Муж не реагирует на болезни

мама
Екатеринбург

Вернёмся к исходной ситуации. Женщина проснулась ночью внезапно с острой болью и паникой по поводу своего состояния. Это может быть прострел в спине, начало инсульта, тромбоз, что угодно. Человеку внезапно стало плохо и страшно, это явная внештатная ситуация, а не просто непоглаженные в стописятый раз ножки. Мне кажется, в такой ситуации чел вправе ожидать помощи и рассчитывать на поддержку. И когда тебе показывают фигу в такой момент, обида вполне оправданна. Говорить о поводе для развода мне кацца преждевременным, скорее можно подкорректировать этот момент в отношениях. Дяденько же по здравому то уму не отказывается помочь, вспомнил, предложил...

просто посетитель
Екатеринбург

Goblin`sQueen: откуда в вас такая железобетонная уверенность, что автор именно внимание мужа хотела, а не помощь, потому, что ей было действительно плохо и больно?

Потому что она железная и не знает, что о родных можно заботиться, что можно детям взрослым помогать. Когда этого не имеешь, то чтобы не было больно, убеждаешь себя, что это нормально. И злишься на тех, кто себе позволяет слабость.

А, может, как Калина, бравады ради.

Ну потому что, реально, какая аптека в середине дня, когда ты с ночи маешься. Не утром предложил. В обед. Да пошел бы он со своими лекарствами. И с работой этой, когда она вписывается в его график

мама
Екатеринбург

Аноним 46: «Беременность — это физиологическое состояние женщины, прекрасная пора ожидания рождения новой жизни, ни с чем не сравнимый этап новых ощущений, чувств и переживаний»

о даааа..у вас точно двое детей? давайте перетрем за прекрасный токсикоз? за новые ни с чем не сравнимые ощущения в виде давления, нагрузки на почки, сдавление внутренних органов, геморрои всякие? Зубы?
Невозможность надеть обувь из-за живота на последних месяцах? Это не считая всяких индивидуальных специфичных вещей.
Или вот про роды зачудительные (тут на юмаме статейка как раз была про паллиативного ребенка) про нашу карательную гинекологию. про эпизио и окситоцин? Про прием кристеллера? Про запуск в ЕР, когда все показания к КС? Когда мать и младенец выживают не благодаря, а вопреки.
И восстанавливаются после этого годами. именно годами. А то и не восстанавливаются вовсе.

Аноним 882

Автор, а почему бы вам просто не поговорить с мужем и не объяснить свою позицию и что бы вы хотели от него в таких ситуациях?

мама
Екатеринбург

Банкирша: Потому что она железная и не знает, что о родных можно заботиться, что можно детям взрослым помогать. Когда этого не имеешь, то чтобы не было больно, убеждаешь себя, что это нормально. И злишься на тех, кто себе позволяет слабость.

вот честно, пусть мой близкий человек получит от меня внимание, даже посреди ночи.
А то я наблюдала. как девятилетке с больным животом отец вещал " ты врешь. лишь бы не учиться" ну чо через три дня детё в орит с перитонитом.

просто посетитель
Москва

Аноним 705: Для вас стали бы эти ситуации критическими или мужчины так и реагируют на женские болезни

Адекватные мужчины адекватно реагируют на болезнь жены. Муж варил бульоны, супы, кормил меня, ухаживал, сам колол меня, чтобы я не ездила в поликлинику.
Очень переживал, когда его "любимый снусмумрик" болел))
А в целом не могу представить ситуацию, когда кому-то наплевать, что близкий человек болеет. Это же противоестественно.

Аноним 46

Goblin`sQueen: давайте перетрем за прекрасный токсикоз?

Вам точно хочется это в этой теме перетереть? Автор щас в обморок хлопнется, и участие мужа ее не спасет.

А список Ваш я могу продолжить. Много всего пройдено. И что? Не беременеть? Не рожать?

Но у Вас эмоции прямо свежачок. Не отпускает? Это к доктору.

мама
Екатеринбург

Аноним 46: А список Ваш я могу продолжить. Много всего пройдено.

ну так если вами пройдено, то почему вы это обесцениваете ?

Аноним 46: Беременность не болезнь.

Это уязвимое, гораздо более сложное, чем болезнь, состояние женщины.

Аноним 46: Но у Вас эмоции прямо свежачок. Не отпускает? Это к доктору.

хамить изволите? ню-ню

Аноним 269

Аноним 27: Возможно мужик спросоня не понял. Мой тоже орать будет если его разбудить

Блин, реально. Я могу наорать, если меня разбудить не в ту фазу сна, я просто неадеквашка.

Ну и когда реально больно, фиг ли ты легла обратно? Скажи внятно: очень больно, надо найти мазь, таблетки и намазать.
Что за игры в королеву-мать?

Аноним 234

svetlonio: Я тут читаю, офигела постоянно от того как люди оказывается могут жить, как чужие по коммуналке

Тоже офигеваю. Грешным делом подумала, не разводка ли тема, а оказывается, у людей это совершенно нормальное явление в семьях. Фигня какая, что родному человеку плохо - выспаться важнее... У нас в семье заснуть бы никто не смог, когда другой мучается рядом.

мама
Екатеринбург

Каty7788,

Потому что иногда человек в болезни хочет что то особое, именно сегодня. Он слаб, а тело просит. А еще ему нужна любовь и энергия ее. Но боюсь мне вам не объяснить зачем ходить к больному человеку каждый день. Это не про умотаться и труд. Это про другое, про душевный труд

Аноним 219

Аноним 269: Ну и когда реально больно, фиг ли ты легла обратно? Скажи внятно: очень больно, надо найти мазь, таблетки и намазать.
Что за игры в королеву-мать?

Почему бы не принять, что это не игры, а реально больно человеку.
Вот меня тоже раньше, если резко разбудить, я и наорать могла. А сейчас понимаю, что это ненормальная реакция. Во-первых, дома меня просто так никто будить не будет. Во-вторых, если будит, значит, вставать пора или что-то случилось. Откуда эта реакция - наорать? Это в большей степени поведение королевы-матери, которую какая-то чернь решила поднять. Ну дома когда все члены семьи ценны, так реагировать странно.
И еще я до сих пор помню, как меня муж ночью разбудил, у него внезапно сердечный приступ случился, оказалось, инфаркт. Тоже что ли игры, скажете?
Если муж к жене относится с пренебрежением и ему важнее его сон, чем ее самочувствие, то по-моему, все очевидно. Тут нет любви и нет уважения.
Я лишний раз ночью не стану мужа будить и шуметь, но если мне плохо, он проснется и пойдет и искать, и мазать, и таблетки принесет. И вообще все, что нужно сделает. Это норма, на мой взгляд. И я поступлю так же.

Аноним 909

nettta: В оправдание, дяденьки часто от страху с беспомощности начинают агрессировать или морозиться в таких ситуациях, поэтому надо смотреть что дальше, за первой эмоциональной реакцией.

Да((
У меня муж очень плохо реагирует на болезни окружающих. Он пугается, теряется и от беспомощности начинает требовать "срочно починиться", чтобы стало, как было.
Зато очень эмпатичные дети. И спросят, что нужно, и одеяло поправят, и придут обнять.
Я думаю, что эта модель напрямую усваивается от родителей. Я, значит, их научила. А мужа его мама учила, а она в плане помочь, позаботиться и лечить - все сделает, а проявляет сочувствие в стиле "опять кашляешь, дохлятина?"
Я была несколько шокирована, когда услышала первый раз

Очень приятно читать, что на свете так много людей, которые умеют проявлять заботу! У меня и родители тоже не особо, скорее нет.

Банкирша: А, может, как Калина, бравады ради

Какой? Я пишу: нафиг нужен муж, если его нельзя попросить дать мазь, таблетку, сходить в аптеку, тк по факту лекарств не оказалось.
Зачем возле его Преподобия красться, шуршать и в итоге не облегчив боль , завалиться к нему под бок обратно?
Он накой такой нужен? Чтоб силосом кормить?

Аноним 93

А почему Калине и Кати минусов натыкали?! Ну руколиц
Абсолютно с ними согласна! Автор руки заламывает, аноним 429 хвастает, какой вокруг неё движ, а она королевишна.
А по факту - инфантильные манипуляторши, только и всего.

Банкирша: Не утром предложил. В обед

А язык вместе со спиной отнялся? Сказать: купи, принеси, намажь!
Нет, игры всё в угадайку какие-то. Чтобы потом повод пообижаться был.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 93: А язык вместе со спиной отнялся? Сказать: купи, принеси, намажь!

зачем? ну вот реально - зачем этому придурку что-то говорить?
он не видит, что человек мучается и лекарство ищет? видит. потому и спросил. но тогда, когда уже не надо и он это понимает.

Калина Малиновa®: Я пишу: нафиг нужен муж, если его нельзя попросить дать мазь, таблетку, сходить в аптеку, тк по факту лекарств не оказалось

ну так к чему тогда про то, что жену на мыло надо? я теряюсь

у меня к автору только один вопрос - а какого так с ней можно? но ответа нет. и, полагаю, не будет

Аноним 871

nettta: Мне кажется, в такой ситуации чел вправе ожидать помощи и рассчитывать на поддержку

Ожидать можно что угодно. Хоть звезду с неба. Но пока вы молчите и терпите, ваши ожидания остаются вашей фантазией. Взрослые общаются с помощью рта.

Аноним 705: Муж дико наехал, что шумлю и мешаю ему спать, хотя, услышал, что мне больно и я не могу спать.

Он услышал шум, который ему мешал спать.
Как он услышал, что вам больно? Как вы это поняли?

Аноним 705: Пришлось лечь и терпеть, правда потом продолжила поиски, когда стало совсем невыносимо,

Что мешало вам сказать: «мне сейчас очень плохо и я ищу лекарство» или попросить помощь у него?

Аноним 705: Я за ним ухаживаю, когда он болеет...

И что? Ну хотите вы и ухаживаете, нравится вам значит так.
Или вы ухаживаете для того, чтобы и за вами ухаживали?

Аноним 705: Уже ругал, когда заболела перед днем рождения его друга и лежала с высокой температурой и его волновало в первую очередь как на него посмотрит друг, а не то, что он уедет на праздник, а у меня больше 38.

А вы что при этом делаете? Покорно слушаете, терпите и молчите?

мама
Астрахань

Аноним 871: Он услышал шум, который ему мешал спать.

Поэтому надо орать?
Если я начну ночью шуршать и стучать, то муж, в первую очередь, спросит, что случилось. Я ж не мышь, шуршать по ночам мне не свойственно.

мама
Екатеринбург

Автор, не читала. Ну такой жести как у вас нет и не было. Муж и если надо ночью на машине в аптеку ездил, и к маме моей мотался - забрать забытое лекарство. Если мне плохо станет, то он мне помощь предложить однозначно, а не будет ворчать, что разбудила. Это за гранью как-то…

Теневая сторона

У меня именно в этом отношении муж не очень. Тупит, тормозит,не понимает, когда я реально плохо себя чувствую и что ему делать в этой ситуации. Один раз я сама приехала за рулём в приемник больницы, через несколько часов меня прооперировали, он был очень удивлен, ему казалось,что я просто переигрываю. Компенсируется тем,что с технической стороны все ок,что бы ни сломалось/раскрутилось и тп, все сразу ему передаю, разбирается. Как с ремонтом телефонов, так и с заменой колес, своевременной записью меня с машиной в сервис и тд. Вот уж не знаю,почему такое однобокое развитие у него....

мама
Екатеринбург

Калина Малиновa®: нафиг нужен муж, если его нельзя попросить дать мазь, таблетку, сходить в аптеку, тк по факту лекарств не оказалось.

Полностью согласна.
Когда я узнала прекрасное слово-мигрень и метеозависимость муж в 4 утра бегал в аптеку за таблетками. (Дома нет лекарств не просроченных,болеем очень редко,точнее болели…)
Когда на скорой увезли и сделали экстренную операцию,бегал в больницу 2 раза в день,супчики возил и вещи о которых я периодически вспоминала.Перед работой приезжал и после работы.
Ну и пока месяц на больничном была,звонил с работы узнать самочувствие и каждый вечер как-то пытался радовать,то торт морковный,мой любимый покупал,то цветы.

Аноним 871

Сиpин: Поэтому надо орать?

Ну она же терпит, значит ей нормально)
Да, а ему значит надо орать

Аноним 705: Муж дико наехал, что шумлю и мешаю ему спать, хотя, услышал, что мне больно и я не могу спать. Пришлось лечь и терпеть,

Сиpин: Если я начну ночью шуршать и стучать, то муж,

А ваш муж причем? Речь же не про него

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";