Посоветуйте как быть. Не все коллеги скинулись мне на подарок

мама
Екатеринбург

Еlfik: У нас если не скидываешься, то и за стол не садишься. Мы за справедливость.
Совесть у людей должна быть.

Мда уж. Реально такие люди как автор есть.

мама
Екатеринбург

La isla bonita,

Нет.
Такой корпоративный порядок -скидываешься, значит участвуешь в поздравлениях и застолье.
Некоторые сразу отказываются на берегу.
Ок.
Любое мнение уважаем.

При этом некоторые скидываются, но не едят: диета, спорт, фигура

Аноним 597

Так новенький может через месяц уйдет, либо не пройдет испытательный срок, либо самому не понравится,чего ему вкладываться- то. А вообще терпеть эти складывания не могу, по долгу службы собирала и тд, все не давольны всегда. Особенно бесило когда руководству, они тортиком отдаривались, а сдавали на них по 200-300 (в зависимости юбилей или нет). Да , я себе за 300 прекрасное пироженое куплю, а не этот кусок фигни, которую я и не ем вообще. Маразм постсоветский.

Аноним 535

Мы всегда всем скидываемся на работе. Застольев может и не быть.

Аноним 530

На прежней работе скидывались. Принудиловка такая. И на какую-то благотворительность. Меня это так бесило. Потом сидеть за общим столом в свой обед.

Аноним 139

Лагерта: непонятно что за сумма 500 руб.
Ну проще нисколько не дарить, чем эту сдачу.

А для кого то условные 5 тыщ(десять человек по 500 это шестая часть зп

мама
Ростов-на-Дону

Лагерта: Свой вариант: нахрена эти проставления вобще нужны.

+++++100000
Задолбали уже эти столы, на всех работах одно и то же! Вот же любят люди фигней страдать. Как по мне - мне ничего ни надо, ни подарков ни денег, ни поздравлений - только бы просто работать без этого всего.
Автор, будучи на вашем месте даже не отразила бы.

Аноним 894

Вообще пофиг. Кстати у нас на прошлой работе: все девушки спокойно сбрасывались а парни 23 лет тоже с большой не охотой и чуть ли не по принуждению

Может мужчины совсем обмельчали но так то вообще забейте

В текущем коллективе: я вообще ни с кем не общаюсь и надеюсь ни на что сбрасываться не буду, сижу в углу , никого не трогаю. Думаю никто меня не заметит, не поздравит и слава богу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";