Отпустили б в поход ребенка

Аноним 95

Мы в крыму также ходили в поход с сыном. Тоже легкая тропа, ничего не предвещало как говорится. А вот как хлынул ливень когда мы были же на узкой тропе спуске, шириной 30 см, глиняной. И молнии долбили рядом в дереьвя, которые тут же загорались и идти было невозможно.
Дикая природа это дикая природа. Все травмпункты летом забиты людьми. Но все еще кто-то хочет воспитывать детей походами..госпадииии

Тоже серьезная: Как мы сами в походы ходили раньше в обычных резиновых сапожищах, кедах

я не ходила. в четырех дневные тем более.
срать под куст и не иметь возможности подмыться - ну такое.

Тоже серьезная: Да, не спорю, опыта восхождения не имею,

на этом остановитесь.

Аноним 95: Так то полно же случаев каждое лето и с потеряшками и с утопленниками и сорвавшимися. Что за мода учить "жизни" в опасных условиях и в халатном отношении?
Ниче се тропа пешая на Иремеле, это так то гора и лес, со всеми вытекающими

чем думать с возрастом не пришло людям. я каждый раз смотрю трагедию и все думаю - у родителей то мозги где были и как отпустили. теперь вижу как.

мама
Санкт-Петербург

Изучить карту погоды самой , внимательно. Если ожидаются ливни ветрамураганы не отпускать.
Годамчетыреиназад у нас в школе в походе пострадал ребенок. Он в поход ушел с группой , был сильный ураган на него упало дерево. Теперь он инвалид ном кресле

Аноним 95

Прошлым летом по приэльбрусью ходила, так и там хватает взрослых таких же. Которые без подготовки там и полегли навсегда. Целый памятник есть)
А тоже кажется что плато и широкая тропа. Опасность походов не только же в срывах с гор (хоть и это опасно тоже), а много в чем еще
На Ирмеле тоже опасно. Даже если он выглядит широкой тропой, что кстати неправда, там тропа небольшая широкая, а потом валежник лесной где можно легко переломаться, особенно в дождь

Аноним 95

kapачка: Изучить карту погоды самой , внимательно. Если ожидаются ливни ветрамураганы не отпускать.
Годамчетыреиназад у нас в школе в походе пострадал ребенок. Он в поход ушел с группой , был сильный ураган на него упало дерево. Теперь он инвалид ном кресле

В горах бесполезно предсказывать погоду, в обоих наших походах погода была предсказана прекрасная и в обоих же был ливень и туман в итоге

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже серьезная: Как мы сами в походы ходили раньше в обычных резиновых сапожищах, кедах ? В обычных болоневых курточках и трениках. Да, не спорю, опыта восхождения не имею, но

А в какие вы походы в резиновых сапогах ходили и кедах и при этом опыта нет у вас?
Ну блин не надо сравнивать пятичасовую прогулку по лесу в трёх км от лагеря и гору...
И кто пишет что с детьми ходили. Мы с дочкой на горку на Зюраткуль поднимались, ей 1'5 года было, и при этом сына бы я в 15 с группой таких же необученных подростков самого дурного возраста с тренером (не походником) не пустила бы! Это совсем разные вещи

Аноним 95

NNC: Да какой еще кипящий котёл? Эти маршруты уровня детского сада.

Вранье
Уровень детсада это шарташский лесопарк

Аноним 95

На приэльбрусье вообще в шоке была от безалаберности взрослых. В поход шли в сланцах!
В итоге спускались с подвывихом и мясом вместо кожи

Кто потащит если травма будет? Что будет в это время с остальными? Если один убежит и заблудится, что будет? Там не детский лес совсем
Если ливень и промокнут? Если температура и понос, клещ, москиты?

Аноним 167

Отпустила бы.
Я сама с сопливых лет в арх походах. До безумия благодарна маме, что не параноила и давала мне свободу.

Аноним 167: Я сама с сопливых лет в арх походах.

в каких походах, простите?

Аноним 167

Аноним 95: И что выжила тоже можно поблагодарить провидение

Новость почитайте. Девочка с лагеря школьного не вернулась. Прилепите своих к юбке и сидите в покое. Я вас не трогаю и меня не надо

Аноним 95: На приэльбрусье вообще в шоке была от безалаберности взрослых. В поход шли в сланцах!
В итоге спускались с подвывихом и мясом вместо кожи

Кто потащит если травма будет? Что будет в это время с остальными? Если один убежит и заблудится, что будет? Там не детский лес совсем
Если ливень и промокнут? Если температура и понос, клещ, москиты?

а для чего про это думать? им же няньки то не нужны. те кто за сами безалаберны до такой степени, коллективов детских не видели и не возили никого и никуда.
тут блин в парк победы с классом и своему читала нудным голосом что он не отходит, не ходит и стоит рядом вот с этим человеком.
просто знаю своего ребенка + вожу на соревнования и вижу распрекрасный капец.

Аноним 167: Девочка с лагеря школьного вернулась.

откуда девочка вернулась? я про использование предлогов в вашей речи. русский в школе не изучали, книг не читали, правильное употребление не знакомо?

Аноним 167

Женя Женина: откуда девочка вернулась?

Т9. Женщина, вы что доколебались до меня?

Женя Женина: русский в школе не изучали, книг не читали, правильное употребление не знакомо?

Даже если я написала где-то что-то не правильно это не повод хамить подобным образом.

Аноним 95: На приэльбрусье вообще в шоке была от безалаберности взрослых

В Приэльбрусье фильмы в каждом кафе про лавины и про гибель беспечных туристов. Документальные. Там такое....

Женя Женина: Если температура

Только что с подростком этого возраста в больнице отлежали. Схватили вирус в санатории. Да так, что на скорой бегом уехали в ближайшую ЦРБ, тяжелейше переносится.

Аноним 866

Аноним 95: И молнии долбили рядом в дереьвя, которые тут же загорались и идти было невозможно.

Месяц назад поднимались на Волчиху группой из взрослых, была прекрасная погода, солнце и тут резко ветер, ливень, молния.
Начали быстро спускаться, чуть спустились, опять солнце. А двоих наших нет.
Пошли обратно их искать.

Аноним 95

Фигура речи: В Приэльбрусье фильмы в каждом кафе про лавины и про гибель беспечных туристов. Документальные. Там такое....

А выглядит тоже легкой простой тропой. Хотя куча инструкций, но их как обычно мало кто читает и всерьез воспринимает. Прям как в этой теме
Нам историю гид рассказывал и показывал памятнику этому туристу. Который палки металлический поднял вверх, для фотосессии. Ну его молнией насквозь и пробило сразу, сделало в нем большую дыру. Тело спускали дня три
А грозовой фронт там просто не видно. но есть инструкции- но кто их читает? Фото же, тропа же легкая.

Аноним 95: И воспитание сразу заметно, когда ребенок вырос как трава))))))
Сочувствую вам конечно. Это грустно когда из-за лени дети сплавляются в всякие опасные приключения

++++

Фигура речи: Только что с подростком этого возраста в больнице отлежали. Схватили вирус в санатории. Да так, что на скорой бегом уехали в ближайшую ЦРБ, тяжелейше переносится.

причем 11 детей, от 12 до 15 и всего 2 тренера. по боксу.
пр необходимость экипироваться, а это боты, обязательно НОСКИ, дождевики, одеваемые на рюкзак, спец рюкзаки туристические, куртки, штаны - ни слова родителям.
только бумажки для гаи. жесть.
да, вот даже носочки на 4 дня пеших надо специальные и боты, чтобы маршевый перелом стопы банально не получить + боковая поддержка, чтобы ноги не переломать. а тут люди пишут - прогулочный маршрут на 1,5 км подняться. а я , а я, а я с детьми.
ты со своими чо хочешь делать можешь , советы про это давать не надо
ребенку вашему выздоровления, вам тоже как то отдохнуть от больницы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";