Вам бы хватило 130 в месяц на четверых в месяц?

Аноним 908

AshatanSity: Даже если каждый день каждому по полкурице, да даже полкило мяса и рис с гречей, то это даже далеко не на 130-150 тысяч.
Видите бухгалтерию, если тратить не умеете.

Я это из статистики годовой и написала. Бухгалтерию ведем много лет))))

На продукты около 30-35 тыс уходит, в некоторые месяца и 25. Остальное - другие расходы первого и второго порядка.
В семье 4 человека.

мама
Екатеринбург

Аноним 908: В семье 4 человека.

Аноним 908: На продукты около 30-35 тыс уходит

Вот, на четверых 35тыс₽, но не 100 тысяч же.

мама
Екатеринбург

Аноним 939: Сейчас позвонила на горячую линию. Нужно галочку поставить, что получаете алименты и указать сумму. Если устная договоренность. Говорят, что этого достаточно и не должно быть отказа.

Спасибо! Я очень надеюсь что у меня все получится)))

мама
Екатеринбург

Аноним 939: То есть в первый раз не ставили галочку, что получаете алименты, верно?

Ага
Пропустила пункт
А ранее ставила галку

Аноним 939: Напишите, пожалуйста, потом если не сложно. Мне прям интересно

Аноним 371

Аноним 908: Но подушку иметь тоже надо все равно сверх этого.

дак вот подумала, что есть подушка, а оказалось, что эти деньги тоже вбуханы. То есть 130 тысяч до нг. Там премия какая-никакая и будет подушка небольшая. И потом еще полгодика....

Аноним 467

Аноним 447,
Не, жертвуем в вашу пользу

Аноним 908

AshatanSity: Вот, на четверых 35тыс₽, но не 100 тысяч же.

Вопрос заглавный не "Сколько вам надо НА ПРОДУКТЫ" в месяц на четверых, а "Вам бы хватило 130 в месяц на четверых в месяц?"

ЛЮди же не только едят.

мама
Екатеринбург

Ну почему же? Креветки за 1000-2000 кг, говядина стейками, семга чилийская за 1800 кг. Гарниры спаржа, брокколи свежие соцветия. На завтрак голубика, клубника, кофе вкусный.
Ну и наверное, не 150 доход у семьи, чтоб тратить 100 ку на питание.
У нас сейчас с сезонами ягодами и фруктами расходы подросли . Клубника, черешня, персики, помидоры вкусные.

мама
Екатеринбург

Steffani: Креветки за 1000-2000 кг,

599р в Чижике за кг, большие ))
это если поискать))
ну это в невьянске я видела ))) у нас не так наверное, хотя в окее бывают офигенные акции на креветки

Steffani: говядина стейками, семга чилийская за 1800 кг. Гарниры спаржа, брокколи свежие соцветия. На завтрак голубика, клубника, кофе вкусный.

это что-то на богатом )))

мама
Екатеринбург

Steffani: Креветки за 1000-2000 кг, говядина стейками, семга чилийская за 1800 кг. Гарниры спаржа, брокколи свежие соцветия. На завтрак голубика, клубника

Что то на богатом

мама
Екатеринбург

Клёпкa,

Ну кто тратит 100 тыс могут и брокколи поесть и спаржу и креветки не из Чижика😁ягоды/ фрукты/ овощи хорошие.

мама
Екатеринбург

Да что уж на богатом. 😬🥹

мама
Екатеринбург

Steffani: Да что уж на богатом.

не у не для тех у кого средняя зп по городу))
то что вы перечислили, это не среднестатистическое меню однозначно))

Екатеринбург

На семью из 5 человек на фрукты и овощи каждый день тратится в среднем 500 рублей. Можно и больше, предела нет . Это я к тому, что в 35000 на еду в месяц я не укладываюсь при средних затратах

мама
Екатеринбург

Клёпкa,

Дак и траты в 100 тысяч не средняя по городу зарплата у данной семьи. Ну или на унитаз работают. Как тут любят говорить.

Аноним 36

AshatanSity: Да сколько Вы жрёте то? 🤦🤦🤦🤦🤦🤦унитаз счастлив.

На одну и ту же сумму можно купить картошку, можно черешню, а можно чёрную икру. Картошки при этом будет обожраться, черешни - только десерт, а икру под микроскопом поглядеть. Унитаз будет счастлив только в первом случае.

Так что больше затрачено денег не равно больше покормили унитаз.

Анонимочка

Мне бы не хватило 130 в месяц, но у меня студентка, живущая в другом городе и нас трое. На троих продукты были 25 -28 тыс. /мес., а в этом 33 уже (думаю, что из-за фруктов+цены растут) , готовлю всё сама. Кафе или доставка не чаще раза в неделю. ( это отдельная статья бюджета). А кроме еды то ого-го сколько надо коммуналка, бензин, лекарства, маникюр, парикмахер, бытовая химия, репетитор, курсы английского младшей, одежда, обувь, корм собаке и кошкам. Ужас же. Я уже 150 в этом месяце потратила, а ещё 4 дня и это мы в области и я экономлю.

мама

мне точно нет, если стоит задача просто жить: есть, пить, одеваться /обуваться иногда, не платить за репетиторы и курсы для ребенка и не ездить никуда, то легко))
а так -я столько на подростка трачу в месяц -и одних репетиторов у нее 4 шт+ курсы подготоки в ВУЗ

мама
Екатеринбург

Аноним 908: Вопрос заглавный не "Сколько вам надо НА ПРОДУКТЫ"

Причём тут "Вопрос заглавный"? Я вообще не на него отвечала.

Аноним 287

А вам автор хватает или нет ?

Аноним 908

AshatanSity: Причём тут "Вопрос заглавный"? Я вообще не на него отвечала.

А я - на него.

Давайте вернемся к истории переписки. Вопрос: вам бы хватило 130 в месяц на четверых
Я написала свой ответ: По нашим расходам - однозначно не хватило бы, для нас для нас 150 - это режим выживания

Вы мне пишете (в весьма хамском тоне, кстати):
"Даже если каждый день каждому по полкурице, да даже полкило мяса и рис с гречей, то это даже далеко не на 130-150 тысяч.
Видите бухгалтерию, если тратить не умеете."

На что я вам ответила, что люди не только едят, и вопрос поста был не про расходы на еду, поскольку в вашем ответ мне расчет только на еду, все остальное просто выброшено куда-то

Аноним 447

Анонимочка: А кроме еды то ого-го сколько надо коммуналка, бензин, лекарства, маникюр, парикмахер, бытовая химия, репетитор, курсы английского младшей, одежда, обувь, корм собаке и кошкам. Ужас же

Да фиг его знает))
к/у 7000, авто нет, лекарства не нужны, кошка ест Феликс, порошка 5кг почти на год хватает, кондиционера 2 бутылки в год (наверно, я это не отслеживаю). Да и не дорого это - мыло, паста, шампуни, дезик))

мама
Екатеринбург

Аноним 516,

Ну как не знать? Не верю. Финансы сгруппировать в онлайн и видно же: кафе, магазины, здоровье, билеты, ЖКХ, связь…. Что уж не в лесу же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";