Что делать если ребенок абьюз?

Аноним 306

КАА: Нет, почему вы так решили?

Что именно нет? Учат или заставляют?

КАА: только форма в виде хамства как была неприемлема, так и остается.

Хамство у вас запрещено, ок

КАА: Формы выражения эмоций можно и нужно регулировать.

А какие формы выражения эмоций у вас допустимы и как вы их регулируете?

Аноним 949

Аноним 306: Что именно нет?

Ответ на ваш вопрос «нет».

Аноним 306: какие формы выражения эмоций у вас допустимы и как вы их регулируете?

Все остальные допустимы.
Как регулирую?
Говорю, что ты, рыбка моя, сейчас мне хамишь, а мы так не общаемся, иди пропсихуйся и возвращайся

Аноним 463

У меня такой.Пока меня не доведет не успокоится.

Аноним 306

Аноним 306: Уважению учат или заставляют с помощью наказаний и манипуляций?

Два вопроса у меня: уважению учат или уважение требуют?

КАА: Все остальные допустимы.
Как регулирую?
Говорю, что ты, рыбка моя, сейчас мне хамишь, а мы так не общаемся, иди пропсихуйся и возвращайся

Ок, у вас так, понятно.
Отрывок из статьи:
«Подростковый период — это время активной сепарации, отделения ребенка от родителей, становления его как самостоятельной личности. А это, на мой взгляд, самое важное в воспитании. Отделяясь, подростки обесценивают родителей, ругаются с ними. Так они ищут свой путь. Если подросток вас «посылает», радуйтесь, потому что происходит естественный процесс взросления.»

Аноним 306

Аноним 189,

Да, представляете оказывается как))
Вот еще почитайте:
«Если вы тревожитесь и переживаете, что вам хамит ваш когда-то такой послушный ребёнок и испытываете вину, что где-то, что-то упущено в воспитании, расслабьтесь, дышите…

Все идёт хорошо и вы достаточно хороший родитель от кого можно сепарироваться, вам ваш ребёнок точно в этом доверяет и поэтому бывает настолько беспощадный к вам, он видит что вы взрослый в отношениях и не рассыпетесь как хрустальная ваза.

Его сейчас задача протестовать, бунтовать, обесценивать родителей, пришло время, когда мама кажется ему «тупой овцой», за которую стыдно перед «своими», а папа немощным слабаком ничего не понимающем в жизни.

Дышите, это норма, которая описана в медицинской энциклопедии и в норме бунт в нашем обществе у подростка до 20 лет«

Аноним 629

Аноним 306: почитайте

А другую литературу?

Аноним 306

Аноним 629: А другую литературу?

Какую?

Весна

Аноним 306: Ну взяли бы и подыграли ему, рассказали о своем туалете, и эта тема возможно закрылась бы)) но вы же так не можете, да?

Вы весьма наивны в своих суждениях. Метод подыгрывания, не обращение внимания, зеркалить - эти методы испробованы, в том числе на других неприемлемых поведениях. С другими темами сработало, тот или иной метод.
Именно туалетную тему он будет с ещё большим смаком развивать, и лучше даже не знать, куда его фантазия заведёт.

Аноним 667: сын перерос этот юмор)

Буду надеяться на это

Аноним 829: Так это элементарная невоспитанность. Вы ему эти границы не выстроили.

Интересно, каким способом? Эта фраза крайне нелепа. Я не быдло какое то, чтоб ребёнок рядом со мной усвоил элементы невоспитанности. Тем более повторюсь - есть дочь, и она абсолютно другая.

Аноним 306

Аноним 189: А дальше этот взрослый ребенок по мановению палочки становится умным надёжным эмпатным и опорой для стареющих родителей...
Так?

Волшебные палочки только в сказках))
Главное чтобы у него была опора на себя, чтобы жить свою взрослую счастливую жизнь.

Абъюзер, не абъюзер зависит от воспитания, от отношения родителей к ребёнку, а не от возраста в 20 лет.

Вопрос к вам - зачем люди рожают детей? Чтобы те обслуживали их старость?

Аноним 949

Аноним 306: Отрывок из статьи:

Не вижу противоречий с моим подходом

Аноним 306: Два вопроса у меня: уважению учат или уважение требуют?

А, не так читала, поняла.
Тогда ответ «учат»

Аноним 306

Аноним 189: Ну , если ответить сугубо в вашем стиле и тоне ...
То , видимо, для того , чтобы стелить красную дорожку дитятке до самого конца.

Не угадали) я считаю, что обязанности родителя заканчиваются грубо говоря с момента совершеннолетия ребёнка. И вообще задача родителя - научить ребёнка жить самостоятельно.

Аноним 189: На мой взгляд абсолютно логично, что маленькому ребенку и стареньким родителям дОлжно оказываться Равное добродушное внимание.

Про стареньких родителей и дОлжно не соглашусь. Потому что согласно базовому закону семейной системы - родители дают, дети берут. Отдавать ваши дети будут только своим детям. Да, помогать взрослые дети родителям могут, но не из чувства долга, а из своего желания.

Аноним 240

Аноним 629: Где?
В чем заключается "четкий " ответ?
Прочитала статью от корки до корки.
Что Вы подразумеваете под "четким " ответом?

Там есть четкое мнение. Но вы правы, не все могут его не то, что даже взять на вооружение, но даже и увидеть.

Вот оно:

"Но что же делать? Я обычно предлагаю матерям включить «Большого Павиана», главу семьи, и четко продумать, проговорить вслух и соблюдать так называемый «семейный договор». Как правило, агрессивные, эмоционально нестабильные подростки трусливы и при предъявлении последовательно, уверенно и понятно (с точки зрения вектора) действующей силы становятся намного адекватнее. Но тут есть затык: если бы они (эти матери) в принципе могли это сделать, так они бы и не оказались в такой ситуации!

Очень мало кто на моей памяти решился-таки, перестроил что-то очень существенное внутри себя — и смог. Буквально пересчитать по пальцам. "

Включить "большого павиана" требует некого стержня, некой силы внутри. Сейчас, вспоминая то время, когда моему подростку нужно было втолковать "или учишься или работаешь", я действительно транслировала "большого павиана", видимо этот стержень во мне сам по себе сидит. Но Мурашова права: если этого изначально нет в характере родителя, то он даже может не понять о чем вообще речь.

Аноним 629

Аноним 240: Вот оно:

О том и речь
(Вы тоже не умеете читать собеседника? )

Аноним 629: Или всё-таки строгая дисциплина в воспитании?
Так "строгая дисциплина в воспитании" это не "четкий " ответ. Это размытая формулировка.
Даже здесь в теме уже ни раз прозвучало: "где та ГРАНЬ строгого и жестокого воспитания"?
Каждый родитель воспитывает в рамках своего восприятия ситуации

Тот же пример с компьютером у сына библиотекарши.
Выбросить комп - это строгость или жестокость?

Аноним 306

Аноним 189: На мой взгляд абсолютно логично, что маленькому ребенку и стареньким родителям дОлжно оказываться Равное добродушное внимание.

Рожать ребёнка для того, чтобы он обслуживал вашу старость - это уже абъюз с вашей стороны на мой взгляд.

Аноним 189: О , как.
Давно базой этакое стало?
Отвечу - последние 20 лет.

Да, сейчас мир быстро меняется)

Аноним 306

Аноним 629,

В этой статье речь не про то, как надо воспитывать, а как действовать, когда уже все запущено так сказать, про последствия такого воспитания матерью-библиотекарем.

Екатеринбург

Аноним 189: Тема изначально называлась " Абьюз".
Подразумевалось , что разговор будет более широкий , а не только о не больших детях.

Модератор изменил название темы.
Ну и тема сузилась до подростков.

А так- то и о взрослых детях есть смысл поговорить.
То есть о детях любого возраста.
И о процессе в целом.

Не встречала такого. В семье есть правила, нормы поведения, дисциплина и порядок, им подчиняется вся семья.

nettta: ребенок не может быть абъюзером. Ответственность за качество коммуникации на взрослом. Ребенок может предпринимать попытки абъюзивной коммуникации, от взрослого зависит, насколько они будут успешны. не ребенок выстраивает отношения - а взрослый.

+1

Аноним 479

Весна, причинно следственные свзи нам не изыестны. Стал он таким от нелюбви или чего то другого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";