Что делать если ребенок абьюз?

Аноним 519

Аноним 212: А если на даче просишь помочь, а он не хочет и не помогает, это тоже абьюз?

На даче должен помогать тот, кто купил себе эту дачу.

Аноним 306

Весна: Какие подростки бывают прекрасно знаю, тут что то другое ещё.

Заболевание?

Аноним 59

не абьюз, а абьюзер. Абьюз - это процесс.

Екатеринбург

Весна: Какие подростки бывают прекрасно знаю, тут что то другое ещё.

У вас же была своя тема? У парня, судя по всему, явная психиатрия.

Весна

Камила Идрис: У вас же была своя тема?

Да, но как оказалось добиться обследования очень сложно. Назначают препараты и говорят - ждите, пока подействуют, месяца через 2-3. Потом не записаться, потом вот так со стационаром, в начале июня на приёме записать смогли только на начало августа... Всё очень долго

Аноним 306

Аноним 709: Мой может мне нахамить (проверяет границы порой)
Я показываю, что меня это ранит, огорчает
А он меня любит, потом жалеет о своих необдуманных словах, просит прощения

На мой взгляд это перекладывание ответственности за свои чувства.
Здоровый родитель на хамство спросит - что тебя беспокоит, что случилось, а не давит на жалость, заставляя ребёнка заботиться о родителе

Аноним 306

Аноним 496: главное же выбесить тебя и довести.. Прямо мне в лицо.

А как вы относитесь к своему ребёнку?

Аноним 949

Аноним 306: Здоровый родитель на хамство спросит - что тебя беспокоит, что случилось

Здоровый родитель сначала запретит хамить, обозначив, что хамство как форма общения в доме не приемлемо, а уже потом, когда чадо придет в себя, узнает, что на самом деле стряслось.
Но точно не про раненные чувства и больную боль свою говорить в ответ на хамство. И точно, не интересоваться, что беспокоит корзиночку

Аноним 306

Аноним 629: Внуку 15 лет
Смотрю как дочь мается.

Она воспитывает скорей всего так, как воспитывали ее вы, а это уже не работает.

Аноним 306

Аноним 949: Здоровый родитель сначала запретит хамить, обозначив, что хамство как форма общения в доме не приемлемо, а уже потом, когда чадо придет в себя, узнает, что на самом деле стряслось.
Но точно не про раненные чувства и больную боль свою говорить в ответ на хамство. И точно, не интересоваться, что беспокоит корзиночку

Не соглашусь.
Испугается хамства нездоровый, травмированный родитель.

Аноним 261,

А кто избаловал вашего сына и как?

Аноним 306

Аноним 261: Постою послушаю
У меня такой сын растет, 9 лет
Избалованный, блин
Реально как будто живу с абьюзером

Аноним 189,

Вот здесь матери нравится баловать, так она удовлетворяет свои потребности, вот и результат соотвествующий

Аноним 949

Аноним 306: Испугается хамства нездоровый, травмированный родитель.

В смысле испугается?
Так общаться в моей картине нельзя.
Причем тут страх?

Аноним 306

Аноним 949: Так общаться в моей картине нельзя.

А почему нельзя?

мама
Екатеринбург

ребенок не может быть абъюзером. Ответственность за качество коммуникации на взрослом. Ребенок может предпринимать попытки абъюзивной коммуникации, от взрослого зависит, насколько они будут успешны. не ребенок выстраивает отношения - а взрослый.

Аноним 949

Аноним 306: почему нельзя?

Потому что хамство — это проявление очевидного неуважения, наглости и чувства безнаказанности.
По отношению к родителю, с которым ты собираешься еще общаться и жить мирно, это нельзя.
Ну или можно, но тогда и мирного мира не случится.

Только я именно про хамство говорю. Не про ор и ругань, и другие формы выражения негативных эмоций. Тут все — пожалуйста, с обеих сторон.

Аноним 974

Аноним83,
вроде и по делу, но всееее штампы собрали

Екатеринбург

Аноним 189,

Ну вот моя мама, наверное, скажет, что я абьюзер (ведьма и мегера). Обвиняю её во всём несправедливо.
По факту: не хочет соблюдать мои правила в моём доме.
Сегодня поругались, потому что "незачем посудомойку гонять ради решёток от плиты, они и так чистые. " После пояснений, что они в плачевном состоянии, потому что их никто не мыл, пока я болела, обиделась.

Аноним 430

Аноним 189: Ребенок абьюз по отношению к матери.
Что делать матери в таком случае

Идти к психологу
Проработать внутренние проблемы, избавится от инфантильности, признать что мать взрослая по отношению к ребенку
И учиться вырабатывать рабочую тактику с абьюзером

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";