тут всплывает важный для меня квартирный вопрос.

Для меня это было обязательным условием для появления детей.

Аноним 134: При этом, я хотела взять в этом году ипотеку, хоть на студию, чтобы было своё, чтобы можно было сдавать или в сложной ситуации пожить, или передать ребёнку. Муж отказался, говорит, что условия не те..

Такая ситуация может возникнуть не только с ребёнком. Всегда нужно иметь что-то свое.

Аноним 85

Непонятно, чем вам поможет ипотека, которая только ухудшит ваше материальное положение Раз речь идёт

Аноним 134: хоть на студию

значит взноса первого нет хорошего, платеж будет большой.
Возьмёте и точно передумаете )))

***Леди***: Зачем платить чужому дяде , если можно платить за своё?

Арендная плата меньше платежа по ипотеке. Нам тоже кажется, что смысла нет ипотеку в таких условиях брать, когда съем стоит значительно дешевле процентов ежемесячных. И там, и там дядя, только одному надо платить меньше.

Аноним 63: Всегда нужно иметь что-то свое.

Свое - да, а кабала в виде ипотеки - вопрос может быть спорный уже )) Непонятно, что за финансовые возможности у семьи автора.

Анонимка: Но если вы родите, то у вас будет маткап и 6% на новострой)))))

Меркантильно, конечно, но так и есть ))

Ну и возраст, хоть и рожают сейчас поздно, но, как выше уже писали, здоровье все равно не то уже. Я в 30 и 35 родила, в 30 ещё норм было, почти без проблем, а вот в 35 крякнула - и для ребенка беременность проблемнее протекала, и для меня, и последствия для здоровья остались со мной ( Рада, если кто-то родил в 40 и 45 как погулять сходил ))

Аноним 134: Рожали бы в таких условиях

В общем да, родила бы, если только ваши условия принимать во внимание, а прочие считать подходящими изначально.

Аноним 641

***Леди***: Немного не понимаю. Зачем платить чужому дяде , если можно платить за своё? Какие аргументы у мужа, чтобы не брать ипотеку? Какие условия ?

Ну вот мои снимают значительно дешевле ипотечного платежа и в центре. Если покупать, это будет квартра меньшей площади и выселки

Аноним 974

Время ещё у вас есть.если смотреть во сколько рожают.
На съёме жить и ием более рожать для меня так себе тем более у вас есть возможность
Подаражало все так
Но семейную же продлили . вам как раз она подойдёт с одним ребенком ( вроде такие условия)

Аноним 563

Équilibre: Не могут. По закону это ничего не надо, но как-то не очень красиво без спроса прописывать своих детей в квартиру своих родителей. Ну, мне так кажется.

Вам кажется. Мы дочь родную в квартиру, где собственники мы сами, прописывали вдвоем. Одного собственника не достаточно было.

Автор, не факт, что вы с первого раза забеременеете. Я бы не стала уже тянуть…
Я не за заек, лужаек, но рождение ребенка стимулирует всё же к достижениям обычно. У меня первый ребенок случился нечаянно, рано, вообще никаких перспектив не было. Второго тоже в общаге родили, но уже с перспективами. И к году второго ребенка по крайней мере, смогли себе позволить съем на выгодных условиях тоже. А потом уже и квартиру.
Вернее не совсем так. Сняли двушку, платили практически коммуналку и чуть-чуть сверху. Купили однушку, но с двумя детьми туда жить не пошли, сдали её. Когда финположение лучше стало, купили трешку, продали однушку, съехали из двушки))
Чем вам не вариант?))

Аноним 563

В бюджете в образовании? Видела там какие-то льготные условия по ипотеке, спросите у профорга, но прям настойчиво спросите, чтобы она в профсоюзе узнала

Екатеринбург

Mariwell: Отвлекитесь от всего. Вам 29.

Вернись я назад, ни о каких детях в 29 я бы и не думала))

Аноним 715

Аноним 719: При живом то муже?

жизнь - она непредсказуема. всякое может случиться.

Аноним 293

Аноним 134,

Чем старше, тем беременность протекает сложнее.. по своему опыту говорю

Аноним 559

Я бы на Вашем месте стала рожать. Вы еще не беременны, а это как правило дело не 1-2 месяцев. Плюс сама беременность, итого плюс год уже как минимум. Но, на мужа я бы надеяться и рассчитывать не стала. Он не хочет сейчас, не захочет и потом. А мне было бы уже нужно да, год-два не решит Вашего квартирного вопроса, а вот чем позже тем сложнее забеременеть и выносить, это по своим друзьям знаю. А деньги они сегодня есть, завтра нет и наоборот. Хотя параллельно занялась бы покупкой студии, тем более говорите что одна тоже потянете.

Екатеринбург

Аноним 293: Чем старше, тем беременность протекает сложнее..

Я и не заметила как прошла)))

мама
Екатеринбург

Так ведь дело не в условиях. А в том, что супруг не хочет ребенка. На словах, да говорит, а по факту - находит причины, почему нет. Хотел бы - нашлись аргументы за. Да и автор себя уговаривает, почему нет. Я в 29 вторую родила и была самым счастливым человеком, хотя мы жили в однушке в четвёртом. А в 34 упала неудачно, с высоты собственного роста, травма головы, посттравматическая хроническая гипертензия. Я сейчас живу на давлении 150/100 и на таблетках. Приняла решение больше не рожать, чтобы в родах нечаянно инсульт не словить и вообще не помереть. У меня двое есть уже, их надо на ноги и крылья поставить. Можно конечно вообще не рожать и жить для себя. Так безусловно легче, проще, свободнее. Но тут вопрос личных приоритетов.

Екатеринбург

Аноним 134: последний возраст родов в голове 33 года примерно.

За 4 года ничего принципиально не поменяется.
Желание иметь ребёнка важнее всего остального.
А условия, во-первых никогда идеальными не бывают, всегда есть причина отложить. А во-вторых, меняются и иногда очень сильно, на всю жизнь соломку не постелишь.

мама
Екатеринбург

Аноним 16: Всего 29.

29 это не всего. Здоровья годы не прибавляют.

Аноним 504

Аноним 134: подкопить

Сколько подкоплено к данному моменту на ипотеку?

Аноним 767

Имея двух детей, сильно бы подумала о том рожать или нет в нынешних реалиях... И дело не только в наличии квартиры.

Аноним 973

В чем проблема не вижу, хотите рожайте, хотите нет.Хотите,до пенсии подождите, в наше время любой вариант рабочий.

мама
Екатеринбург

Аноним 134: Фин. возможности на ипотеку есть и вместе

Готовы 17% в годовых платить?
Тогда с вашими доходами проще докопить.
Цены на недвижимость врядли будут расти.
Или родить и взять ипотеку 6 процентов.

Екатеринбург

А как автор в ближайшее время сможет получить квартиру?
Она только ипотеку может взять
И что, она выплатит ипотеку через 5 лет?

Как ей родить ребенка в своей квартире?

Аноним 48

Так рожайте и берите льготную ипотеку все для вас 😂

Аноним 522

Аноним 134: Для меня последний возраст родов в голове 33 года примерно.

Ну и что изменится в 33?
Вы что эти 4 года планируете делать? Рассуждать или идти к цели?
За 4 года два работающих человека пол ипотеки могут закрыть, а там мат капитал вам поможет.

Аноним 956

Аноним 563: Вам кажется. Мы дочь родную в квартиру, где собственники мы сами, прописывали вдвоем. Одного собственника не достаточно было.

Не вводите людей в заблуждение. Дети прописываются к родителям без согласия собственников. А вдвоем вы прописывали потому что для регистрация ребенка надо согласие обоих родителей (а не собственников).

Аноним 568

Mariwell: Сейчас молодая и родит- организм восстановится скорее всего без последствий.

Слушайте, все вообще не предсказуемо. Ну я родила в 29. Все. Два генетеческоих заболевания, беременность выступила триггером, без нее жила бы еще долго и не знала. Сейчас жить стала сильно трудней. Спокойно можно родить лет до 37 первого. Это вообще с врачом решается, если честно, а не на форуме.
Слава Богу, что автор задумывается о будущем своего ребенка, а не рожает, потому что положено. Не будет никакой лужайки от Бога, если сам не озаботишься заранее.

Аня

Имея двоих детей поделюсь мыслями: фиг бы я на сьеме родила. Ни за что. Там столько затрат и заморочек с ребенком, что если параллельно еще платить за сьем , то можно легонечко поехать крыша.
Я б сейчас влезла в ипотеку.( на месте автора) Платила бы за нее усиленно и под окончание ипотеки , лет в 35 родила.

Екатеринбург

В принципе, какая разница, за съем вы платите или ипотеку
Вы ее не закроете в ближайшие 5илет
Ну берите ипотеку, через 3 года рожайте
Любой вариант мне не нра

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";