Впадаю в уныние от темпа жизни и объема ответственности

Аноним 329

Татьяна Вакалюк: с виолончелью?

С фортепиано в руках.
А если серьезно, то в нашей семье все хотелки детей ограничиваются пешей доступностью ( пока они маленькие) . Живем в центре-доступно многое пешком.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 376: Либо деньги, Но нет времени ни на что. Либо все таки другая работа, Но с маленькой зп.

смотря что называть малой зп.
Полно вариантов с удобным графиком и комфортной нагрузкой и достойной зп.

просто посетитель

Аноним 181: Мало родили. Надо еще.
модератору
цитата
35

Всю тему не читала.
Но вот из-за таких сообщений и кучи ржущих смайликов кажется, что мир куда-то не туда катится.
Вам серьезно кажется смешным этот стеб? И правда это повод для руколиц?

ПРП

Автор, ну я вас одновременно понимаю и ругаю. Я сама такая, надо все и везде успевать. И вот только в этот Новый год осознала, что загнала себя сильно. Сократила загрузку на своей работе. У сына оставила пока одну любимую секцию (и та в садике). Зажила. На йогу хожу, на завтрак с подружками. Всех денег не заработаешь. И ребенок видит не загнанную лошадь, а более менее довольную мать.

В такие темы я дико радуюсь, что у меня 1 ребенок. Вот есть женщины созданные для материнства, кому в кайф жонглировать секциями кружками и домашними делами, благо хватило мне мозгов, что это не мое. А на гормонах то хотелось второго.

Екатеринбург

Аноним 329: в нашей семье все хотелки детей ограничиваются пешей доступностью

Аноним 329: Я сразу знала, что возить я никого и никуда не буду

ну вот, это же понятная стратегия, правда? Но у автора, видимо, как-то не так сложилось. И сложившаяся стратегия ее загоняет, и бросить не вариант, и отпустить, видимо, нельзя.

Аноним 329: Живем в центре-доступно многое пешком.

мой личный ужас - это если ребенок скажет "хочу на хоккей" или "хочу в лыжную спортшколу". На этом моя личная лояльность бы просто испарилась, мне не вывезти никак.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 999: А дураки выбирают неудобный график, загруженность и маленькую зарплату.

это вы решили, что они дураки, а я пишу, что варианты есть. и не обязательно выбирать между маленькой зп и неудобным графиком

Аноним 650

Подумайте о здоровье своем, ищите другой вариант работы, либо оставьте одну из двух.

Займитесь планированием бюджета, сколько в месяц обязательных трат и сколько доход на семью. Ну не стоит эта бешеная гонка здоровья, нужно время и на отдых, и на спорт, и на детей. Проведите оптимизацию труда своего, лучше меньше доход, но чтобы отдых был. В таком режиме просто свалитесь с болезнью и останетесь вообще без дохода

Аноним 367

Аноним 944,
Плюсуюсь к доставке. Я рантше жила в муравейнике, что мне трудно сходить до соседнего дома через дорогу в магазин? Каждвй день. По часу минимум уходило.
Сейчас живем в пригородпригороде, продукты на доставке, я кайфую, ненавижу толпы.

Аноним 367

Аноним 376: Прям семья "коней", можно ставки делать, кто добежит и не загнется🤯

Я чай пила, заплевала ноутбук 😂😂😂

Аноним 143

Аноним 828,

Все так...

Аноним 367

А что если уволиться, и получать пособия?
Красота же

просто посетитель

Аноним 0,

Она пишет что не хочет чтоб дети нищие были от этого и три работы

Аноним 329

У нас такой же состав семьи как у автора. Тоже работаем с мужем, но он очень много, я поменьше, но работа не сахар, устаем конечно вечером.
Мои базовые наработки, так сказать )))

  • все наши передвижени в пешей доступности, включая нас с мужем. Кружки , школы, садики, работы родителей. ( сейчас дочка ездит в муз школу, но это она сама захотела)
  • современная бытовая техника которая облегчает жизнь: посудомойка, стиралка, сушилка, мультиварка, робот пылесос моющий, доставка продуктов.
  • Минимум вещей в доме, полное отсутствие полочек , да вообще поверхностей, которые можно захламить. Пылесборников , ковриков и прочего .
  • У детей обязательные не сложные ежедневные дела: дочь разбирает пмм, разбирает стиралку, моет пол в выходной.
  • Сын уносит мусор, раскладывает одежду по шкафам, протирает пыль в выходной, бегает периодически в магазин.
  • Я складываю пмм, стиралку загружаю, запускаю робот пылесос с влажной уборкой. Готовлю простые понятные блюда. ( Дети тоже немного умеют готовить) . Уж сварить гарнир , пожарить яичницу , нарезать салатик они в состоянии.

Я все делаю вечером, под любимую музыку, или какие-то ролики на Ютубе смотрю фоном , или сериальчик легкий. Отвлекаюсь .

Аноним 678

Блин я так автора понимаю ,жалко очень , но я в этом году убрала танцы у дочки , оставила рисование и бассейн . И после работы мне и этого много. Считаю , что только кто дома сидит может возить хоть на 3-4 секции , и хоть 2 или 3 детей. Автору тоже нужно беречь себя , вы же одна мама у детей .

мама
Екатеринбург

НаталЪя: я искренне не понимаю, что за мода пошла ,так детей упахивать?

Это не мода, я в свое время тоже ходила везде, и в художку и музыкалку успевала, раз в неделю бассейн, потом музыкалка закончилась, мама решила, что к экзаменам надо готовиться и не предлагала взамен ничего, так я сама себя на допы устроила😂 и ходила с удовольствием. Это было лет 25 назад, все мои подруги занятые были, никто не сидел дома без дела. Спорт это здоровье, увлечения это умение распределять свое время. Ведь школу никто не не отменял. Учеба давалась тяжело, но училась хорошо. Так что ничего это не мода, это норма. А вот работать зачем в таком темпе автору пока не понятно.

Аноним 329

Аноним 329: все наши передвижени в пешей доступности,

Еще добавлю, что поход на обед с работы домой очень помогает отдохнуть от работы, встряхнуться.
Пробовала не ходить на обед, чтоб раньше освобождаться - к 14,15 часам я никакос .
Мы тоже когда-то жили в другом районе и ездили и выматывались в хлам, но силы и финансы направили именно на комфортную жизнь для всей семьи.

Аноним 678

Аноним 329,

Согласна тоже на обед хожу домой , чтобы воздухом подышать и пройтись . Помогает очень

Аноним 329

Татьяна Вакалюк: Но у автора, видимо, как-то не так сложилось

Мы сейчас немного переехали в соседний район, но все осталось в пешей доступности, кроме музыкалки и карате. Дочь выбрала ездить, а карате сына пока на стопе. Именно потому, что я не готова после работы его туда везти. Он, конечно, ещё маленький , и это не профессиональный спорт. Будем искать около дома, чтоб быстренько пришёл-ушел . А могли бы героически возить и преодолевать .
Но у всех свои приоритеты, вы правы.

Аноним 828: многое не делаю

Например?
Может, и нам это не надо, мы научимся...

Аноним 828: Я ещё в двух местах работаю

Кем?

Аноним 464

Я тоже не понимаю эту моду на огромное количество кружков доя детей, когда вся семья задерганная. Ходите с детьми в театры, кино, на выставки, в музеи и тд и та, показывайте мир детям, пусть дети познают мир и сами познавайте, а не упахивайте детей на порой ненужных им кружках.

А разговаривать с детьми вы когда успеваете? Чтобы с каждым персонально пообщаться?

мама
Екатеринбург

анонимчик: будет больше денег и времени, не надо никого никуда возить вечером , в выходные и освободятся деньги, которые вы тратите на выступления на выходных. господи кому это надо???
перейти на доставку продуктов.
освободившиеся дети днем прекрасно пылесосят, собираю разбирают посудомойку, варят макароны, режут салат к приходу родителей

И тут я проснулась…

Где автор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";