Впадаю в уныние от темпа жизни и объема ответственности

просто посетитель

НаталЪя: я искренне не понимаю, что за мода пошла ,так детей упахивать?

согласна.
они к 13 годам уже ничего не хотят от жизни, затырканы напрочь этими допами и кружками.
своего никуда не водила, в 14 сам себя записал на вокал, гитару и куда ему там надо было. незнаю))
школу окончил, егэ сдал, в институт поступил. работу нашел.
Аноним 828,
детям - распределить обязанности по дому, писать список каждое утро,
с мужем обсудить ситуацию, с деньгами, вашим временем, обязанностями дома.
обязательно отдыхать, даже если это на работе в обед, менять картинку.

мама
Екатеринбург

я уже не стала писать про одного ребенка.
Автор, а после второго вы не поняли, что с детьми тяжело?
С другой стороны, если вы так много работаете, и вы и муж, то помощницу по хозяйству наверняка можете себе позволить.
А если не можете, то значит ваше упахивание на двух работах неэффективно, меняйте две хреновых работы на одну нормальную, выставляйте приоритеты - нормированный график, удобное расположение. Если уж упахиваться - так хоть за деньги.

Аноним 51

Аноним 828: Никакой радости в жизни. Просто стараемся чтобы дети не жили в нищете.

Сочувствую)
Скорей всего и дети ваши будут также жить, без радости..

это я

Аноним 828: Да они не сидят дома без дела. Тоже устают и в школе, и на спорте

так посадите. Пусть отвечают за ужин и чистоту в доме.
У вас прямо план: задолбаться всей семьей!

Делегируйте дела детям. Они гораздо самостоятельнее, чем мы о них думаем.хотя на начальном этапе это ещё побольше сил надо, но зато потом сплошное удовольствие

Аноним 944

Аноним 828: В рабочее время могу в магазин забежать, продукты купить, в машину забросить.

Мы практически полностью на доставку продуктов перешли. Как-то занесло меня в Ленту, поняла, стоя в очереди, насколько отвыкла я от очередей, неправильно пробитых цен в чеках, недовольных людей рядом.

просто посетитель
Москва

Аноним 828: Детей мне тоже жалко. У меня у средней с утра уроки, потом английский, потом танцы два часа. Мы с ней сегодня домой в 21.00 приедем

Зачем столько?
Ребёнку ещё уроки надо сделать. Когда отдохнуть?
Одного кружка достаточно. Не понимаю современную моду записать ребёнка на кучу секций и как белка в колесе и сама, и ребёнок

мама
Екатеринбург

Аноним 828: У меня у средней с утра уроки, потом английский, потом танцы два часа. Мы с ней сегодня домой в 21.00 приедем.

ну это ваш выбор - всех так загрузить

просто посетитель
Москва

это я: У вас прямо план: задолбаться всей семьей!

++++++
Только у автора добровольно, а дети вынуждено

мама
Екатеринбург

jastin: записать ребёнка на кучу секций

ага, а он еще и сам туда доехать не может. Приходится возить(((

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя,
Это некая самореализация за счёт детей. То чего а детстве сам хотел, а не получалось. Но это моё мнение.

анонимчик

детей освободить от допов, это главное. от этого будет больше денег и времени, не надо никого никуда возить вечером , в выходные и освободятся деньги, которые вы тратите на выступления на выходных. господи кому это надо???
перейти на доставку продуктов.
освободившиеся дети днем прекрасно пылесосят, собираю разбирают посудомойку, варят макароны, режут салат к приходу родителей

Аноним 376

Аноним 828,
Прям семья "коней", можно ставки делать, кто добежит и не загнется🤯
Вот зачем, скажите мне, это всё? Зачем детям кружки в режиме нон-стоп? Зачем вам дети, аж 3, если вы их не видите даже! Чтобы что? Какая цель данного забега? Отдыхать вам некогда, в магазин - некогда. Вы бежите заработать деньги, чтоб отдать их за кружки, на которые побегут дети... По моему что-то не так 🫣

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 999,

Ну знаете, помимо тик тока есть другие занятия, мои :рисуют, лепят, читают, по видео с друзьями общаются. Гуляют.но при этом, посуду помоют и пропылесосят. Хотя тоже и допник и есть. А старшая помимо колледжа ещё и работает. Это ведь как научить и простимулировать.
Если ваши в тик токе, то извините, не мои проблемы.

мама
Екатеринбург

Аноним 999: ребенок не хочет заниматься английским и танцами, мама заставляет? А он хочет в тик токе тупеть?

А еще варианты есть? почему две крайности? упахаться на допах или тупеть в тиктоке.

Екатеринбург

Аноним 376: По моему что-то не так

не так тут только то, что водить надо троих. Видимо, в сильно разные места и сильно разное время.
Либо дети сильно маленькие, либо места очень неудобные, либо с собой каждому надо по хоккейной сумочке тащить. Короче, занятия у всех сложно делегируемые и не в соседнем подъезде. Потому что ходили бы сами - ну и... ходили бы. А так больше всех устает тот, кто водит, потому что ждать и догонять - самые неблагодарные вещи.

Аноним 329

Аноним 999: То есть ребенок не хочет заниматься английским и танцами, мама заставляет?

Меня мама в детстве заставляла ходить на танцевальную секцию, и я ходила туда 9 лет. Ненавидела танцы, маму, все это, но боялась( мама авторитарная очень была) . Потом в 14 лет села у дверей и устроила истерику, говорю хоть убей меня, но больше туда не пойду. Осмелела )))
Танцы ненавижу люто с тех пор, когда где-то вижу, переключаю. Плюс только в том, что я сейчас своих детей вообще никуда не заставляю ходить. Старшая хочет- поступила в музыкальную школу, младший спит и видит карате. Среднему и дома хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним 999: А чем дочь автора упахалась на английском с танцами?

автор так пишет, что дочь устает. Поэтому ребенка не обременяют никакими домашними делами. А по выходным еще и выступления, и поэтому отдыхать совсем некогда

Екатеринбург

Аноним 329: Старшая хочет- поступила в музыкальную школу

теперь давайте представим себе, что она поступила на... виолончель и ехать до музыкалки полчаса на ОТ. Но ребенок хочет. Ваши действия?

Аноним 329

Татьяна Вакалюк: теперь давайте представим себе, что она поступила на... виолончель и ехать до музыкалки полчаса на ОТ

Она и так ездит

Екатеринбург

Аноним 329: Она и так ездит

с виолончелью?
ну и музыкалка - это все же 7-8 лет 1 класс при полном предпроф курсе, не все готовы отпустить на от. Возят.

Надежда

Аноним 828: Трое детей, муж. Дети учатся в школе плюс допы. Мы с мужем работаем. Работаем много. Отдыхаем почти никогда.

Аноним 828: тошно от того, что дома не успеваешь, каждый день из последних сил держишься. Никакой радости в жизни. Просто стараемся чтобы дети не жили в нищете.


а вы рождение детей как-то планировали, контролировали этот процесс?
дети это дорогое и тяжелое удовольствие. зачем рожать ораву детей, если для того, чтобы он не жили в нищете, надо упахиваться вусмерть?? зачем устаивать себе такой адский аттракцион?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";