Вам бы хватило 130 в месяц на четверых в месяц?

Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Когда стану бабушкой тоже не буду сидеть на больничных.

а я буду. обязательно) кто еще наших детей поддержит?)

Аноним 939

ХавроньяНикифоровна: Всегда на всех больничных я сама

Не хочу обидеть, но врачам вообще в этом плане хорошо. Заболела - ушла. По крайней мере по ОМС. И то что записи люди ждали месяц никого не волнует.
А тут если на работе будешь каждый месяц по 2 недели больничного брать, угадайте, кого «попросят» на выход
Я на 3-х собеседованиях была в июне. Везде главный вопрос: кто будет сидеть на больничном? Я - кто же еще. Глаза сразу вот такие делаются 👀

Екатеринбург

Аноним 680: Бывает. Если Вы зажрались кушать много, то это не значит, что все так живут.

еще раз объясняю
40000 на 2+3 - это прямое пособие. мать может не работать официально, тк многодетная
только не говорите, что никто его не получает с таким доходом, оно для этого и создано. на 3 детей максималка-это еще плюсом 45000. субсидии на квартплату не считаю.
у меня подружка с 3 детьми на пособиях и работает риелтором без официалки, че, говорит, я дура что ли отказываться?)))

ХавроньяНикифоровна: Когда стану бабушкой тоже не буду сидеть на больничных.

Сыну вообще сказала, никаких внуков/внучек, решатся, пусть рассчитывают только на себя, максимум раз в неделю ровно час покатаю коляску, на этом все

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 638: В чем суть вопроса?

Выпендриться и похвастаться размером своей зарплаты.

просто посетитель

ВасикО,

Почему такое непринятие собственных детей?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 680: кушать мног

А как кушать мало? Я бы с радостью, но холодильник пустой каждое утро. И приходится опять затариваит и готовить, да еще в промежутках кафе. Искренне удивляюсь, когда люди едят мало, это очень экономно.

Аноним 168

Аноним 939,

  1. Огорода нет. Но если кто то предлагает поделиться урожаем, всегда принимаю с радостью
    2.субсидии нет. Есть компенсация. Это 30 процентов. Примерно 700-1500
    3.на это есть заначка, которую коплю 5 лет
    4.даю . Но не каждый день. 50-100. В школу старшему даю 50 ежедневно. Так как 8 уроков. Плюс обоих кормят в школе. Обеды бесплатно, так многодетные. Младшему даю перекус: банан, печеньки...
    5.дети просят все. По возможности покупаю. Но ищу дешевле. Маркетплейсы, авито. А вот стрижка у нас экономно. Старший отращивает. Младшего раз в 4 месяца стригу. С пинками😁🤣
Аноним 680

Убью Ведром: 40000 на 2+3 - это прямое пособие

Да где Вы такое пособие нашли? 🤦

Екатеринбург

Аноним 680: Да где Вы такое пособие нашли? 🤦

сколько у нас прожиточный на детей? около 15000, если не ошибаюсь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 939: Заболела - ушла. По крайней мере по ОМС. И то что записи люди ждали месяц никого не волнует.

Я в стационаре. Но заболел ребенок- я ушла, нагрузка на коллег. Сначала совесть мучала, учитывая то, что с их детьми сидели их мужья. А мой муж если сядет на больничный, то протянем ноги мы. Так что считаю логичным, кто меньше в семье зарабатывает, тот и сидит на бл. На работе так и сказала.

Аноним 168

Убью Ведром,

Я в разводе. Многодетная. Обязана работать официально. Если бы была в браке, или одинокий родитель, то могла бы. А так надо доход

мама
Екатеринбург

Аноним 939: У меня 1 класс ребь закончил: 8 больничных за год

Аноним 680: Типа вот какая у меня зп, аж 130 тыщ

ну это не много в наше время ну реально
может там тоже зп 30-40-50, остальное пособия, алики

Аноним 680

ХавроньяНикифоровна: А как кушать мало?

Вы зачем себя убиваете?

Екатеринбург

Аноним 168: Я в разводе. Многодетная. Обязана работать официально.

ну да, она замужем) возможно, поэтому может не работать для государства
ну вот такая у нас жизнь дурацкая и законы. не защищены матери-одиночки((( если папаша козел и ничего не платит, хрен пособия даже получишь(

Cкоро: Почему такое непринятие собственных детей?

У меня один и почему непринятие?
сына люблю, на этом детей достаточно, есть и другие интересы в жизни кроме детей

мама
Екатеринбург

Аноним 939: Карманные деньги?
Дети ничего не просят? Игрушки, расходники и т.д.

++

Убью Ведром: не бывает
сейчас пособия большие, а этот доход под пособия подходит

++

Аноним 680: Если Вы зажрались кушать много, то это не значит, что все так живут.

ну 30-40 на семью это трэшатина де, просто существование, нереально, просто нереально. если только огород свой, скот и то голодная жизнь какая-то

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 680: Вы зачем себя убиваете?

Я себя холю и лелею) но в день 1200 ккал вынь и положь и это обязательно белок в виде рыбы или мяса. Про детей вообще молчу. Там такая топка, особенно после спорта.

Аноним 260

Cкоро: Почему такое непринятие собственных детей?

Это, видимо, семейный сценарий такой. Ей недодали, и она не хочет.

Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Искренне удивляюсь, когда люди едят мало, это очень экономно.

это наша семья, еда это минимум на что тратим от общего дохода. Всегда есть куда потратить, помимо еды.

ХавроньяНикифоровна: Так что считаю логичным, кто меньше в семье зарабатывает, тот и сидит на бл. На работе так и сказала.

+1

Убью Ведром: если папаша козел и ничего не платит, хрен пособия даже получишь(

Абсолютно верно, на пособие у меня два раза был отказ, алиментов нет, вернее есть, но к приставам я как на работу ходить не могу

мама
Екатеринбург

Нет. Дети дело дорогое.

Аноним 939: Заболела - ушла. По крайней мере по ОМС. И то что записи люди ждали месяц никого не волнует.

а должна сидеть и принимать больная??? И заражать еще вас, тех кто не с ОРВИ? Отличная мысль.
Если некому заменить врача, это не врача проблема. А администрации, Минздрава, системы здравоохранения.
И вам больной работать не нужно. Если боитесь так увольнения, найдите новую работу. Вы ж не рабыня на галерах.

мама
Екатеринбург

Клёпкa,

Люди реально живут на 40тыс. Это реально так. А автор просто вы....лась.

мама
Екатеринбург

Аноним 680: Да где Вы такое пособие нашли? 🤦

вы с луны что ли??
обычное пособие на детей для малоимущих
выплата от 7-15 тр на ребенка в зависимости от дохода
с доходом 40тр на семью оно будет максимальным на каждого ребенка

Аноним 447

Клёпкa: ну это не много в наше время ну реально

130т.р.? Да ладно) основная масса работающих женщин получает не больше 50. Продавцы в торговле 30

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";