Посоветуйте как быть. Не все коллеги скинулись мне на подарок

Аноним 490

Аноним 861,

Это ваше решение отметить, я с коллективом всегда накрываю стол и не жду подарков, мне просто приятно.

Аноним 848

ПрошедшИЙ день (чего?) рожденИЯ

аноним13

Вы в себе ? Выяснять кто сколько сдал ? Все эти поборы уже лет 10 как в прошлом . Именинники при желании сами приносят пиццы и пироги . Но даже раньше никогда в обязаловку это не входило . Я б от вас подальше держалась на всякий случай .

мама
Астрахань

И вы неделю уже это в голове гоняете?

мама
Екатеринбург

можете меня линчевать, я так сама делала... потому что пришла работать на полгода ,а там День Рождения по 500 р каждый день да через день-- итого половина моей месячной зарплаты... а там не спрятаться помещение большое все в одном

АнонимнееВсех

От друзей и близких тоже пересчитываете подарки и конверты? Вы же для этого их собрали и угощали.

Аноним 924

Аноним 861,

Как это унизительно принимать собранные деньги, ведь явно половина не от души скинулись. Ужас какой. Ни за что не приняла бы деньги или подарок , на который коллеги скинулись. Фу-фу

Аноним 926

Вообще это дело добровольное - скидываться на подарок и приносить угощение…. Вам никто ничего не должен, это же ваше решение было… у нас если люди не хотят , то они так и говорят я ничего не принесу мне не скидывайтесь и все… а подсчитывать деньги , еще и узнавать кто не сдал это какая то безумная мелочность ((( Вам ситуация эта для того, чтобы наверное осмыслить и расставить все таки другие в жизни приоритеты, что подарки дарят от души, а не чтобы что то взамен получить и угощают тоже от души, а не чтобы отбить потом деньгами у вас в опросе « проучить этих мужчин» вам лет сколько?? Хотя в любом возрасте прямо фу вам автор, задумайтесь!!!! Какая же вы в жизни тогда, если на работе на такую ерунду обращаете внимание…

Аноним 688

Меня бы, на вашем месте, больше беспокоило то, что такие мелочи меня так волнуют, что думаю о них неделю. Что это-отсутствие у меня событий в жизни, ограниченность мышления? Что со мной не так

Такая Я

Аноним 861,

Может они конверт ДД и цветы на эти деньги купили ?

Аноним 777

Аноним 861: А тут... мужики

Что за сексизм в 2024году?

мама
Екатеринбург

А как работа связана с тем скинулись или не скинулись коллеги на др? Увольняться из-за этого? Не скинулись. Потом вы им не скидывайтесь. Вот и все.

мама
Екатеринбург

Мне в этом году ваще 10 человек из 60 скинулись, надо было пироги домой унести

Аноним 137

Ладно старенький по-вашему провинился, еще можно попытаться понять, хотя на это могут быть свои причины, а новенький работает два дня, он вас не знает, чужой вам человек, как и вы ему.

Аноним 688: Меня бы, на вашем месте, больше беспокоило то, что такие мелочи меня так волнуют, что думаю о них неделю.

Абсолютно согласна.

Тюмень

Считаю, надо уволиться, виновникам сообщить - из-за вас, жмоты и уйти, хлопнув дверью
Автор, если серьёзно, вы чего хоть, нашли повод для расстройства)
С юбилеем вас прошедшим

Аноним 237

Вам было бы приятнее, если бы сотрудники не пришли вас поздравлять?
Вы пригласили. Ответом на приглашение вам оказали любезность.
У вас отношение к ситуации, словно в стране повальный голод. Принять угощение для человека, который без напряга может себе позволить купить торт или что там у вас к столу, это с его стороны любезность.

Аноним 861: Посоветуйте как быть. Не все коллеги скинулись мне на подарок

Пристрелить тех, кто не сдал.
Как они посмели подойти к столу, не сдав деньги?!!

Екатеринбург

Аноним 861: узнала, что по 500 р. А там уже подсказали, кто не вложил.

Серпентарий как он есть.

Аноним 861: Дело не в деньгах. В поступке.

В каком поступке? Они вам кто? Коллеги, а с коллегами надо работать, а не ерундой заниматься.

Аноним 861: день рождение,

Тема всех настолько заворожила, что даже к рождению не прицепились

Екатеринбург

Автор, ситуации у людей бывают разные. Иногда 100 рублей на счету. А новенькие и первую зп могут получить не за полный месяц, а жить как то надо.
Вот человек

Аноним 861: второй день как в нашем коллективе.

Может недели не проработает и уйдет, а вы от него уже на подарок ждете.
Многие на его месте поступили бы так же.

Аноним 621

С новеньких до первой зп всегда собирали по желанию на др. Кто знает сколько без работы был и тп

Аноним 490

NATA66: надо было пироги домой унести

Надо было сесть и есть при всех и не давать тем, кто не скидывались
Или брать оплату

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 861: Дело не в деньгах. В поступке

Это у вас сомнительный поступок - лезть к коллегам в карман, считая, что вам должны.

просто посетитель
Екатеринбург

Какая практически единогласная голосовалка
Терпеть не могу эти проставы-подсчеты на работе. Всегда стремилась не ходить в этот день на работу)))

Надежда

Аноним 861: не отпускает меня то, что так поступили мужчины

Да забейте, полно вокруг жадных и мелочных мужиков. У нас один мОлодец приносит на работу крохотный пирог с картошкой домашнего приготовления. На 25 человек из года в год
Зато, когда другие накрывают нормальную поляну, ломится за стол первый и ест как не в себя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";