Посоветуйте как быть. Не все коллеги скинулись мне на подарок

Екатеринбург

Зимка_Мёрзлая,
ой, все еще рыдаю

мама
Екатеринбург

Аноним 708: А я не хочу ставить коллегам НИЧЕГО.

Обожаю всегда цитировать в таких случаях профессора Преображенского.

— …предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.
(с)

Автор, все не читала, у нас на работе мужчины тоже не складываются, а мы одному складываемся деньгами (сумма небольшая), другому символический подарок дарим, но при этом они столы накрывают так, что всё ломится. И никто ни на что не обижается. Отпустите ситуацию, вам же не жалко кусок пирога коллеге.

просто посетитель
Екатеринбург

Я так сдавала, сдавала. А потом часть коллектива поменялась и на мой ДР меня просто даже словами не поздравили.
Плюнула. На последующие вопросы буду ли сдавать тому то или тому то - всегда отказываю.

Аноним 512

Не зовите их на следующий свой день рождения. Нафига эти жрущие нахаляву нищеброды на вашем др

У меня был момент,когда не было денег совсем лишних,честно сказала об этом "собирающему".
Обычно сдаю и не хожу с ними чай пить т.к.некогда.
Но у нас в коллективе народ понимающий,не заморачивается.
"Новенький"мог быть просто не в курсе ,что у вас д.р. и что нужно деньги сдавать.

Аноним 86

Мне кажется у вас еще обида на мужчин какая то, вы замужем? Муж то поздравил?)))) Откуда такие ожидания 500 р от других мужиков.

Аноним 185

Аноним 861: прошедшее день рождение

Аноним 861: не приятно

автор, направьте свою энергию в более полезное русло

Вот проблема... я вообще как-то была инициатором на работе, чтобы прекратить эти сборы в конвертике, большинство поддержали и сказали "спасибо"
А вообще если вас так парит, подойдите и в лоб спросите "где мои 500р??!!, жмотяра". Закроете гештальт

Аноним 954

Аноним 861: включая новенького, который второй день как в нашем коллективе

У меня другая ситуация была, 3 дня я как устроилась, тут же, у нас др, собираем деньги. Ок, скидываюсь, а за стол не то что не пригласили, вообще ушли из кабинета куда то справлять. После этого, поздравляю только на словах, на застолья не хожу и не скидываюсь. Сама тоже, принесу конфеты, кто хочет угостится, лучше со своей компанией отмечу.

Аноним 11

Лагерта: Это ж ВАШЕ желание было, причем тут кто сколько в конверт не доложил?

Скидываться на ДР должно быть делом добровольным, я не очень понимаю людей, которые поздравлять не хотят, а пожрать нахаляву - всегда пожалуйста. Можно же и отказаться от приглашения за стол под кучей предлогов.

Аноним 861: как бы Вы поступили.

Никаких обид, просто не стала бы сдавать на подарок этим людям больше

мама
Екатеринбург

Все не читала, но поддерживаю удивление большинства.
У нас на предыдущей работе было принято вытягивать на НГ имя человека и дарить ему подарок, типа тайного Санты, но когда это ещё не было мейнстримом)))
Коллектив был жизнерадостный и дружный, проходило всегда все хорошо.
И как-то мне подарили три подарка.
Я говорю подруге: вот теперь и не узнаешь, кто меня "вытянул", а кто по велению души
А рядом сидит совсем молодой коллега и так застенчиво: все по велению души, точно говорю. А вытянул я, но подарок потом принесу, извините, пожалуйста)))

Ну и не принес, но даже не пришло в голову обижаться, забавно да и всё

Аноним 509

Что за бред я прочитала, вам заняться нечем?

Екатеринбург

Аноним 861,

а как вы пункт 1 собрались реализовать? или ю мама должна придумать?

мама
Екатеринбург

Аноним 861: Может я заморачиваюсь на ровном месте?

Конечно.

Аноним 861: В поступке.

Сделали выводы и живем дальше, хосспади.

Амамама

Troyanska_Ya: автор нашла единомышленников.
Обороты то какие! "скотство"))

Человеку нужна была поддержка. Он за ней сюда пришёл.
Или вы только засирать умеете?!
Сочувствую вашему окружению.

anonim

Никогда бы не спросила, кто и сколько. У нас бывает скидываются. Мы с мужем обычно участвуем, а нам только к рождению старшей чего-то собрали, и то через год. Застолье обычно игнорируем.
Не надо считать: хотели угостить -угостили. Хотели люди поздравить -поздравили, не хотели-дело хозяйское.

Золотая середина

Я человек аутического спектра-не понимаю всю эту суету с празднованиями,но допускаю,что все люди разные.
Так ,автор,допустите и вы что не всем это может быть интересно.
И да,жадными тоже быть можно,представьте себе. И нищими и убогими и больными и вообще-всякими. И даже такими как вы-подмечающими всякое несовершенство мира в отношении вас

мама
Екатеринбург

NATA66: Мне в этом году ваще 10 человек из 60 скинулись, надо было пироги домой унести

а мне весь офис, кроме моего отдела не скинулся. примерно так же 6/35
оказывается надо было что кто-то из отдела прошелся по офису и объявил сбор. А девчонки этого не сделали.
ну и ладно) отдельской складчинки хватило, чтоб всех пирогами угостить.
и да, больше не скидываюсь никому, кроме своих. Даже когда конкретно мне вопрос задавали. так и ответила, что после ДР больше не подаю и не угощаюсь) и пофигу что думают.

Екатеринбург

Предлагаю тем, кто скинулся автору на подарок, посчитать не в минусе ли они- наели хоть на ту сумму, которую подарили.
А, вообще, милая разведка. Мне понравилось.

бабушка
Екатеринбург

Не все прочитала,а тут не рассказали что за добрая душа все рассказала и зачем?

А так,вот не насрать что не сдали.Ну в следующий раз сама не сдайте им.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";