Вам бы хватило 130 в месяц на четверых в месяц?

мама
Екатеринбург

Аноним 516: меня зп 100, чисто моя, в общий бюджет не отдаю, муж обеспечивает все остальное, мне и то не хватает, до ЗП копейки считаю, это при том, что работаю на удаленке и 100 лет не покупала одежду, косметику....

Да уж... Потратить сотку не знамо куда еще и до зп еле как дотянуть
При том что сотку вы тратите на себя похоже)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 447: И не тратить сотку на еду - это не значит убивать себя

Это не моя фраза. Я без белка не могу, дети тоже. Рост, сила, выносливость. На одних фруктах парень 190 см роста не выдержит, да и не надо это никому.

Аноним 168

Не хватает
Пришлось отказаться от: допов платных для детей, репетиторов у детей нет и не будет, отдыха в детских летних лагерях (нормальных, не чайка и гвоздика, буревестник), развлечения всей семьёй на выходных, совместного отпуска с детьми хоть где-нибудь - перелёт, проживание и развлечения на четверых - это космос.

Живу от зарплаты до аванса и сразу всё расходится по обязательным платежам. Плюс на продукты, одежду еле-еле и поочерёдно.

Аноним 828

Аноним 726: шерпотрепе

Аноним 18

Аноним 872,
Зависит от вашего места проживания раз!
От обязательных трат. Есть ли обязательные продедуры, лечение итд., диета особая.
Плюс кредиты и отдельно сколько уходит за коммуналку. Авто, если есть. Плюс допы. Если все здоровы, кредитов нет, жилье свое и КУ не большие, допы без обязательных ежемесячный поездок на выступления за ваш по городам. То вполне. Получается 1000+на 1 члена семьи в день. Не шиковать, но жить вполне можно.

Но это как выше написали комментарий без репетиторов, и поездок на моря

Аноним 356

Аноним 516,
«я летаю, я в раю» голосом Ренаты Литвиновой.
Вы серьезно, даже подросток может сказать куда карманные деньги ушли за неделю.

мама
Екатеринбург

Аноним 168: нормальных, не чайка и гвоздика, буревестник

Нормально вы щас так )))

мама
Екатеринбург

Аноним 356: я летаю, я в раю» голосом Ренаты Литвиновой.
Вы серьезно, даже подросток может сказать куда карманные деньги ушли за неделю.

+++
Потоатила и не знает куда
Ага
Вещи не покупаю, к косметологу не хожу
Значит очень хорошо живёте что не замечаете куда 100тр ушло

Аноним 886

Клёпкa: Нормально вы щас так )))

Ну вполне себе. Ну реально. Может ребенок бегает целый день во дворе или поехал в лагере на море. Нет разницы чтоли? Да даже продленка сейчас с допами почти 30-ка в месяц . Это если еще доп занятия всякие. Типа Лего или там пение- чтение
Сейчас хоть в Артек вон езжай, хоть на Мальту, или играй во дворе. Конечно если выбирать между чайкой и лавкой во дворе, наверное лучше чайка какая- нибудь. Но и она не бесплатная
Разговор бессмысленный. Так как человек всегда хочет повышать свой уровень жизни. Он не хочет тапки из клеенки, а желает из натуральной кожи и желательно модные. День рождения детям не хочет отмечать в своей квартире, а в детском центре с аниматорами, делать маникюр не самостоятельно, а в салоне, встречаться с друзьями в кафе, а не дома на кухне отмечать праздники, покупать коту корм от 3000 , а за 15 рублей порция или вовсе со стола супом кормить
Конечно если убрать все эти приятные мелочи, наверняка можно уложиться в небольшую сумму. Поэтому и варианты разные.

Анонимочка

Аноним 447: к/у 7000, авто нет

У нас к/у 12000, летом 7000 (и это не квартира большая, а отопление и гвс дорогие в городе у нас) , авто есть, коты и собака едят Канин, порошок тоже недорогой покупаю, но 5 кг. мне на месяц - два максимум.

мама
Екатеринбург

Про отдых детей.

У коллеги дочь а санаторий Башкирию съездила, более отвратного отдыха не было у нее. Еда ужасная и скудная, скучно. Похудела на 3 кг за 3 недели. Вот как так, организованно детям, Г…ном кормят, говорила- мама, это не борщ, это три кусочка свеклы, картофелины сварены на воде. Санаторий бесплатный, но трансфер 7000 рублей.

просто посетитель
Екатеринбург

130 на 4х я бы себя олигархом почувствовала.
Мы примерно на 30-40т в мес на два взрослых и ребёнок живём. Ну живём, это громко сказано...
Надеюсь с осени хотя бы на сотку выйдем, а то мочи уже нет нищенствовать))

мама
Екатеринбург

Аноним 886: ребенок бегает целый день во дворе или

Дак во дворе или

Аноним 168: чайка и гвоздика, буревестник

??))

Аноним 886: Нет разницы чтоли

?))

Аноним 886: Конечно если убрать все эти приятные мелочи, наверняка можно уложиться в небольшую сумму.

Конечно

Автор уже уложилась и свалила

мама
Екатеринбург

Steffani: съездила, более отвратного отдыха не было у нее. Еда ужасная и скудная, скучно. Похудела на 3 кг за 3 недели. Вот как так, организованно детям, Г…ном кормят, говорила- мама, это не борщ, это три кусочка свеклы, картофелины сварены на воде. Санаторий бесплатный, но трансфер 7000 рублей.

Не везде так, поверьте)
Ну и среди детей оооч много привередливых как в еде, так и в досуге

Iren_ukki: Мы примерно на 30-40т в мес на два взрослых и ребёнок живём. Ну живём, это громко сказано...

Что мешает повысить доход? Или на пособие податься
Или вы в декрете?
Короче это выживание а не жизнь
Невозможно прожить втроем на 30
Вы не едите что ли
Или кашу утром днем-вечером
Я пишу не добить, я поражаюсь
30тр это только еда оооч скромная и ку. Все!

аноним13

Для анализа расходов, советую выделить статьи, цифры для примера :
питание - 45 тыс/мес
Бензин +парковка- 12 тыс
Коммуналка - 7 тыс
Связь - 2 тыс
Развлечения - 10 тыс
Бизнесланчи - 5 тыс
+10% . Это постоянные расходы . Округляем . 90 тыс .

Непредвиденные :
Покупки одежды в среднем 20 тыс
Ремонт авто 40 тыс
Больницы , - 20 тыс
Покупка горящих туров или удачных билетов - 60 тыс
Расходы на огород - 15 тыс

Это НЗ запас. Ну пусть 200 тыс . После того, как денежки оттуда взяли, со след ЗП возвращаем что взяли.

Подушка безопасности - 4-5 окладов . Это на случай отсутствия работы. Не трогаем .

Остальное в накопления . Хоть 1 тыс , хоть 100 .

Начинает не хватать , значит пора увеличивать доход . У меня такой подход к планированию . Психологически комфортно, когда знаешь , что есть сбережения . И не надо бегать занимать в случае форс мажора .

Аноним 464

Аноним 872, да хватило бы на основные потребности, без оплаты ипотеки или кредитов и без лечения зубов.

Аноним 168

Клëпка,
Чайка итд прокатят пока дети маленькие, лет до 12 ещё можно. А подростки 14-15 лет уже хотят другого отдыха: инглишь драйв 64 тыс. руб, лагерь УрФУ и на море 85+дорога....

Екатеринбург

У моей в чайке третий год профильные смены, не надо про чайку и кого попало на эти профильные не берут)убилась по этой чайке…
Смена от бесплатного допобразования если что. Ни за какие допы мы не платим))

просто посетитель
Екатеринбург

Клёпкa: 30тр это только еда оооч скромная и ку. Все!

Да это все понятно. Я просто к тому написала, что прожить можно на любую сумму, вопрос лишь в качестве жизни.

Мешает тупость наверное, и терпение.

мама
Екатеринбург

Iren_ukki: Мешает тупость наверное, и терпение.

мама
Екатеринбург

Аноним 168: подростки 14-15 лет уже хотят другого отдыха: инглишь драйв 64 тыс. руб, лагерь УрФУ и на море 85+дорога....

У кого как, думаю

Аноним 948

аноним13: Расходы на огород - 15 тыс

огород, он такой, да

аноним13

Аноним 948: огород, он такой, да

Я вообще-то семена и саженцы имела ввиду ))) . Соседи там дом забабахали с видеонаблюдение, качели , детскую площадку.

аноним13

Аноним 168: . А подростки 14-15 лет уже хотят другого отдыха: инглишь драйв 64 тыс. руб, лагерь УрФУ и на море 85+дорога....

Если у мамы денежек на это нет , будут ходить в школьный лагерь , купаться в шарташе, а остальное время подрабатывать . Речь в теме о 130 тыс на 4 . А не о 300.

Аноним 948

аноним13: вообще-то семена и саженцы имела ввиду

да я знаю, у самой не меньше уходит. Просто, до сих пор существует поверье, что огород - это экономия бюджета. На самом деле, ничего, кроме удовольствия он не приносит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";