Отпустили б в поход ребенка

Аноним 711

Аноним 604: Я сама тревожная

Немного не по теме, но вы в курсе, что тревожность родителей разрушает детей? Их самооценку, мотивацию, эмоциональную устойчивость

Аноним 957

Мои и сами в поход не пойдут.
Если ребенок сам хочет и имеет опыт хотя бы лагеря или поездки без родителей, адекватные организаторы и надежные сопровождающие, поход организован по всем правилам с регистрацией в мчс, то почему бы и нет?
Нормальная снаряга, прививка от клеща, страховка и в добрый путь.

На десять детей двое взрослых мало. Один сломал ногу, его надо выносить, и кто-то должен остаться с остальными. И не в единственном экземпляре.

Аноним 50

Аноним 604,

Какой молодец у вас мальчик, с такой тревожной мамой сам записался) Если есть желание, пусть едет. Это хороший опыт. Или вы до скольки его подле юбки держать собираетесь?
У тренера узнайте всю информацию, имеете право. Обычно чат создаётся на мероприятие (у нас так), там вся информация.

Аноним 604: едут только 11. Сейчас узнала. Значит многие же не отпустили родители

С чего вы взяли то? Сами не захотели дети, да и каникулы сейчас , многие просто в отпусках.

Аноним 574

Аноним 604: Я сама тревожная. Сыну 15 лет.

Я сама в школе ходила лет с 14 с ночевой. Мне безумно нравилось.
Главное, чтобы были опытные взрослые походники, продуманный маршрут, снаряжение. Это вопрос безопасности.

Когда я ходила, то родители не помогали собираться. Я была сама по себе. Помню, что у меня была не особо удобная одежда и обувь, а также всегда мерзла по ночам) У меня просто не было хорошей правильной одежды и дополнительного одеяла/хорошей поддевы. А так это одни из лучших воспоминаний из школы. Но у нас были оч классный тренер и ребята были хорошие.

Екатеринбург

в кедах, Ребенок без опыта. А когда ему опыт приобрести, если никогда в поход не ходить? Все когда-то начинали.

Аноним 574

Фигура речи: На десять детей двое взрослых мало. Один сломал ногу, его надо выносить, и кто-то должен остаться с остальными. И не в единственном экземпляре.

У нас всегда было только 2 взрослых, но тренер всегда брал старших ребят (10-11 класс), которые раньше занимались у него. Старших ребят было около 4х, наверное. Они прямо оч помогали.

Аноним 311

Аноним 604: Тема выслушать мнение. Я сама тревожная. Сыну 15 лет. С секции бокса собирают группу в поход на гору Иремель на 4 дня с палатками. Поедут тренера 2 чел и по желанию родители. Сколько количество ничего не знаю. Ребёнок записался, а я очкую так. С ним поехать не могу. Поговорите со мной, что всё нормально и ничего страшного

Только с родителем. Без вариантов. На 99 процентов все будет хорошо, и один процент - это слишком много, чтобы рисковать здоровьем сына.
И дело не в недоверии, хороших или плохих тренерах - я верю, что они сделают все, чтобы было безопасно. Но все же отвественности ноль, в мчс о группе не сообщат, и в случае форс-мажора - ну упс.

Аноним 311

Аноним 50: Или вы до скольки его подле юбки держать собираетесь?

Есть более безопасные способы оторваться от юбки. Обязательно что ли в кипящий котел сразу?
В поход на 4 дня, без опыта, с риском что-то сломать, потеряться, маршрут сложный, это не на таганай до белого ключа дотопать.

Хотя я вам скажу, моя сестра большая любительница таганая после встречи с медведем туда ни ногой, а до этого раз 10 ездила. И она взрослая, а как поступит ребенок 15 лет при такой встрече?

Екатеринбург

Фигура речи, "Детям" по 15 лет, боксеры... Им няньки нужны? Эти детки, думаю, выше многих взрослых на голову, а то и две. И, уж явно, с физической подготовкой проблем нет.

Маня Толина: своего отпустить могу только с Мухиным Андреем, его тренер по скалолазанию.

И у нас он, но на скалы не ездили ещё
А он ещё в Екатеринбурге работает?

NNC

Аноним 311: маршрут сложный, это не на таганай до белого ключа дотопать.

Разница только в том, что на Белом ключе домики и сотрудники нац. парка.
На Иремеле кордон в конце грунтовой дороги только, т.е. стоянка вряд ли будет рядом с ними.
А в целом технические сложности одинаковые. Шансы сломать ногу выше на Двуглавой сопке, если дурить на лестнице.

Аноним 311: Обязательно что ли в кипящий котел сразу?

Да какой еще кипящий котёл? Эти маршруты уровня детского сада.

Тоже серьезная: "Детям" по 15 лет, боксеры... Им няньки нужны

Им нужен взрослый для обращения в медпункт.
Или все решает рост, а не возраст?

Аноним 866

svetlonio: Конжак тоже многолюден и популяре

И на Конжаке и на Иремеле медведя встречали.

мама
Екатеринбург

Я своему рассказала бы про удобства и комфорт в походе - сам отказался бы))) мы не любители туристической романтики.

мама
Екатеринбург

Аноним 866,

Да тут в нескольких сотнях метров от парка Марков кого рысь встречалась. Я помню даже как 20 лет назад лыжник с ней встретился в недобрый час

мама
Екатеринбург

Маня Толина,

О, к Мухину я Андрею я с закрытыми глазами детей б отправила. Сын у него занимался, крутой мужик просто

Аноним 330

Нет, не отпустила.
У меня запасных нет детей. Горы как море ошибок не прощают.

anonim

Если тренеру доверять, то да. Тренер обязательно должен уметь оказывать первую помощь, тем более бокс. При хорошей организации им дурить некогда будет, после последней трени ночью упадут и уснул до подъема.

мама
Екатеринбург

Отпустила бы, но при этом сходила с ума. Я очень тревожная. Но пытаюсь бороться с этим.

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже серьезная: А когда ему опыт приобрести, если никогда в поход не ходить

Ну хотя бы с родителями, с группой где побольше взрослых...

Аноним 714

При таких вводных (тренеры, родители, возраст, спортивная подготовка) отпустила бы. Себе успокоительных бы набрала на время похода - я паникерша страшная

мама
Екатеринбург

Нет, не отпустила бы.
Либо поехала бы в составе группы.
Хватило как-то новости как девочка со скалы упала во время экскурсии в оленьих ручьях. тоже и взрослые там были и девочка не дура.
я не хочу 4 дня нервничать. сын переживет отсутствие похода. тем более пойдут явно не все
можно минусить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";