Вам бы хватило 130 в месяц на четверых в месяц?

аноним13

Аноним 948: Просто, до сих пор существует поверье, что огород - это экономия бюджета.

О неееет . Соседи около 5 млн вбухали в участок который купили за 2 )) ..нет, это конкретно для души , спишь в деревянном прохладном доме когда на улице +45, смттрищь на свой розарий и гортензий , копаешься в теплицах . За 2 выходных полный сил возвращаешься на работу ))) . Но это любить нужно . До 35 садоводство ненавидела люто

мама
Екатеринбург

Сады- это еще минус энное количество денег из бюджета.

Клёпкa: у меня 70 (зп алики пособие) доход на двоих и 2 кота)
от зп до зп
ничего не откладываю,деньги уходят сквозь пальцы

Как все улетает? Все равно же оседает где-то?

ВасикО: в 7 утра уже быть на детской площадке,

Зачем там в 7 утра? Дети конфликтные, поэтому гуляет, пока никого нет?

Фигура речи: Зачем там в 7 утра? Дети конфликтные, поэтому гуляет, пока никого нет?

Про детей и их характер я не в курсе, думаю, что просто рано просыпаются дети и что бы дать деду поспать, выходят на площадку

ВасикО,

Ей надо их на допы записать в вашем районе. И водить.

Аноним 33

Смотря какие дети. Я бы с тремя не выжила.

Аноним 807

Аноним 168: нормальных, не чайка и гвоздика, буревестник)

Что вы так по лагерям проехались? Мой был в буревестнике очень понравилось ,больше чем в Анапе и в Сочи (который стоил 100 тыс).

мама
Екатеринбург

Фигура речи: Как все улетает? Все равно же оседает где-то?

Если вы про копилку, то нет, не оседает
Нечему оседать
Продукты, ку, одежда/обувь по необходимости, аптеки каждый месяц чего-нибудь да надо.
Погулять, в гости сходить, доставка раз в мес от силы, непредвиденные какие-то траты, корм котам, что_то для дома, бытовуха всякая, косметика, маник, инет, тв. То в лагерь отправить, за питание заплатить, танцв у дочки. Там немного там, и получается 70тр
Но я с финансами не дружу. Родители считают мы шикуем, но я не знаю как можно шиковать на 70тр в мес помимо ку и продуктов ведь других расходов с ребёнком море
На отпуск не могу накопить никак да
Печально)

Клёпкa: аптеки каждый месяц чего-нибудь да надо

О, моя боль!

мама
Екатеринбург

Фигура речи: Зачем там в 7 утра? Дети конфликтные, поэтому гуляет, пока никого нет?

Скорее всего они рано просыпаться и на ул с ними проще чем дома если там два малыша

Аноним 885

Аноним 886: Конечно если убрать все эти приятные мелочи, наверняка можно уложиться в небольшую сумму

аноним13: Начинает не хватать , значит пора увеличивать доход

Девочки, все понятно, что очень хочется и приятные мелочи. И доход побольше. Но мы с мужем отдали своим профессиям по 20 лет. У меня очень узкая специализация и только на моем предприятии я считаюсь специалистом 1 категории с окладом 37((. Больше мой багаж нигде не может пригодиться. В 46 идти в Кб?
Так же и муж.
Стараемся, крутимся, что бы и море у детей было. И со сборами успели объездить пол страны. Я в своем салоне по черным пятницам абонементы на год в рассрочку приобретаю. Поэтому массажики, чистки и лазерку позволяю себе.
Конкретно на кафе экономим, ходим раз в несколько месяцев. Волосы не крашу, пока седины нет, тоже экономия.
В общем жить можно, даже не без приятности. Но хотелось бы лучше.

Клёпкa: если там два малыша

Там внуку 10, внучкам 3 и 5 примерно, внук понятно, что уже относительно самостоятельный, а с девочками приходится гулять

аноним13

Аноним 885: Девочки, все понятно, что очень хочется и приятные мелочи. И доход побольше. Но мы с мужем отдали своим профессиям по 20 лет. У меня очень узкая специализация и только на моем предприятии я считаюсь специалистом 1 категории с окладом 37((.

Я когда писала об увеличении дохода, имела ввиду свою сферу у нас реально +50% если меняешь работодателя . Знаю примеры офис менеджеров кто пришел на одну должность, а чз 2 года увольнялся с другой . ЗП офис менеджеров в разных сферах очень отличаются в разы . Сейчас такое время , людей везде нехватает , берут всех . Смотрите в вакансиях функционал .

мама
Екатеринбург

аноним13,

Прям в разы?

аноним13

Steffani: Прям в разы?

Да . Одно дело бумагу заказывать в офисе из 2 человек , совсем другое помощник руководителя строительной организации . От функционала зависит . Где то платят 35 где-то 200 . ) а должность звучит одинаково .

Аноним 807

Клёпкa: На отпуск не могу накопить никак да

Что тут можно накопить , конечно в притык доход. С нашими ценами. Года 3 назад вполне себе можно и отпуск позволить при таком доходе.
У нас 3 человека доход примерно 70 на человека и то отпуск с натягом можем позволить , раньше много путешествовали при таком доходе. Сейчас ребёнку брекеты ставить надо если в отпуск поедем на кредитеу придётся их ставить. Сразу 150 надо заплатить, тяжёлый случай у ребёнка.
Себе зубы лечила 100 тыс отдала ещё надо

Аноним 807

Аноним 885: Стараемся, крутимся, что бы и море у детей было. И со сборами успели объездить пол страны. Я в своем салоне по черным пятницам абонементы на год в рассрочку приобретаю. Поэтому массажики, чистки и лазерку позволяю себе.

Аноним 885: окладом 37(

Мы вам верим )))

мама
Екатеринбург

Аноним 885: мужем отдали своим профессиям по 20 лет. У меня очень узкая специализация и только на моем предприятии я считаюсь специалистом 1 категории с окладом 37

Это очень грустно и обидно ((

Аноним 807: Что тут можно накопить , конечно в притык доход

Впритык, тоже так считаю
Тыщ 5-7 может могла бы откладывать но видимо не могла бы, раз не отложила))
Только отложу, какие-то затраты непредвиденные и так постоянно.
Можно и 10 и 15 откладывать, но тогда реально жить толбко на продукты и ку. Никаких гостей, погулять, кино, парк, карманных дегег, одежды и обуви. Ничнго совсем. Я не могу так. Одна могу и дома посидеть, я люблю свою кв и одной мне не скучно , но с ребёнком никак

мама
Екатеринбург

Аноним 885: специалистом 1 категории с окладом 37

Аноним 885: Стараемся, крутимся, что бы и море у детей было. И со сборами успели объездить пол страны. Я в своем салоне по черным пятницам абонементы на год в рассрочку приобретаю. Поэтому массажики, чистки и лазерку позволяю себе.

Тогда уж зп мужа озвучьте, потому что если у него такая же как у вас, то хоть как крутись- никак на всё что написали не хватит

мама
Екатеринбург

Аноним 807: Года 3 назад вполне себе можно и отпуск позволить при таком доходе.

Вот мы три года назад и ездили)))

Аноним 807: Сразу 150 надо заплатить, тяжёлый случай у ребёнка.
Себе зубы лечила 100 тыс отдала ещё надо

Аноним 807: брекеты ставить надо если в отпуск поедем на кредитеу

У меня похоже отпуск на кредитки какие-то будет тк очень хотим на море, но не умею я блин копить, просто не могу и все с такой суммы))
А если будут обязательные платежи, то придется ужаться. Как-то так у меня. Коряво, но иначе не могу

Аноним 885

Mariwell: Тогда уж зп мужа озвучьте, потому что если у него такая же как у вас, то хоть как крутись- никак на всё что написали не хватит

Выше писала.
37 это оклад, с премиями на руки 50. У мужа 80.
Как раз в рамках темы.

В ноябре, в черную пятницу брала абонемент на 5 лазерок+ 10 сфер+2 чистки на 18 тр с 50% скидкой. Еще и в рассрочку на 3 месяца. Живем в области, поэтому ценник более гуманный. Лазерку уже делаю 2 года, вышла на раз в 2,5 месяца.

Аноним 885

Клёпкa: Это очень грустно и обидно ((

Да. Причем в 2002, когда устроилась, это было очень блатное место. Не попасть. И вот так со временем получилось((
Еще 2 года назад прямо спокойно по деньгам было. А сейчас и зп выросла, а хватать стало на гораздо меньшее.

Аноним 807

Аноним 885: Лазерку уже делаю 2 года, вышла на раз в 2,5 месяца

О сестра. Я года три хожу, подругам за 4-5 процедур все ушло. Как так не понимаю.

Аноним 532

Steffani: более отвратного отдыха не было у нее

Дочь в санаторий самоцвет под Алапаевском абсолютно бесплатно съездила, жила с подругой в 2местном номере с удобствами, кормёжка 5 раз в день, сосновый воздух, отлично.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";