Посоветуйте как быть. Не все коллеги скинулись мне на подарок

просто посетитель
Екатеринбург

Вам реально важны эти деньги от левых мужиков?
Ну не скиньтесь им.
Почему вы об этом столько времени думаете? Вы стали хуже в своих глазах? В их? Что происходит с вами?

Екатеринбург

Аноним 861: Посоветуйте как быть

Посчитать кто из несдавших сколько кусков нажрал и выпил стаканов и выставить счет

Аноним 450

НаталЪя: Предлагаю написать докладную записку руководителю, организовать собрание и всяко порицать уклонистов!

Ге... автору хочется изводить себя обидой от несправедливости. Удачи ей в этом.
Взрослая тетенька, а так загоняет себя. Это ж вредить своему здоровью.

Аноним 536

Аноним 861: Может я заморачиваюсь на ровном месте? Даже

Конечно подарки дело добровольное, тем более новенький он вас знать не знает

бабушка
Екатеринбург

Неужели это реальная тема? И бывают такие люди. как автор? Правда что ли?

Аноним 450

Надежда: Зато, когда другие накрывают нормальную поляну, ломится за стол первый и ест как не в себя

Так голодный парень. Понять и простить)))

Не скажу

Аноним 861: проса:
Проучила бы этих мужчин (если да, то как?)

Серьёзно такие мысли в голове?

Аноним 491

Ну вообще это их полное право.
Хотят скидываются, хотят нет.
Особенно новенький, знать вас не знает еще. Может уволится скоро, так всем не наскидываешься.

мама
Екатеринбург

Автор вам эти мужчины ничего не должны, новенький вас знать не знает, он второй день в коллективе.
Старенький просто вас терпеть не может, и не пожелал вам денег подарить. Просто примите сей факт и всё

Конечно анонимно

Так захейтили автора.

Да, ясно, что эти мужички не обязаны скидываться. Но логично же - не скинулся, не идешь поздравлять, есть и пить соответственно. Мне б самой было странно, не скинуться, но идти есть тортики или что там у вас.

А вообще в целом дурацкая традиция этих поборов на ДР, конечно

Анонимное ©

Вот предложат эти мужики вам за них замуж пойти, а вы гордо так откажитесь и припомните 500 рублей зажилиных.

Аноним 981

Устраивалась я как то на работу.В первый же день был у сотрудника бухгалтерии день рождения.Всех начали громко созывать в кабинет,чтобы поздравить Марь Ивановну.Набился полный кабинет, человек 40 , наверное.Все дружно прокричали : с днём рожденияяяя!!!
А потом одна из сотрудниц и говорит: те,кто сдавал деньги останетесь,остальные расходятся.Сдуло практически всех на рабочие места.Осталось человек 5 из той же бухгалтерии.Я была в шоке от такой организации дня рождения.Проработала там три дня и ушла,по другой причине, конечно.

Аноним 36

Аноним 861: У одного не было налички, перевёл на карту, таким образом узнала, что по 500 р. А там уже подсказали, кто не вложил.

какой кошмар...то есть вы сначала деньги собираете, а потом стол накрываете ? моя в шоке...у нас всегда это дело добровольное было...вот времена, вот нравы

мама

Аноним 861: не отпускает меня то, что так поступили мужчины

божечки, ну что вы?!
Вам правда не пофиг? Работайте дальше, ни кого проучать не надо 🤣 (скажите сколько вам лет?) С прошедшим днем Рождения!!!

Екатеринбург

можно вставлю))) примерно такая же ситуация была! у нас всегда накрывался стол (раньше все было более ёмко) т.е. и мясо, салаты, и т.п.... но это 2000 ные, потом просто пироги, и всегда какая то сумма от коллектива! с годами все сошло к тортику(пирог) на желание именинника. бабам цветы+конверт, мужикам конверт (300 р с чела) да, смешно, т.к. даже пироги выходят дороже! но тут думаю, все ж таки юбилей! надо проставится))) ну и че... закатила пир горой, а мне букетик и с днем рождения !!! и ни конвертика даже))) так что я поняла, нахрен все эти проставы, никому они не нужны.... а мой ДР это чисто мой праздник, и тортики я съем сама

Аноним 131

Я когда устроилась, с меня вообще не брали в начале, и говорили "Да мы сами поздравили" (видимо, понимая что деньги то я не получила пока, да и позже тоже), но угощали на 100 % ))), но я уже потом сама если с именинником в хороших отношениях тихонько подходила к нему и спрашивала куда скинуть.

Мой ДР даже не знает никто когда он, хотя уже давно я там))) И что то не обижаюсь вроде )

мама
Екатеринбург

Вы никак не успокоитесь, что мужчины бесплатно, о боже, кусок пирога сьели и не подавились!?

В шоке от вашей темы.
У нас всегда проставления вообще все равно кто сдал/ не сдал. Забыли и ладно.
Зачем портить себе такой мелочностью настроение

Аноним 447

Ну не скиньтесь им потом на ДР.будет 1:1

мама
Екатеринбург

Аноним 861: Скинулись на подарок, как выяснилось не все

это дело добровольное. Вы угощаете или у вас такса на ваш праздник за вход?

Никак не быть. Вы празднуете на работе, чтобы отбить расходы или как?

Екатеринбург

Анна Иванна: Тема всех настолько заворожила, что даже к рождению не прицепились

я пока до конца дочитала, даже забыла про это день рождение

Екатеринбург

Аноним 861: Проучила бы этих мужчин (если да, то как?)

Не скидываться, когда у них будет ДР.

просто посетитель
Екатеринбург

Конечно анонимно: Так захейтили автора.

Она сама себя захейтила. Не отпускает ее. Ну если вдуматься - оно реально важно в жизни? Предполагаю, что в ее да. И причины знаю даже. И вот над этим бы ей подумать, а не над моральным обликом этих мужиков

У нас как-то на 23е собрали деньги. Ну ок. А на 8 марта мы не увидели ничего. Мужиков было сильно меньше, но хоть торты купить к чаю.
Я решила, что больше в сборах не участвую и забыла. Удивление, конечно, тоже было.

мама
Екатеринбург

Аноним 861: Дело не в деньгах. В поступке.

Ваш поступок (порицание, негативище) гораздо хуже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";