Вам бы хватило 130 в месяц на четверых в месяц?

Аноним 168

Клёпкa,

Ну вот так...сама не верю. Не жалуюсь. Но стараюсь. Живем по средствам! Готовлюсь морально старшего учить платно в колледже на будущий год. Но буду искать другую работу. Так как дети подросли и бабушка уволилась с работы. Будет сидеть на больничных

Аноним 168

Аксиния,

У меня нет стресса. Я счастливый человек!

Клёпкa: Не видела еще такого

Маржела их 7лет назад выпустил. В ЦУМе около 100 тыщ стоили

Аноним 168

Аксиния,

Про зубы да..согласна. за счет мат капитала вылечела себе. Молочные лечу детям в поликлинике. Старшему да, в платной. Профгигиену по акции

Аноним 680

Аноним 872: Вам бы хватило 130 в месяц на четверых в месяц?

Вы прикалываетесь? У нас пол-России живёт тысяч на 30-40 в месяц. Я тут ездила в Курганскую область, так там реально семьи с 2-3 детьми на 30-40 тыс живут. Причём имея машину и оплачивая коммуналку. Там мужчина работающий на пилораме 40 тыс получает. А Вы о 130 говорите. 🤦

мама
Екатеринбург

Аноним 168: Будет сидеть на больничных

Аноним 168: 8 и 6 лет.

с ними? у вас дети часто болеют?
в этом возрасте ужен как-то не особо много больничных, не?

AH: ЦУМе около 100 тыщ стоили

Аноним 168

Клёпкa,

На двоих частенько. Но мне было так удобно. Чтоб встала и пошла с этой работы: в поликлинику, на утренник, на больничный и тд...

мама
Екатеринбург

Аноним 680: Курганскую область, так там реально семьи с 2-3 детьми на 30-40 тыс живут. Причём имея машину и оплачивая коммуналку. Там мужчина работающий на пилораме 40 тыс получает

так мы не в курганской области) там может цены другие и 40 это олигарх, не?)

автор вообще пропала.
подкинул и свалила
к чему тема была, не ясно

Аноним 939

Клёпкa: в этом возрасте ужен как-то не особо много больничных, не?

У меня 1 класс ребь закончил: 8 больничных за год Реально не болел только в октябре Но он и весь сад так болел, толком не ходил. Проверен вдоль и поперек. Если коллектив не посещает и заражаться не от кого то не болеет. Вообще. Второй ребёнок не такой))
Я и сама от него всю зиму проболела: грипп А, коклюш и т.д. думала кони двину Но наша бабушка ни разу на больничном не сидела. Завидую черной завистью у кого сидят.

Аноним 680

Клёпкa: автор вообще пропала.
подкинул и свалила

Да походу просто выпендрилась и слилась.

Типа вот какая у меня зп, аж 130 тыщ

Аноним 260

Клёпкa: там может цены другие и 40 это олигарх

Ага, цены тридцатилетней давности.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 939: Но наша бабушка ни разу на больничном не сидела.

Это свекровь, полагаю?

Аноним 939

Аноним 168: У меня нет стресса

Все равно не сходится баланс Насколько я экономная, использующая промокоды-акции-кэшбэки и пр. все равно меньше 70 не получается, и это у меня на 1-го ребенка меньше.

  1. Свой огород?
  2. Субсидия на коммуналку?
  3. Ничего не ломается?
  4. Карманные деньги?
  5. Дети ничего не просят? Игрушки, расходники и т.д.
    Элементарно ребенка подстричь раз в 3 недели - 450 руб
    Нееее никак не сходится
Аноним 939

ХавроньяНикифоровна: Это свекровь, полагаю?

Нет, мама моя. У свекрови муж чуть старше меня, на кой ей внуки Чтобы бабушкой ее называли

Аноним 680

Аноним 260: цены десятилетней давности.

Почему десятилетней? У них та же Пятёрочка, К&Б, Магнит, даже Кировский есть. Цены такие же.

Аноним 260

Аноним 680: Почему десятилетней? У них та же Пятёрочка, К&Б, Магнит, даже Кировский есть. Цены такие же.

Это был сарказм на то, что пишут, что цены может другие и 40 тыс - это олигарх.

ХавроньяНикифоровна: Это свекровь, полагаю?

Почему свекровь?
Моя мама до дрожи боится больных детей, хотя единственного внука обожает, сходить с ним в поликлинику, нет, нет и еще раз нет, когда он стал старше (11-12) лет, там да, она и в больнице с ним лежала (брали платную палату), а когда садичный был, выкручивайся сама
Свекровь, если была возможность, оставалась без проблем

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 939: Нет

Огонь) так то, с возрастом, я стала понимать нежелание превращаться даже в название бабушка, не то что функционально. Пусть как можно дольше будут молодыми и активными.

Аноним 680

Аноним 260: Это был сарказм

Я Вас поняла.

Екатеринбург

Аноним 680: реально семьи с 2-3 детьми на 30-40 тыс живут

не бывает
сейчас пособия большие, а этот доход под пособия подходит

Аноним 939

ХавроньяНикифоровна: Огонь) так то, с возрастом, я стала понимать нежелание превращаться даже в название бабушка

Так она речи толкает о том, что срочно нужно третьего рожать. Предложила родить самой

просто посетитель
Екатеринбург

ВасикО: Почему свекровь?

Показалось)
У меня мама- врач, свекровь главная мед сестра. Ни одна ни с одним ребенком болеющим не сидела. Всегда на всех больничных я сама. Не осуждаю. Когда стану бабушкой тоже не буду сидеть на больничных.

мама
Екатеринбург

Я к чему. В сказки о море с 4 людьми на доход 80-100 не верю.
У меня близкая подруга специалист в соц фонде , 45000. Питание-ЖКХ-сотовая связь- проезд- 22000-23000. Что останется то. 23000. Из них: мыльно рыльное, быт химия, чуток себе туши, помаду, тональник, прокладки ежемесячно блин. Ну какое море.
Она в 2019 году копила и я ей добавляла, она мне потом отдавала частями. Так и сгоняла на морюшко наше.

Аноним 447

Аноним 939: Элементарно ребенка подстричь раз в 3 недели - 450 руб

Мой раз в 2-3 месяца стрижется. К стоматологу раз в год ходит на профгигиену

Аноним 680

Убью Ведром: не бывает

Бывает. Если Вы зажрались кушать много, то это не значит, что все так живут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";