Вам бы хватило 130 в месяц на четверых в месяц?

мама
Екатеринбург

AshatanSity: У меня доход больше

Но люди реально живут на 50-70 тыс семьями. А автор просто вы...лась и исчезла.

мама
Екатеринбург

Клёпкa,

На море ездите?

Екатеринбург

AshatanSity: У меня доход больше.

ну видите, повезло, что можете больше зарабатывать

а у тех, кто в деревне, не больше. и они все на пособиях висят, поверьте. 40 заработали сами, 45 от государства.

Екатеринбург

ВасикО: только они, приставы на телефонные звонки вообще не отвечают, принимают два раза в неделю

это вопрос к соцфонду. как они сейчас считают алименты, у нас тут на юмаме и ветка где-то была, СФР отвечали...

Убью Ведром: а у тех, кто в деревне, не больше. и они все на пособиях висят, поверьте. 40 заработали сами, 45 от государства.

Да и не в деревне тоже))
У меня подруга, 3 детей, работает экономистом, все у нее оформлено, муж на пенсии (он в органах работал), дом построили, купили вторую квартиру, платят ипотеку, но, там и помощь от родителей мужа более чем

Убью Ведром: это вопрос к соцфонду.

А СФР при чем? У меня алименты определены судом, в твердой денежной сумме, половина прожиточного минимума на ребенка в Свердловской области, исполнительный передан приставам еще в 2020 году, им пофиг

Екатеринбург

ВасикО: А СФР при чем? У меня алименты определены судом, в твердой денежной сумме, половина прожиточного минимума на ребенка в Свердловской области, исполнительный передан приставам еще в 2020 году, им пофиг

раньше они шли в доход в любом случае. платятся они или не платятся вам.
если я не ошибаюсь, в этом году они такие не учитываются. только те суммы, которые перечисляет вам отец по факту. если это нолик, значит, нолик)
возможно, поэтому и отказы были раньше у вас

Убью Ведром: возможно, поэтому и отказы были раньше у вас

У меня отказ, потому что доход, ттт выше и "белый", хотя доход чуть выше, чем два прожиточных минимума, я не жалуюсь если что)

мама
Екатеринбург

мама мужичков: рубашка в помаде тоже у него в избранном лежит

Да он эстет

AshatanSity: Но люди реально живут на 50-70 тыс семьями. А автор просто вы...лась и исчезла.

+++

Аноним 908

По нашим расходам - однозначно не хватило бы.
Тоже четверо, для нас 150 - это режим выживания, только на самое необходимое.

мама
Тюмень

Клёпкa: так мы не в курганской области) там может цены другие и 40 это олигарх, не?)

Не. Там просто зарплаты маленькие, и еще много где так.

Аноним 807

Нам бы хватило. Живём вдвоём с дочкой. Область. Доход меньше, чем у автора в перерасчете на 1 человека. Алименты около 2000 в месяц в лучшем случае. Даже на бюджетный отдых хватает. Овощи с огорода.

Аноним 908

Аноним 371: Нужно на 130 тысяч продержаться год.

Если вы знаете, что это не навсегда, а только год, и ради цели, то шансы есть, может получиться.
Но подушку иметь тоже надо все равно сверх этого.

Аноним 447

ХавроньяНикифоровна: Анемии не было даже в беременности

Я мясо с детства не люблю)) ела бы одни фрукты-ягоды, овощи. В роддоме гемоглобин был около 120. Анемии тоже не было
У всех ведь разный организм. И не тратить сотку на еду - это не значит убивать себя

Аноним 327

Ну оформила я пособие дали по 7 тр на ребенка. Хотя доход ниже прожиточного минимума.

Аноним 467

Ну на продукты так и выходит. 100. Остальное - коммуналка и мелкие расходы. Но никаких отпусков с этих денег. Увы.

мама
Екатеринбург

Аноним 908: это режим выживания

Вы на крапиве живёте? Даже если каждый день каждому по полкурице, да даже полкило мяса и рис с гречей, то это даже далеко не на 130-150 тысяч.
Видите бухгалтерию, если тратить не умеете.

мама
Екатеринбург

Аноним 467: Ну на продукты так и выходит. 100.

Да сколько Вы жрёте то? 🤦🤦🤦🤦🤦🤦унитаз счастлив.

мама
Екатеринбург

ВасикО: привозят с пятницы по воскресенье (вечер) трех ее внуков, каждые выходные, у нее на лице написано, как она задолбалась в 7 утра уже быть на детской площадке

значит позволила так с собой...
у меня сестра лвоюродная
дочка практически живет у бабушки с рождения. ей 9 лет. сестра работает и бабушка там тоже задолбалась

Аноним 885

Steffani: На море ездите?

Я писала как мы съездили. В январе купили билеты по акции за 73 с багажом. Отели в марте на 12 дней за 100 по кредитке. Там 85 отпускных прогуляли. К октябрю расплачусь. Этот месяц самый нищий, а к концу июля уже нормальные авансы будут.
Тяжеловато, но дети загорелые, Сочи парк посетившие, ватрушки, бананы, тарзанки испытавшие. Даже мы с мужем в ирландском пабе Рыжего из Иванушек вишневым пивом побаловались.

мама
Екатеринбург

Steffani: На море ездите?

нет, какие моря...не с чего откладывать
живем скромно считаю. очень даже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";