Вам бы хватило 130 в месяц на четверых в месяц?

мама
Екатеринбург

Аноним 532,

Дак вот лотерея, эти санатории. Вроде она просилась домой, но потом передумала, но по возвращению сказала, что плохой санаторий. В прошлом году была в лучше, тоже в Башкирии.

Аноним 983

Если бы не репетиторы ребенка, то хватило бы, но впритык. А с репетиторами тысяч 150 -160 будет выходить.

мама
Екатеринбург

Аноним 939: Напишите, пожалуйста, потом если не сложно. Мне прям интересно. В июле тоже подавать

Отписываюсь по поводу пособий: нельзя теперь просто взять и сумму какую-то написать (если бм платит на карту просто или вовсе не платит) необходимо ПРИНЕСТИ документы в пенсионный по месту жительства Решение суда или ИЛ от приставов. Такое правило с 1 июня
Самт они там никаких движений у себя не видят
сказали если вы не принесете, вам начислят 1/4 мрот и тогда вы не попадаете. тут я не совсем поняла. Короче пойду в суд

Клёпкa: Решение суда или ИЛ от приставов. Такое правило с 1 июня

Хорошее правило, поддерживаю.

Вообще в последнее время мне в этом плане очень нравится политика государства

мама
Екатеринбург

Неромантик: Хорошее правило, поддерживаю.

Я считаю, у них куча программ и доступа где они все видеть должны. К чему эта беготня ппо пенсионным. Как минимум сделайте графу на гу в заявлении чтоб скан вложить.

Аноним 939

Клёпкa: сказали если вы не принесете, вам начислят 1/4 мрот

Тут вроде понятно.

Клёпкa: и тогда вы не попадаете

А вот тут непонятно

Неромантик: Хорошее правило, поддерживаю

Видите, они в оф.документах пишут одно, на горячей линии говорят другое, а в ответе приходит третье.

мама
Екатеринбург

Аноним 939: А вот тут непонятно

дак вот
я тоже не поняла
может она имела ввиду что если не принесу, то будет минималка?
короче надо принести)

Клёпкa: Как минимум сделайте графу на гу в заявлении чтоб скан вложить

Ну это хорошее предложение, думаю со временем так и будет.

А про

Клёпкa: у них куча программ и доступа где они все видеть должны.

Как они могут увидеть, если

Клёпкa: если бм платит на карту просто или вовсе не платит ?

Поэтому да, нужно доказать, что БМ не перечисляет деньги и вы сделали всё от вас возможное: передали документы приставам, подали в суд или ещё какие-то действия совершили.

Вам государство помогает, пособия сейчас очень хорошие, раз в пол года занести бумажку в пенсионный фонд ведь не такая большая проблема?

Аноним 939: идите, они в оф.документах пишут одно, на горячей линии говорят другое, а в ответе приходит третье.

Это да, согласна, не всегда грамотно всё оформляется. Но идея в целом хорошая. Думаю за пару месяцев устаканится.

Клёпкa: может она имела ввиду что если не принесу, то будет минималка?

Я думаю она имела ввиду, что если приплюсуют 1/4 МРОТ, то вы выйдете за положенную для пособий сумму

Аноним 939

Клёпкa: дак вот
я тоже не поняла

Я ж взяла и позвонила опять Они говорят, что когда приходит заявление на доработку, если ничего не доносить то они сами посчитают от МРОТ.
Вам в ответе, что написали? Донесите и если этого не сделаете будет отказ?

мама
Екатеринбург

Неромантик: Как они могут увидеть, если

Клёпкa: если бм платит на карту просто или вовсе не платит ?

имею ввиду что решение суда есть, а оплат нет

Неромантик: Вам государство помогает, пособия сейчас очень хорошие, раз в пол года занести бумажку в пенсионный фонд ведь не такая большая проблема?

так я не противю просто пишу что раньше такого не было

мама
Екатеринбург

Аноним 939: Они говорят, что когда приходит заявление на доработку, если ничего не доносить то они сами посчитают от МРОТ.

ну вот мне и сказали тоя не пройду. не понимаю почему

Аноним 939: Донесите и если этого не сделаете будет отказ?

просто принести написано было

Аноним 939

Клёпкa: просто принести написано было

Мне на горячей линии так и сказала: не доносите ничего и по МРОТ посчитают. Именно для единого пособия нет обязательства подавать на алименты в офиц.порядке.

мама
Екатеринбург

Аноним 939: не доносите ничего и по МРОТ посчитают. Именно для единого пособия нет обязательства подавать на алименты в офиц.порядке.

Аноним 807

Клёпкa: если вы не принесете, вам начислят 1/4 мрот

Тоже так-то странно и интересно... Может, там ИЛ у приставов и по нему ежемесячно тысяч 50 переводят. Но тут не принес - и оппа - 5 тыс в месяц

Аноним 872
автор

У меня зп 40 т.р. Бм перечисляет 90 тр в месяц на 3 детей. Не хватает. Залезла в кредит. Долг 250 тр за 5 месяцев.
Значит 175-180 нам надо на 4 в месяц. И это без особых трат к сожалению

мама
Екатеринбург

Аноним 807: Тоже так-то странно и интересно... Может, там ИЛ у приставов и по нему ежемесячно тысяч 50 переводят. Но тут не принес - и оппа - 5 тыс в месяц

Аноним 872: Долг 250 тр за 5 месяцев.


ппц
дак вы учитесь жить по средствам!!

Аноним 872: И это без особых трат к сожалению

а какие у вас обязательные траты? без которых никак нельзя?

Аноним 444

Аноним 872,
Не боитесь когда 18 стукнет детям. То денег не будет. Вы кем за 40 работаете? Нельзя поменять работу?

Аноним 376

Аноним 872: И это без особых трат к сожалению

Это не может быть без особых трат
Допы дорогостоящие, репетиторы?

мама
Екатеринбург

Аноним 447: А если она сделала вид, что больная?

эээ, я же не должна отвечать на ваш вопрос? Больничные дают врачам точно так же, как всем остальным.
Да и они тоже люди и точно так же болеют сами и дети и в отпуск уходят.
Их кстати заменяют другие врачи. Вам надо просто было обратиться к зав поликлиникой.

мама
Екатеринбург

Аноним 444: Не боитесь когда 18 стукнет детям. То денег не будет. Вы кем за 40 работаете?

+++ я бы тряслась за это. и трясусь уже )))

Аноним 376: Это не может быть без особых трат
Допы дорогостоящие, репетиторы?

тоже считаю что тут либо допы, либо репетиторы, либо лечение, может, какое-то. иначе продукты и ку и текучка какая-то, вот на это все 130тр должно хватить (без изыском). но автор уже в офигенном долге

Аноним 376

Клёпкa: но автор уже в офигенном долге

Ещё вариант, что развод был недавно
Алименты достаточно существенные. Явно у папы детей зарплата выше среднего. Тогда может семья жила на заметно бОльшуб сумму и мама вообще не привыкла экономить..
И там доставки, кафе, такси, 150-е кроссовки детям и пр.

Менять работу самой и впрягаться. Если на текучку не хватает. Какие варианты?
Подросткам потом будет 18, будут возможно учиться ещё, а алиментов не будет. Как тогда жить?

мама
Екатеринбург

Аноним 376: Ещё вариант, что развод был недавно

да. и жили они гораздо лучше, потому автор пока не может умерить аппетиты живет как раньше.

Аноним 376: мама не привыкла экономить..

ну придется. иначе вгонит семьи в еще бОльшие долги

Аноним 376: И там доставки, кафе, там 150-е кроссовки детям и пр.

и все это

Аноним 872: без особых трат к сожалению

т.е. живет как жила, но забыла что денег прилично меньше видать стало

Аноним 444

Клёпкa: +++ я бы тряслась за это. и трясусь

У сестры как только детям 18 стукнуло. Перестал давать совсем. Сказал, что все во время раздела имущества выдал и от туда и пусть берет. Бабушка немного подкидывает.

Аноним 872
автор

Аноним 376: Ещё вариант, что развод был недавно
Алименты достаточно существенные. Явно у папы детей зарплата выше среднего. Тогда может семья жила на заметно бОльшуб сумму и мама вообще не привыкла экономить..
И там доставки, кафе, такси, 150-е кроссовки детям и пр.

Менять работу самой и впрягаться. Если на текучку не хватает. Какие варианты?
Подросткам потом будет 18, будут возможно учиться ещё, а алиментов не будет. Как тогда жить?

Вы правы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";