Муж не реагирует на болезни

Банкирша: ну так к чему тогда про то, что жену на мыло надо? я теряюсь

Потому что если бы ей реально нужна была помощь и лекарства - подняла мужа, сказала. А не шоркать в ящиках и ложиться.

мама
Екатеринбург

nettta: Мне кажется, в такой ситуации чел вправе ожидать помощи и рассчитывать на поддержку.

А просто попросить помощь нельзя? И рассчитывать и иметь право можно тоже, но как второй-то участник должен догадаться об этом спя?

мама
Екатеринбург

Pinк Rаbbit: Адекватные мужчины адекватно реагируют на болезнь жены.

Отношения- зеркало. Мне поведение автора не кажется адекватным. Чего пыхтеть и стонать? Разбудила и нормально попросила. Но я простая, без интриги

Аноним 234

Znayka: но как второй-то участник должен догадаться об этом спя?

Так автор, вроде, претензий мужу и не предъявляла, это он вместо того, чтобы спросить, почему жена вдруг среди ночи шарится по ящикам, начал возмущаться, что она ему спать мешает. А если у нее инфаркт - инсульт - криз?

мама
Екатеринбург

Аноним 705: Уже ругал, когда заболела перед днем рождения его друга и лежала с высокой температурой и его волновало в первую очередь как на него посмотрит друг, а не то, что он уедет на праздник, а у меня больше 38.

Надеюсь это разводка.

Аноним 266

Теневая сторона: , ему казалось,что я просто переигрываю. Компенсируется тем,что с технической стороны все ок,

Театр абсурда....

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малиновa®: Потому что если бы ей реально нужна была помощь и лекарства - подняла мужа, сказала.

Это не всегда так, к сожалению.
У меня первый муж похожий был. Я всегда стимулировала. В том числе аллергию на кошек . Правда, лекарства покупал. Но и я не автор.
Сколько женщин позволяют домашнее насилие в свою сторону? Тут, собственно, аналогичная история. Только лайт версия

просто посетитель
Екатеринбург

А так: на форуме полно таких, как автор. Потому что с детства выдалбливали : муж любит жену здоровую.
Одна пыхтит- лекарство боится взять или попросить. Другая обеды готовит, полы моет с температурой. Темы регулярные.
Пытаются любовь заслуживать из своей травмы. Не обременить, не доставить неудобство
Очень печально на все это смотреть. Вдвойне печально, когда это творят взрослые женщины, в которых уже что-то в голове должно появиться

Аноним 473

Аноним 705: Постаралась тихо встать, чтобы поискать мазь или еще что-нибудь, чтобы снять боль.

Аноним 705: Пришлось лечь и терпеть, правда потом продолжила поиски, когда стало совсем невыносимо, но сам факт...

Аноним 705: я ему сказала тогда, что что-то мне больно

Автор вы сами себя почитайте, постоянно терпите, в позиции жертвы и себя не любите . Если у вас что-то заболело ночью, вы можете спокойно встать, достать мазь и попросить намазать. Это нормально. У вас поведение забитого человека рядом с мужем Абьюзером

Аноним 871

Аноним 705: Ночью адски стала болеть спина, то ли продуло, то ли что-то воспалилось - не ясно, спать не могла, но было очень больно.
Постаралась тихо встать, чтобы поискать мазь или еще что-нибудь, чтобы снять боль.

Вам получается когда больно, вы стараетесь быть тихой и незаметной, не причинять беспокойства другим.
Соотвественно как вы сами относитесь к себе - так к вам относятся и другие. Вас не замечают.
Все всегда начинается с себя

мама
Астрахань

Аноним 871: ваш муж причем? Речь же не про него

Да просто уже начали доказывать, что орать из-за поиска женой лекарств это нормально. Это ни фига не нормально.

мама
Екатеринбург

Аноним 832: свекровь так терпела, только детям жаловалась.
А потом ей к старости надоело, и оставила мужа теперь уже больного одного, пошла в сад дежурить. Сама кстати к этим годам здоровее стала
Тот выпал из окна насмерть, искал помощи видно
Все эти терпения порой плохо кончаются

То есть вы еще и свекровь в этом обвиняете?
Аноним 705,
Все мази держу в холодильнике в дверце, чтобы в одном месте были и не забыть

Аноним 871

Сиpин: Да просто уже начали доказывать, что орать из-за поиска женой лекарств это нормально. Это ни фига не нормально.

Что нормально или ненормально каждый из нас решает сам

мама
Астрахань

Аноним 871: Что нормально или ненормально каждый из нас решает сам

Вон автору это не нравится, а ее пытаются убедить, что так и надо. Подумаешь, наорал.

Аноним 93

Сиpин: Вон автору это не нравится, а ее пытаются убедить, что так и надо. Подумаешь, наорал.

Люди читают ж…(с)
Автора пытаются убедить, что рОтом говорить о своих потребностях надо. А не ждать экстрасенсорных способностей от окружающих

мама
Екатеринбург

Метаморфоза: Так выбирать в мужья-то кто таких заставляет?
Изначально по мужчине видно и его отношение к болезням\недомоганию, и забота, и эмпатичность.
Все видно.

И почему у вас тогда не первый мужчина? Выбрали бы сразу одного и навсегда.

Профессионалы со спец образованием психопата и убийцу и маньяка вычислить не могут, общаясь с человеком, а тут конечно дамам все сразу видно.

Потом, возвращаемся к детству, где главные абьюзеры детей это их родители, которые привили норму эмоциональных качелей и жертва с детства живёт в условиях кнута и пряника.
Но конечно дамы во всем сами виноваты, все как обычно

мама
Екатеринбург

Сиpин: Да просто уже начали доказывать, что орать из-за поиска женой лекарств это нормально. Это ни фига не нормально.

Нет конечно, просто у автора муж псих изначально

мама
Екатеринбург

Аноним 234: Так автор, вроде, претензий мужу и не предъявляла, это он вместо того, чтобы спросить, почему жена вдруг среди ночи шарится по ящикам,

А самой просто сказать нельзя? Надо, чтоб муж, разбушенный среди ночи, ласково спросил что ли? Автор вместе остальными пользователями ждёт, что муж проявит инициативу, да ещё и так, как они себе представляют это. Самой просто сказать, попросить ниже достоинства, видимо. Пусть догадывается сам, а я буду изображать жертву и лягу обратно спать, вместо того, чтобы обезболиться. А если действительно криз?

мама
Екатеринбург

Сиpин: орать из-за поиска женой лекарств это нормально.

Это не нормально, н кто не оправдывает мужа. Но автор ведет себя странно тоже.

Сиpин: автору это не нравится, а ее пытаются убедить, что так и надо

Не передергивай, Наташ. Ненормально. Но я опять же сомневаюсь в словах автора пояему-то))) любит она, по всей видимости, накидать пуху.

Екатеринбург

Znayka: просто попросить помощь нельзя

Среди нас огромное количество людей не представляющий возможности просить. Не умеют, не научились.

Мы выросли на дьявольски сладком изречении - никогда ничего не проси, особенно у тех кто сильнее вас)
Обучающее искусству манипуляции.
Поэтому жертвы всегда манипуляторы поневоле.

мама
Екатеринбург

Но если все так, как описывает автор, и муж ругается на нее за температуру, переживая, что она симулирует, чтоб не идти на ДР (мне лично, чтоб не идти, достаточно сказать, что я не хочу и поэтому не пойду), то вопросы опять же к автору: это что в голове в 30 лет, что надо продолжать эти отношения?

мама
Екатеринбург

Дама Бубен: жертвы всегда манипуляторы поневол

Так конечно. И дальше "несём этот крест"

мама
Екатеринбург

Дама Бубен: поневоле

Оля, моё глубокое убеждение, что в 30 лет винить воспитателей несвоевременно, пора самой уже думать. 21 век, информации вал просто. Но нет, удобненько и так, пострадаем и дальше по привычной схеме.

Екатеринбург

Znayka,

Так никто никого не винит.
Люди просто не замечают что они в той или иной стратегии живут. Думают- ну вот такой я, да. И пока норм все - норм.
Потом спина заболела - погорюют, и дальше живут

мама
Екатеринбург

Дама Бубен: Так никто никого не винит.

Только вот че-то муж не такой попался, я -то ведь хорошая, и когда болею не отсвечиваю и по ночам стараюсь не шуметь, согнувшисььот боли в три погибели, а он не ценит, да ещё и критикует.

Объяснение, что нам так воспитали, отличное. Но мы сами выбираем свой путь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";