Что делать если ребенок абьюз?

Аноним 629

Аноним 189: Хорошо.
Немного сменим угол рассуждений.
Когда , как и благодаря чему хороший ребенок во взрослом возрасте становится абьюзером по отношению к родителям?

Когда одному ребенку помогают больше, чем другому.
Когда больных родителей некому дохаживать
Когда начинают делить наследство

Аноним 62

Аноним 492: Термин заездили уже если честно. Куда и не надо вставляют. Не каждые плохие отношения абьюзивные и не каждый, кто сказал "отстань, дура" абьюзер.

Не расстраивайтесь. Эмпатию пережили, и абьюз переживём. Ох, уж эти тренинги личностного роста., и англицизмы.

Аноним 629

Аноним 306: А как вы относитесь к своему ребёнку?

Ну, всё... Как в соседней теме про молодую жену и айфон подруги в ресторане.
Ее за руки тащили в такси, а это она сама виновата.

Так и тут - родители виноваты.

А если детей двое?
Нет?
Все равно их воспитывают по-разному?

Аноним 189: о детях любого возраста

Аноним 729: двое детей, одинаковое воспитание

мама
Екатеринбург

Весна: Так что психическое здоровье тоже имеет место быть, а не "во всём родители виноваты!!!"

Совершенно соглашусь. Психическое здоровье очень влияет. Дети есть просто «очумительные» всё-таки наш мозг и психика очень мало исследованы. Многие думаю что если не шизофрения то все терпимо, но пограничные состояния такие порой невыносимые бывают для окружающих.

мама
Екатеринбург

КАА: Здоровый родитель сначала запретит хамить, обозначив, что хамство как форма общения в доме не приемлемо, а уже потом, когда чадо придет в себя,

Вот у меня у подруги, тяжелый случай. 16 лет сыну. Ее слова ему как мёртвому припарка. Запретить это как? Ну сказала она ему, а он ей в ответ. Как хочу так и разговариваю и что ты мне сделаешь? И? …. Сегодня только жаловалась. Даже не знала я что ей ответить. Действительно и что сделает….

Аноним 949

veraWong: 16 лет сыну. Ее слова ему как мёртвому припарка. Запретить это как? Ну сказала она ему, а он ей в ответ. Как хочу так и разговариваю и что ты мне сделаешь?

Уже ничего и не сделаешь.
16 — это просто сильно поздно.
Сейчас бы обоих в терапию. Главное — мать, и сына тоже, если это возможно.

Екатеринбург

veraWong: Ее слова ему как мёртвому припарка.

Распустила, когда мелкий был.
Есть знакомые женщины, которые в одну каску сыновей поднимали. Без рукоприкладства, но дамы суровые. У них слова с делом никогда не расходились.

Аноним 479

Весна,

Весна, просьите, го сток нелюбыи к сыну кошмар. Дочь, я так понимаю от другого мужчины

мама
Екатеринбург

Аноним 974: всееее штампы собрали

Ну в штампа иной раз нет ничего плохого. Бить женщин нельзя. От того, что это штамп и банальность, это не перестаёт быть нормой

Аноним 306

Аноним 629: Так и тут - родители виноваты.

А кто еще? Родители же воспитывают детей с самого рождения)
Если родитель делал все правильно так сказать, то ребёнок всегда растет адекватным, умеющим себя контролировать и решать конфликты.

Аноним 306

КАА: Потому что хамство — это проявление очевидного неуважения, наглости и чувства безнаказанности.
По отношению к родителю, с которым ты собираешься еще общаться и жить мирно, это нельзя.
Ну или можно, но тогда и мирного мира не случится.

То есть по-вашему если ребенок хамит, то он вас не уважает.
Уважению учат или заставляют с помощью наказаний и манипуляций?

Для здорового родителя хамство - это запрос на близость с вами и на ваше внимание. Не умеют дети просить о помощи красиво.

Аноним 306

Аноним 189: Когда , как и благодаря чему хороший ребенок во взрослом возрасте становится абьюзером по отношению к родителям?

В детстве ему скорее всего приходилось быть хорошим. Потому что в детстве его абъюзили родители. Или они его баловали.
То есть это происходит тогда, когда родители заботятся исключительно о себе.

мама
Екатеринбург

Зимка_Мёрзлая: Распустила, когда мелкий был.

Я вчера не стала ей как серпом по «я…» отрезать что это результат модного веяния начала 2000 что дети и родители равны и нужно с ними дружить. До дружилась. «Я ему скажу. Мы поговорим в 100 раз И он все поймёт» не всегда разговоры разговаривать нужно было видимо. А переходить к делу. Но там ещё свекровь конечно авторитет матери разбивала в пух и прах. Вообщем совокупность причин.

мама
Екатеринбург

Аноним 306: ля здорового родителя хамство - это запрос на близость с вами и на ваше внимание.

Вот моя подруга слово в слово. А внимания там вагон. Ребёнок с детства с матерью, она не работал , ребёнок даже в садик не ходил. Все по кружкам бегали. Развивались.

Аноним 306

veraWong: Вот моя подруга слово в слово. А внимания там вагон. Ребёнок с детства с матерью, она не работал , ребёнок даже в садик не ходил. Все по кружкам бегали. Развивались.

Это тоже перекос. Мама погрузилась в ребёнка, возвела его на пьедестал. Вот и результат соотвествующий

мама
Екатеринбург

Аноним 306: Мама погрузилась в ребёнка, возвела его на пьедестал.

К этому же склоняюсь. Избалованный. Наглый. Молодой человек. Ну видимо там мать не научила жизнь научит.

Аноним 306

veraWong: Все по кружкам бегали. Развивались.

Вся эта куча кружков, ранее развитие не на пользу детям, это мешает развитию их внутренней мотивации. Грубо говоря, за этих детей все уже захотели, и это все не надо им самим, это не их мотивация, учиться и ходить в школу. Возможно, если бы им дали время на самоисследование в рамках надёжных отношений, они бы захотели всего этого и сами.

Аноним 306

veraWong,

У подруги авторитарная мама?

мама
Екатеринбург

Аноним 306: У подруги авторитарная мама?

Подруга с бабушкой воспитывалась . Очень мягкая подруга , мать у неё своей жизнью занималась, появлялась изредка и конечно она была счастлива от таких встреч с матерью. Конечно при таких обстоятельствах девочка матери не перечила вообще. Лишь бы мама не ушла. Вообще жаль ее мне. С детства мы дружим. Хорошая, но водимо мягкая женщина. Всегда ей говорю тебе надо научиться плевать иногда на всех и себя ставить на 1 место. Думаю из травм своих воспитывала она ребёнка. Вот это постоянное совместное времяпровождение. В садик не дам так как помню как сама ревела когда в садик отводили вообщем накидала на сына всей ерунда своей. А он другой, и рос он в полной семье. Печально все.

Аноним 306

veraWong: Думаю из травм своих воспитывала она ребёнка

Конечно.
Она не получила в своем детстве любви от матери и решила, что я так со своим ребёнком не буду, я буду отдавать всю себя ему. Но это увы тоже не любовь, так она удовлетворяла свои дефициты детства, использовав своего ребёнка

Аноним 267

Аноним 629: Все равно их воспитывают по-разному?

Конечно. Детей и любят и воспитывают по разному.
Надо быть совсем не осознанным чтоб этого не видеть
Это не секрет и много книг на эту тему написано.

Автор, вам бы на психотерапию. Вы жертва. Жертву обижают все.
Но по странным стечениям обстоятельств вашей психики вам необходимо такое поведение в вашу сторону. Вы его сами провоцируете.
Это ваше бессознательно поведение, вы его не можете видеть, определять и контролировать.

У таких мам часто вырастают дети с нарциссическим расстройством.

Весна

Аноним 479: просьите, го сток нелюбыи к сыну кошмар. Дочь, я так понимаю от другого мужчины

Ещё забыли добавить, что наверное дочь младшая

Ошиблись на 100%. Я реалист, детей люблю одинаково, обнимаю каждый день, что люблю - говорю каждый день или через день. Всего тут не описать. А вы по небольшому абзацу уже выводы наделали, смешно.

Мне умиляться что ли, как он своё гавно описывает? И чем больше затыкаешь, тем больше он смакует. Это ведь не нормально. Обследование в процессе, процесс, как оказалось, не быстрый.
Свои дети порой бесят, и это тоже нормально.

мама
Екатеринбург

Зимка_Мёрзлая: После пояснений,

Зачем все пояснить и разжевывпть? У меня отец такой, че да почему, а это зачем, а че вы ещё это придумали и тп. Меньше объяснений и все. Тебя не спросили. Занимайся своими делами не лезь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";