Посоветуйте как быть. Не все коллеги скинулись мне на подарок

Аноним 590

Новенький думает:я ее еще толком незннаю-нафига буду деньги дарить. А старенький: знаю я её! Не буду денег дарить!

Надежда

Аноним 450: Так голодный парень.

Скорее, хитрожопый и скряга питается он ооочень хорошо, вес больше 100

просто посетитель
Екатеринбург

Амамама: Понятно что вы обижены до глубины души таким скотством,

Аноним 861: Благодарю, от души.

автор нашла единомышленников.
Обороты то какие! "скотство"))

А вычислять кто сдал, кто не сдал - тоже так себе поступок. Ничем автора не красит.

Мне даже человек, который не слал деньги, в этой ситуации как то симпатичнее автора кажется.

Аноним 131

А новенький сколько работает?
Я в первый день вышла и у коллеги рядом сидящего , оказалось что ДР ))) Он угощал, а я даже не знала у кого спрашивать и кто что там ему собирал или не собирал )
Может тоже обижается ?

Екатеринбург

Автор,вам думать не о чем больше что ли?накрыла стол-молодец.Кто не скинулся на подарок -их проблема.

Аноним 348

Автор вы серьезно, или это издёвка какая то?
Вроде взрослые люди, а ведут себя хуже младенцев....

Просто аноним

Конечно анонимно: А вообще в целом дурацкая традиция этих поборов на ДР, конечно

+++
У нас в этом году перестали собирать, и слава Богу

дедушка
Екатеринбург

Это тоже самое что размышления я стол на 5 тыщ накрыла а мне 3 подарили)) Вы делитесь своими эмоциями, своей радостью если хотите, если не хотите то не делитесь все просто. Я когда приглашаю друзей в ресторан то я делаю это от чистого сердца и не размышляю окупится мне этот поход или нет. Если у меня нет желания я этого не делаю.

Аноним 969

А теперь подумайте, что у этих мужчин нет денег. Просто сейчас нет денег. Один только на работу вышел, второй может не знает на что детям творожки купить.
Скинуться они не смогли, а вот проигнорировать и совсем не посетить праздник - это еще хуже. Все встали и пошли, а эти двое остались. Вы бы тогда гоняли «а почему они меня игнорят? Что я им сделала? как им отомстить, что они меня игнорят?»

Поймите и простите.

анонимно

Проставляться в честь ДР на работе - дело добровольное.
Скидываться на ДР коллегам - дело добровольное.
Что ещё тут обсуждать

Аноним 708

Аноним 861: А тут... мужики.

Аноним 861: В поступке.

Да может вы им не приятны. Вот как мне. Вы такая.. Истеричная. Ну проставилась какая то коллега на работе пирогами, а если она не нравится, так и не хотят ничего дарить. А не прийти нельзя, коллектив настаивает и именинница.

У нас все на др с пирогами. А я не хочу ставить коллегам НИЧЕГО. представляю как долго они перетирать мою жадность будут

мама

анонимно: Проставляться в честь ДР на работе - дело добровольное.
Скидываться на ДР коллегам - дело добровольное.

  • и вообще все эти поборы на работе ничем не лучше поборов в садике/школа. Одно дело когда свой душевный коллектив, а если куча разномастных коллег, то на фиг это все. На предыдущей работе отмечали только в рамках своего кабинета, ну и отношения были в целом хорошие, никто не жмотился и съеденное не высчитывал. Скидывались и на свадьбы, и на новорождённых. Ну душевно в общем. Сейчас работаю одна в кабинете, ни с кем не отмечаю, никому не скидываюсь, но и на отмечания не хожу, сразу сказала, что мне это не надо.
    Но автор конечно если это не разводка даже не то что крохобор, но очень странная, столько времени гонять мысли за 500 рублей. Ну увольтесь теперь, что уж поэтому все эти отмечаловки среди малознакомого коллектива зло.
Аноним 704

Аноним 861: Скинулись на подарок, как выяснилось не все.

А должны были? Разве дело не добровольное?
Если вы из-за угощений переживаете, то в следующий раз приглашайте к столу только тех, кто планирует скинуться Так и говорите - вход 500 р.
А если человек заболел не пришел или угощения не понравились, то можно не сдавать? А если сдал, то выходит, что вы должны? Ну раз человек отсутствовал или ему не понравилась еда

Аноним 486

А мы вообще на удаленке и никто не проставляется ))
Но собирать конвертики традиция никак не может себя изжить.
Я кстати сама среди собирателей, не сдают частенько. Кто-то забыл, у кого-то денег нет, кому-то жалко, кто-то не считает нужным. Всегда считала, что это добровольно.

Аноним 491

Аноним 107,

Просто ее язык любви - подарки.
Есть такие люди.

просто посетитель
Москва

Юбилей - это 15, надеюсь.
Хотя такой уровень инфантилизма, даже для 5 слишком.
Как выживают такие люди...

Бешеная белка

Автор, в следующий раз собирайте деньги у стола прямо. Нет денег, не садишься за стол (если что, это сарказм).

Аноним 82

Это точно не разводка? Если нет, то вы точно серьезно? Несколько дней не отпускает, что вам кто-то 500 рэ не сдал на подарок, а пирогов поел??
Что-то я уже совсем ничего не понимаю в этом мире…

Екатеринбург

Никому ни скажу: что я поняла, нахрен все эти проставы, никому они не нужны..

Сколько ночей вы плакали в подушку?

Аноним 555

Аноним 861: В этом году, юбилей

Автор, попейте добавочки какие-нибудь, побольше двигайтесь, сделайте упор на спортивные занятия, которые вам нравятся. Почитайте рекомендации для женщин в период гормональной перестройки. Я сейчас серьёзно, без стеба. Все мы женщины, все там будем. Читаю вас и вырисовывается типичное лицо климактерической тетушки из офиса.

мама
Екатеринбург

Ну, а что можно сделать в такой страшной ситуации? Только радоваться подарку. Кстати, у меня было подобное давно. Четыре коллеги. Две дамы сложились, у нас так заведено было, мужик старый был новичок, он не подарил, не запарился) девочка новая была, она что-то приятное подарила, набор Дав, ну, девочка рассудила, наверное, что неправильно на др без подарка. Так то я думаю, дамы могли всех организовать, они же старожилы. Ну, вот как сложилось, так сложилось, какие обиды. Все посидели вместе)

Аноним 329

Мало ли что, новенький может давно не работает, без ЗП

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";