Отпустили б в поход ребенка

Аноним 849

Некийник: Есть среди них профессиональные инструкторы, те кто занимается этим на постоянной основе?

Обязательно узнайте про туристический опыт тренеров. Водили ли они раньше детские группы, ходили ли именно на Иремель. Это достаточно дикое место, погода может измениться быстро, смогут в тумане вывести группу?
Вы совсем не зря волнуетесь

Екатеринбург

Мы сами любим с мужем в походы ходить. И дети наши с младенчества везде с нами, умеют сами
ориентироваться на местности и знают, что делать в теории в чрезвычайной ситуации. Если ваш сын хочет отпустите, новый опыт будет, но проведите с ним беседу, что делать в тех или иных ситуациях. Дайте ему с собой пауэрбанк обязательно.

Аноним 849: Обязательно узнайте про туристический опыт тренеров. Водили ли они раньше детские группы, ходили ли именно на Иремель. Это достаточно дикое место, погода может измениться быстро, смогут в тумане вывести группу?

Согласна с автором комментария, обязательно это уточните.

мама
Екатеринбург

отпустила б, но моя не хочет ни в какие походы
для меня главное в таком мероприятии - опыт идущих с детьми и обязательная регистрация группы у спасателей

Екатеринбург

Аноним 604: секции 50 чел едут только 11. Сейчас узнала. Значит многие же не отпустили родители. Он

Дело не в отпустили, а что у детей другие планы: лагерь, отпуск, поездка к бабушке и тд.
Я не тревожная мамашка, у меня бы не стоял вопрос отпускать или нет.
11 детей, 2 взрослых тренера, плюс кто-то из родителей ещё будет. Вполне

NNC

Я бы больше переживал за то, что ребенку каждую тренировку бьют в голову. А на Иремеле чего бояться, если есть голова на плечах? Машина не собьет, отморозки не ограбят.

NNC

Аноним 849: Иремель. Это достаточно дикое место

Да ну какое же оно дикое? Крайне популярное и многолюдное. Без особых проблем можно без ночевой сходить даже.

Аноним 849: погода может измениться быстро, смогут в тумане вывести группу?

Такое возможно. Стоит убедиться, что у тренеров есть средства оффлайн-навигации с загруженными картами Иремеля и умение ими пользоваться.

мама
Екатеринбург

Аноним 604: Не ездит. Занимается только год.

А до этой секции чем то занимался?
В лагерь может ездил?
Сын первый раз поехал на сборы в 8 лет, на 2 недели. Тоже очень переживала. Сейчас рвется ехать. Тоже волнуюсь.
Дочь первый раз уехала на соревы по моему в 10 лет на 5 дней .
Конечно это все волнительно.
Недавно узнала, что они на одних соревнованиях возвращались в гостиницу и сели не в тот автобус. Были без тренера со старшими девочками…

Аноним 286

Если только сама бы смогла поехать

мама
Екатеринбург

Отпустила бы и даже рада была бы. Но мой в свои 11 лет много раз ходил с нами в такие походы, на Иремель с папой ходили когда ему 8 лет было.
Иремель вдоль и поперек истоптанное туристами место, организованные маршруты, туристы на входе проходят регистрацию.
Сама в детстве ходила в туристическую секцию, куда мы только не ходили, где только не жили в разных погодных условиях, честно говоря удивляюсь, что родители отпускали, сейчас бы на такое не решилась.

мама
Екатеринбург

меня бы в этой ситуации беспокоили клещи

Аноним 450

Пошла бы вместе с ними.
Что я и сделала, когда моя 11-классница собралась в поход на гору с одноклассниками и учителем ОБЖ.
Надо ли говорить, что пацаны (как впрочем почти все девочки) были одеты по-городскому, из еды у них была кола и снеки, что не сильно согревало, когда пошёл дождь. Мальчишки подходили к краю обрывов, дурачились.

Аноним 95

Либо поехала бы с ним, либо не отпустила бы. Иремель хоть и невысокий, но тоже опасный. Кто следить будет за ними? 2 тренера? Это вряд ли
Прививка от клеща есть? Там комары и москиты будут их жрать тоже
Это кажется только что поход легкая история, с учетом всего этого- не легкая.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 604: С секции бокса

Я вот не разрешила мужу даже думать в сторону "отдать сыновей в бокс", вот это у меня вызывало огромный стресс. А для Вас же нормально? А поход на Иремель, по мне, не страшнее, чем пропустить удар в голову.
У нас у всех свои страхи.
Вам все верно пишут, что надо иметь все данные организаторов похода. Я ходила со своими лет с 4-х туда. И ходила со своими+их друзья. Но перед этим серьезно обговаривали как себя вести в лесу, как слышать руководителя, как действовать. Все проговаривала. Ни разу не было ни одного происшествия. Но я такая - один раз ослушались, больше не возьму никогда.

Аноним 150

Какие сложности? 15 лет парню! Пойдут скорее всего по тропе. Где там блудить?

Наши (10 и 14 лет) идут в пеший поход по горам на неделю в Кавказский биосферный заповедник. Группа организованная.

На сплав потом едут на 5 дней.

Не первый раз и не первый год.

Дети в таких поездках наоборот проявляют собранность и ответственность, когда понимают, что обстановка требует самостоятельности.

Отпустите - всё будет хорошо.

автор
мама
Челябинск

urtica,

NNC,

Я не спрашивала совета насчёт бокса. Не знаете ситуацию не надо давать советы. Сын в спарингах не стоит, просто физ подготовка

мама
Санкт-Петербург

Аноним 604: С секции 50 чел едут только 11. Сейчас узнала. Значит многие же не отпустили родители.

Это значит, что у большинства детей уже организован отдых. Не более того.

Я бы только с тренером и отпустила. Потому что если я не доверяю тренеру, то я и на тренировки не отпущу. Там калечится еще больше детей. Правильно Вам тут пишут. Оцените уровень подготовки. Есть ли четкий список, что с собой взять, как одеться? Попросили ли сделать страховку? Подали ли списки на детей, кто идет в поход, в госслужбы? Ну и проводить беседы с ребенком о безопасности. Ну и нахождение рядом родителя - это не гарантия безопасности.

бабушка
Екатеринбург

Катя_1989!: Я не спрашивала совета насчёт бокса. Не знаете ситуацию не надо давать советы. Сын в спарингах не стоит, просто физ подготовка

А чего столько агрессии то? Бокс не бокс пофиг - Ваши личные проблемы. Вам в Вашем "испуге" все будет "не по теме".
Боитесь отпускать не отпускайте, Ваш страх все равно парню мешать будет. Все мысли, особенно материнские - материальны. Это известный факт.

мама
Екатеринбург

Я когда своего сына в 15 лет на полтора месяца отпускала в экспедицию в лес, тоже сильно тревожилась. Я очень тревожная мать. Так что понимаю. Поэтому пр всем пунктам поведения в лесу и горах проинструктировать, все варианты действий в случае ЧП проговорить, навигатор в телефон, проговорить как отправлять ватсапом свое местоположение и отпустить. Будет крутой опыт у парня и куча эмоций

мама
Екатеринбург

NNC: популярное и многолюдное. Без особых проблем можно без

ну Конжак тоже многолюден и популярен. Постоянно народ шныряет туда и там. И однако мы в юности умудрились там пойти не туда. Но чтоб снять страхи автора, у нас там не было среди нас ни одного опытного человека и вообще нормальных походников

NNC

svetlonio: роговорить как отправлять ватсапом свое местоположение и отпустить.

Еще советую разобраться, как отправить свои координаты в виде СМС, поскольку в лесу связь бывает очень плохая и интернета просто нет. СМС пройдет, а мессенджеры так и не заработают.

Аноним 228

Аноним 604,

А прививка от клеща есть у сына?
У кого, что, я первым делом об этом подумала...

Аноним 604,

От клеща привит?

Аноним 540

svetlonio: ну Конжак тоже многолюден и популярен. Постоянно народ шныряет туда и там.

И это не мешает там иногда медведям на тропы выходить, и снегу летом валить!!!

Связи там скорее всего не будет! На созвоны можно не расчитывать, как и на навигатор в телефоне!!!

Отнестить с особым вниманием к сборам: одежда, спальник. Посмотрите хотя бы на ютьюб ролики с советами от походников!

Ходила в двадцать лет в поход с парнем и его другом. Пришли на Аракуль, палатки поставили, тут же ночью обоих парней укусил клещ. Сидим, рассвета ждём, с рассветом домой и к врачу бегом.
Если подобное случится, кто из взрослых выведет парня и сопроводит до травмпункта?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";