Отпустили б в поход ребенка

Аноним 714

Аноним 711: Немного не по теме, но вы в курсе, что тревожность родителей разрушает детей?

Не подскажете, где находится кнопка отключения тревожности? Сразу вырублю навсегда

мама
Екатеринбург

Аноним 711: Немного не по теме, но вы в курсе, что тревожность родителей разрушает детей? Их самооценку, мотивацию, эмоциональную устойчивость

Аноним 711: Вы своей тревогой не даете своему ребёнку развиваться, не даете взрослеть. Вам совсем все равно на своего сына?

автор же не написала, что никогда не отпускает его гулять, к друзьям, в лагеря и тд. Поход в палатках - вполне весомый повод тревожиться

Аноним 866

Клёпкa: Хватило как-то новости как девочка со скалы упала во время экскурсии в оленьих ручьях. тоже и взрослые там были и девочка не дура.

В оленьих ручьях девочка упала на корпоративе. Сейчас в инвалидной коляске.
Со школьной экскурсией девочка разбилась на смерть на Аракульском шихане.

мама
Екатеринбург

Аноним 866: В оленьих ручьях девочка упала на корпоративе

мне почему-то запомнилась экскурсия

Аноним 866: Со школьной экскурсией девочка разбилась на смерть на Аракульском шихане.

да, я про нее
по мне походы в горы опасны

мама
Екатеринбург

Клёпкa: Нет, не отпустила бы.
Либо поехала бы в составе группы.
Хватило как-то новости как девочка со скалы упала во время экскурсии в оленьих ручьях

Так же. Никаких детских групп в горной местности, те более, когда нет опыта.

Аноним 866

Клёпкa: мне почему-то запомнилась экскурсия

Это точно был корпаратив. Мы до этого на этой скале были со школьной экскурсией, так дети 9 лет, на эту гору только так бегали. А там ни ограничитель, ничего. Я потом написала в администрацию оленьих ручьев.
Поставили небольшое ограждение, табличку об опасности и безопасную смотровую площадку только после несчастного случая.

Там ещё есть опасное место на пещерой Дружба. Но снова нет ограждения.

мама
Екатеринбург

Аноним 866: Там ещё есть опасное место на пещерой Дружба

Там полно опасных мест. Дети бегают по узким настилам, толкаются. Даже просто упасть со склона ничего хорошего

Аноним 236: лавина, медведи, диверсанты, НЛО масса причин

Ага, особенно страшно, когда вспоминаешь про перевал Дятлова

Тоже серьезная: "Детям" по 15 лет, боксеры... Им няньки нужны?

вы сама то часто в горы ходите и в походы? у вас есть специальная трекинговая обувь и у детей ваших?
у моего вот нет. я не понимаю как могут детей не экипированных отправить, а тут вот многие отправили бы. не верю что рванут и по 15 за пару купят на разок боты на трекинг.
а еще детям нужны опытные проводники и присматривающие в количестве более 2 человек.
в ваших словах полное непонимание что такое 15 человек подростков, без опыта походов и поход на гору, которая имеет высоту 1,5 тыщи метров, является второй по величине вершиной Южного урала, а на горных напомню более или менее катаются именно там.

Аноним 444

Речь то, вроде, про Иремель. На Иремеле неоткуда падать, нет отвесных выступов и скал. Красивейшие лес, широкая тропа, огромное плато, немного курума. И толпы народа по выходным. Сама ходила с детьми, в их 9 лет
По теме, отпустила бы сына , по возможности с ним бы пошла. Обожаю горы

Аноним 866

Аноним 444: И толпы народа по выходным

4 дня похода явно не могут выпасть на выходные

Аноним 258

Сотовая связь на Иремеле только на вершине. На кордоне только спецсвязь у МЧС. Т.е. в процессе самого подъема никуда не позвонить. Все группы и просто физлица регистрируются на кордоне при входе и выходе. Когда была там в марте видела несколько групп мальчишек с тренерами. Видимо, популярный маршрут у секций. И да, у нас было мало времени, приехали поздно, Я до конца не дошла. Мой попутчик опытный, он успел. Но говорит, что в 49 уже тяжелее, чем в 40 и 44. Говорят, что были случаи гибели там тоже.

Аноним 711

Аноним 714: Не подскажете, где находится кнопка отключения тревожности? Сразу вырублю навсегда

Конкретного места у нее нет) но если хотите поискать ее, то нужно заглянуть в ваше детство.
Может мама у вас такая же была, а может наоборот не обращала на вас никакого внимания, а может еще что..
Можно еще поискать эту кнопку с помощью мозга:
как вам тревога жить помогает, от того что вы тревожитесь проблемы решаются или еще что происходит? Какая от нее польза?
А еще тревога - это возбуждение, поэтому можно поискать другие виды возбуждения, более полезные)

Аноним 714

Аноним 711: Конкретного места у нее нет) но если хотите поискать ее, то нужно заглянуть в ваше детство.
Может мама у вас такая же была, а может наоборот не обращала на вас никакого внимания, а может еще что..

А может, тревожиться за детей - это просто нормально для родителей? Не засаживать их дома, не ограничивать свободу, а просто тревожиться, не?

Аноним 866

Аноним 711: еще тревога

Ещё тревога это сигнал об опасности.

Аноним 711

Аноним 866: Ещё тревога это сигнал об опасности.

А опасности может никакой и не быть) зато тревоги ого-го) а фантазия бушует- и что только себе не напридумываешь, да?
Но к реальной ситуации ваша фантазия оказывается в итоге не имеет отношения.
И зачем все это было спрашивается?) Вы причиняете вред своему здоровью и вред ребёнку

Есть для обозначения опасности более подходящее чувство, эмоция - страх. Это реакция на реальную ситуацию

Аноним 604: Я сама тревожная. Сыну 15 лет

Автор, отпускать всегда будет страшно, даже в 18 и в 20 лет

Аноним 711

Аноним 714: Не засаживать их дома, не ограничивать свободу, а просто тревожиться, не?

Если вы умеете тревожиться, но при этом не использовать ребёнка для своего успокоения, то пожалуйста тревожьтесь.

Аноним 714: А может, тревожиться за детей - это просто нормально для родителей?

На мой взгляд в детей нормально верить

Екатеринбург

в кедах, Если бы его родители ходили в походы, тут бы и вопроса не стояло. Получается, мальчику без шансов вообще походный опыт приобрести, раз мама не турист.

мама
Екатеринбург

Если 15 лет, то может
У меня родственники отпустили ребенка в поход, даже кредит взяли, т.к денег нет, но хочется дать многое сыну.
По итогу они там где-то сплавляются
Вода ограничено выдаётся, кормят два раза в день, завтрак и ужин (каша и макароны с тушёнкой)
Ребенок за пять дней похудел, в какой футболке ходил, в той и ходит.. ребенку 11 лет.
Не знаю
Всё это со слов мамы, которая принимает решение его забрать.
А до этого он ревел, что она уезжает
А руководители сплава утверждали, что это он просто так эмоции выражает, всем деткам тут очень нравится.... Слова руководителя.

Екатеринбург

Женя Женина, Как мы сами в походы ходили раньше в обычных резиновых сапожищах, кедах ? В обычных болоневых курточках и трениках. Да, не спорю, опыта восхождения не имею, но, как тут знающие люди говорят, гора хоженая-исхоженая и популярная. Решать, конечно, родителям.

Аноним 444: Речь то, вроде, про Иремель. На Иремеле неоткуда падать, нет отвесных выступов и скал. Красивейшие лес, широкая тропа, огромное плато, немного курума. И толпы народа по выходным. Сама ходила с детьми, в их 9 лет
По теме, отпустила бы сына , по возможности с ним бы пошла. Обожаю горы

каждый год теряются и гибнут там где вроде бы все ок должно быт.
4 дня это 4 дня. это никаких пауэр банков не хватит + связи может просто не быть.
какой бы не была тропа - это гора и упасть можно с высоты роста, ногу подвернуть и много что еще.
и с кем ребенка отпустить надо хорошо подумать.
тренер по боксу явно не тренер и инструктор по туризму. все таки детей должны водить люди специально обученные.

Аноним 95

Аноним 150: Какие сложности? 15 лет парню! Пойдут скорее всего по тропе. Где там блудить?
Наши (10 и 14 лет) идут в пеший поход по горам на неделю в Кавказский биосферный заповедник. Группа организованная.

У нас на вершине видимость стала нулевой буквально за 5 минут, а если он потеряется?

Аноним 95

Так то полно же случаев каждое лето и с потеряшками и с утопленниками и сорвавшимися. Что за мода учить "жизни" в опасных условиях и в халатном отношении?
Ниче се тропа пешая на Иремеле, это так то гора и лес, со всеми вытекающими

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";